АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ЗАВОДСКИЕ НОВОСТИ

Читайте также:
  1. Глава 7. Новости: устанавливая повестку дня для всего мира
  2. Подпишитесь на забавные новости

Всё чаще рабочие произносят слово "кризис", всё выше накал беспокойства о надвигающихся финансовых затруднениях их семей.

Как известно, природа наделила все живые существа чувством страха исключительно для "включения" инстинкта самосохранения. Чувство страха безоговорочно логично, но у страха есть очень негативный побочный эффект – значительное снижение способности живого существа к анализу ситуации. Используя достоверные факты, анализируя реальное положение вещей человек способен принимать адекватные меры по выходу из угрожающей ситуации с минимальным уроном для себя. Можно занять позицию кролика, которого кинули в клетку с удавом, а можно начать думать, как уйти от опасности. Перефразируя Альбера Камю - этому миру нечего предложить человеку, находящемуся в состоянии страха. Разумному существу страх указывает на необходимость мобилизации умственных и физических способностей организма и, когда ты начинаешь мыслить и рассуждать, когда ты действуешь, страх уходит.

Любой экономический кризис обусловлен известными факторами, для описания которых нет места в этом тексте. Говоря проще, кризис возникает, развивается и сходит "на нет" по определённым стандартам и соответственно бороться с его негативным влиянием на благосостояние рабочих можно (и нужно) также, по стандартам.

Первое, что нужно учитывать, это то, что в докризисный период капиталист, буржуй, работодатель (кому как удобнее называть) пожинает сверхприбыли с труда наёмных работников. Материальное обеспечение жизни наёмных работников в периоды кризисов на должном уровне, сохранение за ними рабочих мест есть посильная, но нежелательная ноша для бизнеса. Справедливое распределение имеющихся активов предприятия в пользу сотрудников предприятия может и должно быть гарантом сохранения рабочих мест, нормального уровня достатка работников.

Для того чтобы знать наверняка, что в начале следующего года в твоей семье не будет стоять вопрос – на что купить еду, одежду, памперсы, из чего оплатить жильё и детсад, ипотеку и кредит – сейчас нельзя бояться, это крайне неразумно. Нужно объединиться и вместе "продавить" установление правил (Коллективный Договор), как мы, петербургский завод Ниссан, будем действовать в случае, если всё вокруг станет очень плохо. Только в одном профсоюзе, только выдвинув коллективные требования, только заявив о себе, как единая сила, рабочие способны добиться гарантий стабильной занятости, добиться сохранения своих рабочих мест. Соревнования рабочих в лояльности к Компании друг с другом не помогут сохранению доходов и рабочих мест, не помогут ликвидировать разницу в окладах EVP-8 – EVP-9, поверьте. Вступайте в Профсоюз МПРА, кому жалко платить членский взнос, пишите Доверенности и мы выдвинем коллективные требования и вместе добьёмся многого, как только наберём ещё 700 членов профсоюза и доверенностей в совокупности.

Нам стало доподлинно известно о факте недоплаты отпускных, как минимум работникам EVP-8, как минимум с 2010-го года по сегодняшний день. Посчитав, для примера выплаты отпускных нескольких рабочих мы выяснили, что недоплата составляет около 5 000 рублей за год каждому (28 календарных дней отпуска). Размер недоплаты может варьироваться в несколько тысяч рублей исходя из количества больничных, сверхурочных у каждого конкретного рабочего, где больничные – это минус, а сверхурочная работа – плюс к выплатам. Мы намерены требовать возмещения нашего материального ущерба через суд и, готовы и способны представлять в суде интересы каждого рабочего, обратившегося в Профсоюз с желанием вернуть себе недоплаченные отпускные за предыдущие 1, 2, 3 года работы. Обращайтесь, наши контакты:

Группа во ВКонтакте - Профсоюз МПРА – Ниссан, телефоны - +7963 349-48-45, +7951 672-41-76, +7921 937-16-36

Отпечатано на ризографе МПРА в количестве 999 экземпляров.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)