АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Анкилостомидозы

Читайте также:

    Анкилостомидозы - гельминтозы, вызванные анкилосто­мой (кривоголовкой двенадцатиперстной) и некатором (кривоголовкой американской). Личинки гельминтов попа­дают в организм, активно проникая через кожу. С кровью они заносятся в легкие, проходят через альвеолы в брон­хи и при заглатывании мокроты попадают в тонкую кишку. Впиваясь в слизистую тонкой кишки с помощью хитиновых зубов или режущих пластинок они сосут кровь и межкле­точную жидкость. Взрослые гельминты имеют длину около1 см. Половозрелые гельминты ежедневно откладывают тысячи яиц. С калом яйца попадают в почву, где из них вы­ходят личинки, способные проникать в человеческий орга­низм через кожу. Анкилостомозом можно заразиться и при заглатывании личинок, которые в этом случае начинают развиваться непосредственно в слизистой кишечника. Продолжительность жизни анкилостомы обычно составля­ет 6-8 лет, а некатора - 2.5 лет, однако некоторые гельминты живут дольше 10 лет.

    Трихинеллез

    Гельминтоз из группы нематодозов трихинеллез раз­вивается после употребления в пищу мясных продуктов (свинины, мяса плотоядных животных), содержащих личин­ки трихинелл. В желудке, под действием соляной кислоты личинки трихинелл внедряются в слизистую тонкой кишки и быстро превращаются во взрослых гельминтов. Пример­но неделю спустя самки трихинелл начинают давать потомство. Новорожденные личинки проникают в кровоток и разносятся в скелетные мышцы. После этого личинки три­хинелл инкапсулируются, грубо нарушая структуру мышеч­ных волокон. Зачастую возникают аллергические реакции.

    Токсокароз

    Заболевание, вызванное несвойственными человеку нематодами, паразитирующему у животных - токсокароз. Чаще он вызван личинками собачьих гельминтов, несколь­ко реже - кошачьими гельминтами. После попадания в ЖКТ человека личинки токсокар проникают через стенку кишки и разносятся с кровью в различные органы и ткани. Попа­дая в печень, легкие, ЦНС, личинки выделяют токсичные продукты жизнедеятельности и вызывают ответную реакцию организма в виде инфильтратов и гранулем. Выраженность клинических проявлений зависит от количества личинок, вида пораженных тканей, состояния иммунитета, а также от того, является ли заражение первым или повтор­ным.

    Применение:

    Программу следует применять ежедневно в течение 10 дней. Данная программа направлена на выведение всех ви­дов нематод, независимо от стадии их развития и локали­зации паразита. Ежедневное регулярное применение про­граммы обеспечит вывод паразитов и их яиц из организма. Её следует сочетать с программой «Поддержка печени и по­чек», а при необходимости - с программой «Детоксикация».

    Цестоды (ленточные черви)

    Эхиноккокоз

    Для эхинококка человек является тупиковой ветвью раз­вития. Существовать в ленточной форме и размножаться эхинококк способен только в кишечнике собаки. Она вы­деляет яйца гельминта с калом. В организм человека воз­будитель попадает при заглатывании яиц. Яйца попадают в кишечник и из них выходят зародыши, которые прони­кают сквозь слизистую кишечника, попадают в венозную систему печени и разносятся по органам. Чаще всего они оседают в печени и легких. Там из них развиваются финны (эхинококки) - эхинококковые пузыри.

    Эхинококк может локализоваться в любом органе, растет медленно, и клинические проявления возникают только тогда, когда он начинает сдавливать окружающие ткани. Чаще всего поражаются печень и легкие.


    1 | 2 | 3 | 4 |

    Поиск по сайту:



    Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)