АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Северная Каролина

Читайте также:
  1. Ближний Восток и Северная Африка: рост остановился, перспективы неопределенны

Ашвилль, Северная Каролина – «…без сомнения самое чудесное место на восточном побережье. Приятные люди, живая и экспериментирующая музыкальная сцена и общая дружеская атмосфера сделали это город местом, который должен посетить каждый путешествующий хиппи! Я увижу вас, когда буду проезжать по городу».

Южная Каролина

Хилтон Хэд, Южная Каролина – «Все отдыхают на этом маленьком туристическом острове. Здесь небольшая, но активная община хиппи, которые собираются на Лус Люси или Блэк Маркет Минералс в Колайни Плаза. В школах никто не перепирается. Здесь хорошо, как в самой Южной Каролине. Я бы рекомендовал всем перебираться сюда и жить на берегу в мире».

Спартанбург, Южная Каролина – «Это город среднего размера. Я вырос в восточной его части, где живет много хиппи. Наши родители были в свое время настоящими детьми цветов и вырастили большинство из нас в хипповой манере. В Спартанбурге тинэйджерам нечем себя особо занять, но мы знаем, чем заняться. Одно из наших любимых мест – Пилл Хилл, парк рядом со школой. В любом случае, Спартанбург хороший город, намного скучноватый, но определенно полный хиппи».

КентукКи

Луисвилль, Кентукки – «Бардстон Роад – самая крупная улица Луисвилля, где можно повстречать не только хиппи, но и всех, кого угодно. Ее лучшая часть протяженностью три мили утыкана магазинчиками для хиппи и молодежи, магазинчиками с бисером и товарами, связанными с марихуаной… а также с вегетарианской кухней. Это отличное место, чтобы просто погулять. Как будто попал в 1968 год. Здесь отличные кафешки, магазины «аккуратно читанных» книг, магазины с музыкальными инструментами и записями. Это лучшее место в Луисвилле».

«Здесь счастливо развивающаяся община хиппи. Парк Чероки – это дом для барабанщиков и любителей покурить. Луисвилль хорошо известен созданием оригинальных групп. Много возможностей познакомиться с музыкантами и единомышленниками… К тому же многие поэты и художники называют Луисвилль своим домом. Это клево».

Колорадо

Булдер, Колорадо – «Как человек, проживший в Булдере несколько лет, я должен предупредить всех не судить о книге по обложке. Конечно, Булдер очень хипповый и веселый город, но времена меняются. Благодаря постоянному притоку хиппи, дэдхедов, фишхедов и т.п. локальный закон принял меры против свободного менталитета нашего образа жизни. Я сам был свидетелем нескольких сцен насилия и арестов без необходимости, из-за давления со стороны правительства и требований жителей Булдера «очистить город».

Недерленд, Колорадо – 17 миль на запад от Булдера по каньону. В этом городке живут старые и новые хиппи со всей страны. Очень приятная музыкальная сцена для маленького горного города (группы типа Leftover Salmon и т.п.). «Мистическое место». «Очень доброе, с какой стороны не взгляни».

Коннектикут

Эллингтон, Коннектикут – «…поскольку здесь полно хиппи – это стоящее место, приятель!»

Массачусетс

Амхерст, Массачусетс – «Именно здесь проводится ежегодный фестиваль «Экстраваганжа». На референдуме, посвященном марихуане, жители Амхерста намериваются голосовать за легализацию. Армхест может похвастать огромным числом студентов Амхерстского колледжа, Хемпширского колледжа и Массачусетского университета. Кроме того, в десяти минутах езды другое прибежище хиппи – Нортамптон. В Амхерсте устраивают отличные концерты и шоу, здесь замечательные недорогие ресторанчики и крайне либеральное общество».

Нортамптон, Массачусетс – «Великолепное место для хиппи! Вы его просто полюбите! Здесь масс хиппейских магазинов и ресторанчиков!»

Вест Ньюбери и Ньюберипорт, Массачусетс – «наводнены молодыми хиппи. В Ньюберипорте, портовом городе, построенном еще в 1800, множество приятных маленьких кафе. Много мест, где можно оттянуться, и там уже все для вас приготовлено. В этом небольшом городке выступали такие музыканты, как Toots и Maytalls, Livingston Taylor (James’ bro) и David Grisman».

Мериленд

Маунт Райниер, Мериленд – «Разбитной городишко невдалеке от Округа Коламбия, который абсолютно не изменился с 60’х. А если и изменился, то стал только еще больше похож на шестидесятые. Поскольку основное население здесь афро-американцы, чувствуется растаманская атмосфера. Обязательно посетите магазинчик Glut Food (основанный марксистами в 1969) и кафейню Eye Opener (которой управляет дэдхед), также здесь есть магазины с использованной мебелью и товарами для здоровья. Это, вероятно, самое дешевое для жизни место от гор до Чизапика».

Такома парк, DC/Мериленд – «Такома парк называют Беркли востока. DC известен не только, как политически наиболее либеральный город, но и как колыбель Контр-Контр-Культуры (здесь можно заниматься чем угодно на глазах у публики и, тем не менее, занимать высокий пост). Вы можете поинтересоваться, чем же тогда занимаются хиппи? Так случилось, что Такома парк – это не унылый, коммерциализованный, изолированный анклав хиппейства, которые можно обнаружить в большинстве городов. Это географический центр уживчивых, прогрессивных, по-настоящему расово интегрированных общин. Вот почему мы остались незаносчивым, расслабленным в духе 70’х маленьким городком.

Хиппейство здесь – это не какой-то коммерческий образ жизни. Это часть культуры. Никто не приезжает сюда для торговли, а большая часть населения – вегетарианцы, сторонники вторичной переработки, противники машин, члены двух совместных предприятий. Мы поддерживаем Reel Mower Brigade в их усилиях запретить газонокосилки. Чтобы большое число приезжих, имеющих право голоса, могли принести пользу, у нас есть традиция нанимать шефа полиции, чтобы он не сотрудничал с IMF. Странно, но наш город служит меккой и для евангелистов, и для борцов за свободу, разделяющих тот же политический энтузиазм и любовь к натуральной пище. Одно из небольших совместных предприятий – всемирно известный Магазин христианской книги, а другим управляют экс-маоисты. В самом обществе очень мало напряжения. Наш любимый мэр был девяностолетним социалистом. Определенно это общество для людей, которые хотят жить здесь долго, для хиппи-в-душе; тем же, кто ищет здесь полномасштабных хиппейских приключений станет здесь скучно, и он переберется в какую-нибудь хваленую часть DC. У нас уже слишком много яппи. Они еще были хиппи до того, как переехали сюда преподавать в Институте Джейн Гудалл, или Исследовательской группе влияния ядерной промышленности на окружающую среду, или где-нибудь еще. Но я думаю, у них все в порядке».

Миссури

Св. Луис, Миссури – «Крепкая община хиппи, расположенная в южной части Св. Луиса в районе Сауз Гранд Авеню. Также есть другая, более старая, но постоянно растущая община в пригороде Св. Луиса. Вдоль бульвара Делмар разместились магазинчики хиппи и стенды уличных торговцев».

Коламбия, Миссури – В центе Парк Мира и Переулок Мира.

Вестпорт, Миссури – «В Миссури, по крайней мере, два места, где можно отвиснуть. Вестпорт – очень кайфное место. Здесь можно найти хиппейские магазинчики и массу наркотиков».

Мичиган

Анн Арбор, Мичиган – «Каждый год здесь проводится демонстрация за легализацию марихуаны, поэтому сюда съезжается много хиппи. Анн Арбор – прекрасное место».

Согатак, Мичиган – «Это действительно хипповая община, расположенная на берегах озера Мичиган, окруженного живописными песчаными дюнами. Согатак – эпицентр многих коммун западного Мичигана, отличающихся особенной непринужденностью. Тут можно встретить огромное разнообразие творческих людей и людей с открытым сознанием. В центре города много продвинутых магазинчиков, а на известной Shakedown Street, можно найти массу товаров, связанных с Grateful Dead и хиппи. В обилии представлены кофейни. Много интересных мест на природе, таких как Мт. Волдхед и Овальный пляж. Весь город просто пропитан миром».

Монтана

Миссула, Монтана – «Миссула – хипповое местечко с множеством хиппи. Население небольшое, поэтому атмосфера расслабленная. Очень похоже на Евджин, штат Орегон, только без дождя. Здесь множество хиппейских магазинчиков и вегетарианских ресторанов. Город расположен на красивой речке у подножья большой горы, поэтому многие ходят на гору, катаются на велосипедах, собирают грибы и сплавляются по речке. В Миссуле родился Планкер, отец Rainbow Nation».

Мэн

Индастри, Мэн – «Полно старых хиппи, новых хиппи, хиппи на всю голову и просто выпивох. Слышали когда-нибудь о Хэмптоке? Так это в городе прямо рядом с нами. Фестиваль Урожая тоже проводится неподалеку».

Старкс, Мэн – «Здесь проводят ежегодный ХЭМПСТОК. Более 30 групп играют в уикэнд 14 августа... много местных команд... в прошлом году не было ни одного ареста!!! И все в Мэне выглядят как хиппи…»

Небраска

Омаха, Небраска – «Омаха – довольно забавный городишко. Замечательное общество. Нет никаких клубов и соответственно назойливых клубных детишек. Вам покажут настоящий рейв, который должен пережить каждый. В Омахе есть старый рынок, расположенный прямо в центре – забавное место, где можно хорошо провести время и днем и ночью, с парком в восточной части, Биг Слайдс – на севере, рядом с заброшенными складами, где вечеринки идут всю ночь. Определенно стоит сюда заехать, если вы проезжаете через Булдер или неподалеку».

Нью-Йорк

Итака, Нью-Йорк – «В Итаке живет хиппи больше, чем где-нибудь в другом месте в штате Нью-Йорк. Это место обладает природной красотой и наводнено молодыми и старыми хиппи. Здесь много коммун, хипповых магазинчиков, натуральных продуктов, барабанщиков и приятных людей».

Нью Пальтз, Нью-Йорк – Здесь находится Государственный Университет Нью-Йорка. В этом маленьком городке живут хиппи и студенты. Молодое поколение создает освежающее впечатление, после толпы старых хиппи, живущих на севере штата. «Здесь столько же настоящих хиппи, сколько и в Вудстоке. Я знаю, потому что сам хиппи с длинными дрэдами и живу неподалеку от этих двух мест. Пальтз хорош еще тем, что не так разрекламирован, как Вудсток. Это помогает ему сохранить приятную расслабляющую атмосферу».

Тонаванда, Нью-Йорк – «В Тованде масса хиппи. Мы протестовали множество раз и были Лесной Столицей мира. Мы заставили прекратить вырубку леса и спасли много деревьев».

Вудсток, Нью-Йорк – нет, не место проведения знаменитого фестиваля (то было в Безеле, штат Нью-Йорк) и к тому же ловушка для туристов, но, тем не менее, здесь живет много хиппи.

Нью Мехико

Таос, Нью Мехико – «Я посетил Таос прошлым летом и повстречал там множество хиппи. Несколько коммун расположены прямо за городом… где снимался фильм Беспечный Ездок. Масса фриков повсюду, и так много чему поучиться друг у друга. Немного туристов, но общество не испорчено».

Сильвер Сити, Нью Мехико – Это мекка для хиппи. Хороший климат круглый год. Есть несколько фитомагазинов, где проводят курсы, на которых учат, как находить и распознавать местные травы. В городе играют барабанщики, а за городом в пределах 25 миль несколько коммун, одна лучше другой. И не забудьте спросить о горячих источниках.

Огайо

Еллоу Спрингс, Огайо – (восток Дайтона). Население – 10.000. «Здесь расположена Лига Плюща Антиохского Колледжа, хипповые магазинчики, магазины с одеждой и украшениями, несколько музыкальных магазинов (один из них специализируется на барабанах ручной работы)».

Колумбус, Огайо – Хай Стрит в университетском городке Государственного Университета Огайо (Крупнейший университет в США – 70.000 студентов): дюжина магазинов для хиппи и молодежи, 100 специализированных магазинчиков, включая 50 магазинов звукозаписи, несколько магазинов с одеждой из конопли.

Вэйнесвилль, Огайо – «Фестиваль Ренессанса. Хиппи повсюду, куда не глянь и масса причиндалов средневековых времен. Можно купить одежду и различные вещи. Прекрасное место, чтобы завести новые знакомства. Здесь каждый делится всем, что имеет».

Орегон

Любой город Орегона на запад от Каскадных Гор являет собой прибежище хиппи. Орегон – единственный штат, где во время голосования оказывается, что хиппи здесь больше, чем остального населения. Здесь бытует высказывание «Хиппи не умерли. Они просто переехали в Орегон». За последние годы много хиппи переехало жить в Орегон, поскольку их с радостью принимают на работу. Вторая причина – можно носить любую одежду и выглядеть как твоей душе угодно и не слышать шушуканье или смешки за спиной. Орегон – хиппейский рай! Иметь при себе марихуану не более унции (около 30 грамм) не считается здесь незаконным. За это полагается лишь штраф – 500$.

Корваллис, Орегон – Здесь очень много хиппи. «Масса кафешек и книжных магазинов. Порт – замечательное место, где можно посидеть и расслабиться».

Евджин, Орегон – Евджин находится рядом с местом проведения Орегонской ярмарки (в июле), где каждый год собираются хиппи, чтобы отметить, до чего хороша хиппейская жизнь. В Евджине расположен Орегонский университет, много совместных предприятий, коммуны в изобилии и действительно кайфовый Субботний Рынок.

Портленд, Орегон – это чудесное место, где очень терпимо относятся к хиппи. Полно замечательных людей и интересных мест, таких как широко известный Воскресный рынок, где можно встретиться с кем-нибудь или просто освежиться в порту.

Пенсильвания

«В Пенсильвании есть место, которое называется Нью Хоуп. Оно находится на реке и по нему тоже протекает маленькая речка. Здесь множество хиппи, масса магазинчиков с предметами искусства ручной работы и кафешек (где на берегу реки можно поесть мороженное с экзотическим вкусом)».

Радуга

Каждый год, члены Rainbow Family проводят вместе несколько недель вдали от цивилизации. За большей информацией обратитесь на их сайт: http://welcomehome.org.

Теннеси

Ферма (The Farm), Теннеси – Эта коммуна основана хиппи, включая Стефана Гаскина. Они были первые, кто начал жить коммуной. Зайдите на их сайт за большей информацией! История Фермы хорошо описана в Виджитериан Таймс http://www.thefarm.org/general/vt95.html.

Техас

Остин, Техас – «Остин имеет второе по величине вегетарианское население во всей стране… живущее среди великолепного пейзажа этого холмистого края. Мой старший брат живет здесь и работает шеф-поваром. Почти каждый вечер мы с соседями по комнате скидывались по 2-3 доллара и отправлялись на Центральный рынок, чтобы купить свежие фрукты и овощи. У нас был прекрасный вегетарианский ужин. Все наедались вдоволь, и у нас оставалось еще, чтобы можно было собраться на заднем дворике и поотвисать. Парк Бартон Крик – отличное место, он находится рядом со скалами, в которых есть пещеры, которые можно поисследовать… совершенно сюрреалистичная окружающая среда».

Флорида

Орландо, Флорида – «Гайнсвилль – это не бомба, как вы говорите. Это не «хиппейская столица» Флориды. Здесь много детей, поскольку тут находится колледж. Вот и все. Просто колледж. Если бы его не было, то и городка не существовало бы. Некоторые дети очень приятны, семей здесь нет. Где-то раз в месяц проводятся хорошие шоу. Я живу в Орландо. И это жутко клевое место! Я жил по полгода в разных частях Флориды и хочу сказать, что «столица хиппи» -определенно Св. Августин. Там такое невероятное общество! Есть пляж, масса мест, где можно продавать поделки круглый год. Полно крутых вещей, типа старого форта, по которому можно полазить и полно приятного народа. К сожалению, ночная жизнь не слишком бурная. Здесь никогда не было группы с громким именем. С другой стороны Орландо – это мекка. Довольно часто здесь устраивают великолепные шоу. У нас есть Дом блюза, университет, мы всего в часе езды от пляжа, в часе от Дайтона Бич, не многим более от Гайнсвилль и чуть меньше от Св. Августина. Здесь есть большая река. Дважды в неделю собираются барабанщики. Это настоящее пристанище хиппи».

Ки Вест, Флорида – «Несмотря на коммерциализацию, у лодочников и уличных исполнителей все еще прекрасная жизнь. В городе терпимо относятся к длинным волосам, а траву завозят прямо из Ямайки. Отличный город, хотя, конечно, есть и свои недостатки».

Юта

«Эй, здесь не только мормоны! Приезжайте в Моаб, и вы увидите, что здесь полно хиппи!»

Канада

Ванкувер, Виктория и Нельсон - «Ванкувер – это город Greenpeace, и наши южные соседи (конечно, не включая вас, чудесных, с открытым сознанием братьев и сестер) называют нас северной Колумбией! И МЫ ТОЖЕ ЛЕГАЛИЗОВАЛИ МАРИХУАНУ!»

Тофино, Британская Колумбия – «Это прямо на берегу океана, и я никогда не видел так много прекрасных людей со свободным духом. Все так добры друг к другу. Вы постоянно находитесь на пляже, устроив пикник или просто слоняясь. Мою гитару здесь очень хорошо восприняли. Тофино не особенно дружелюбно, поскольку каждый год коренное население разбавляется наплывом туристов, так что они выработали иммунитет к чужакам».


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)