АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Регуляция иммунной системы

Читайте также:
  1. B. Взаимодействие с бензодиазепиновыми рецепторами, вызывающее активацию ГАМК – ергической системы
  2. CRM системы и их возможности
  3. IV. Поземельные книги и другие системы оглашений (вотчинная и крепостная системы)
  4. Автоматизированное рабочее место (АРМ) таможенного инспектора. Назначение, основные характеристики АРМ. Назначение подсистемы «банк - клиент» в АИСТ-РТ-21.
  5. Автоматизированные информационно-поисковые системы
  6. Автоматизированные системы бронирования, управления перевозками, отправками в аэропортах.
  7. Автоматизированные системы управления воздушным движением.
  8. Автоматические системы пожаротушения.
  9. Адекватность понимания связи свойств нервной системы с эффективностью деятельности
  10. Анализ активности вегетативной нервной системы
  11. Анализ деятельности и системы управления персоналом
  12. Анатомия и физиология вестибулярного анализатора, раздражители вест. Аппарата, связь ядер в.а. с др.отделами нервной системы.

Описание заводских программ к DETA AP 10

Система глубокого комплексного очищения организма была предложена основателем метода биорезонансной те­рапии Р. Райфом. Она разработана для того, чтобы помочь вывести из организма гельминтов и простейших, а также токсические вещества, отложенные в тканях и органах, с одновременным их восстановлением.Программы разделены на два этапа.

Первый этап

Первый этап очищения организма рассчитан на один месяц ежедневного применения 3-4 лечебных программ в день. Все программы нужно начинать применять в один день.

На первом этапе происходит выведение продуктов об­мена веществ и токсинов, улучшение дренажной функции лимфатической системы; повышение детоксикационных возможностей печени, увеличение образования и выведе­ния желчи; повышение мочеотделения; выделение солей тяжелых металлов и радионуклидов; повышение уровня иммунной защиты; повышение неспецифической резистентности организма.

Детоксикация организма

Растущая токсическая нагрузка может вызвать разноо­бразные физические и психические нарушения. Даже при относительно низких уровнях токсические элементы обла­дают разрушающей способностью по отношению к тканям. Имеются веские клинические доказательства их потенци­альной роли в развитии дегенеративных изменений в ор­ганизме. С хроническим действием токсических веществ, связаны заболевания сердца, недостаточность почечной функции, респираторные заболевания, ослабление иммун­ной функции, желудочно-кишечная дисфункция и повы­шенный риск развития рака.

Классические признаки и симптомы систематической ин­токсикации:

· Хроническая усталость и постоянный недостаток энергии

· Ухудшение памяти и остроты восприятия

· Изменение аппетита

· Аллергические реакции

· Слабость, потливость, зябкость

· Нарушение сна

· Мигрень, головные боли

· Отеки и темные круги под глазами

· Выпадение волос

· Угревые высыпания на лице и теле, землистый цвет лица.

Эти и другие симптомы встречаются у многих людей, считающих себя «здоровыми». Ещё задолго до появления заболеваний появляются признаки токсической нагрузки. Не учитывая причинно-следственные связи и подавляя симптомы лекарственными средствами, состояние токси­ческой нагрузки только увеличивается.

Применение:

Программа предназначена для нейтрализации и выве­дения токсинов из организма. Её следует применять через день. Курс лечения 15-20 сеансов.

Программу «Детоксикация организма» можно совмещать с другими программами очищения на первом и втором эта­пах очищения организма.

Дренаж лимфы

Лимфообращение (движение лимфы в лимфатической системе) - важный физиологический процесс, осуществля­ющий необходимые детоксикационные, дренажные функ­ции в организме.

Основная функция лимфатической системы заключается в удалении из межклеточного пространства веществ, кото­рые не всасываются в кровеносных капиллярах. Собирая излишнюю жидкость, продукты распада из межклеточного пространства, лимфа доставляет их в лимфатические узлы, которые разбросаны по всему организму человека. Про­ходя через них, она освобождается от вредных веществ и болезнетворных начал и обогащается лимфатическими клетками (лимфоцитами), т. е. выполняет одну из барьер­ных функций организма.

Поскольку накопление токсинов большей частью проис­ходит в межклеточном пространстве и выводятся лимфой, необходимо помочь организму избавиться от токсинов воздействуя на лимфатическую систему.

Применение:

Лечебная программа предназначена для улучшения лим­фообращения, снятия отеков, более быстрого и полного выведения токсинов из организма.

Программу «Лимфатический дренаж» рекомендуется применять 1 раз в 3 дня. Количество сеансов на курс лече­ния - не менее 10. При хронических инфекциях и интокси­кациях количество сеансов может быть увеличено до 20.

Регуляция иммунной системы

Иммунитет - способность организма человека специфиче­ски реагировать на присутствие в нем какого-то вещества, обычно чужеродного. Эта реакция на чужеродные вещества обеспечивает сопротивляемость организма. Главная задача иммунной системы организма - распознавать «чу­жое» и «измененное свое». То есть распознавать признаки вторгшихся в организм бактерий и вирусов или же призна­ки своих «измененных» клеток, например, раковых клеток. Эти функции выполняются клетками иммунной системы.

При хронической интоксикации эффективность работы иммунной системы снижается, клетки иммунной системы хуже выполняют свои задачи. Уменьшается эффективность узнавания «чужого» и «измененного своего». Как следствие, хуже работает иммунологическая защита. Заболевания, связанные с нарушением или полным отсутствием иммуни­тета или какого-либо его звена, называются иммунодефициты. Иммунодефициты могут быть врожденными (с ними ребенок рождается, часто причиной их развития являются дефекты в работе генов) и приобретенными (они появляют­ся в результате воздействия на организм факторов внешней среды - инфекций, ионизирующего излучения и др). Более того, иммунная система может принимать «свое» за чужое и начинать уничтожать клетки собственного организма. Так появляются аутоиммунные заболевания, например ревма­тоидный артрит, гломерулонефрит, аллергические заболе­вания.

Применение:

Программа предназначена для регуляции иммунной си­стемы при всех видах её нарушения. В случае аллергиче­ских или аутоиммунных заболеваний - снижается гиперак­тивность иммунной системы, выводятся циркулирующие антитела. При снижении иммунитета происходит его повы­шение в пределах физиологической нормы, то есть восста­новление.

Программу «Регуляция иммунной системы» следует при­менять ежедневно в течение месяца.

Дренаж печени

Печень - многофункциональный орган, главная биохи­мическая лаборатория организма. Она выполняет много различных функций: является одновременно органом пи­щеварения, кровообращения, обмена веществ, включая гормональный.

Одной из основных является защитная функция печени (детоксикационная), т.е. способность обезвреживать вред­ные вещества, как поступающие из окружающей среды, так и образующиеся в самом организме в процессе его жизне­деятельности. Термин «детоксикация» относится к цело­му ряду функций печени, поддерживающих постоянство состава крови. Бактерии и другие патогенные организмы удаляются из крови клетками печени, а токсины, которые они выделяют, обезвреживаются в результате биохимиче­ских реакций. После детоксикации эти вещества, теперь уже в виде безвредных продуктов, выводятся почками с мочой или желчью. В противном случае, они могут нака­пливаться в организме и влиять на его жизнедеятельность. Печень обеспечивает выведение многих токсических сое­динений. При хронических заболеваниях печени в различ­ной степени изменяются детоксикационная и выделитель­ная функция, в том числе и для некоторых лекарственных препаратов.

Природа возложила на печень большую ответственность, но не предусмотрела колоссальные нагрузки, выпавшие на её долю в наше время. Сегодня наша печень работает в по­истине экстремальных условиях. Из загрязнённой окружа­ющей среды, при употреблении лекарств, некачественной пищи и воды, алкоголя в организм человека попадает боль­шое количество вредных веществ - токсинов, нитратов, тяжёлых металлов, радионуклидов. В результате нарушаются функции печени, и происходит отравление организма, ко­торое может выражаться в виде различных заболеваний (ухудшение зрения, аллергия, ухудшение состояния кожи, нервозность, головная боль, бессонница и т.д.), ускоряются процессы старения организма. Многие болезни вызваны недостаточностью функции печени для преобразования и детоксикации веществ, попадающих в кровь разными путями. Даже небольшая недостаточность функции деток­сикации рано или поздно приведет к накоплению критиче­ских концентраций токсинов в крови, что может реализо­ваться в виде хронических заболеваний.

Применение:

Программа предназначена для улучшения физиологиче­ских функций печени, и в первую очередь, детоксикационной. Применять её необходимо через день в течение одно­го месяца.

Дренаж почек

Необходимое условие жизнедеятельности человека -постоянство внутренней среды его организма. Вся кровь, которая циркулирует по сосудам, направляется к почкам и очищается в них от, вредного, отработанного, лишнего. Почки поддерживают гомеостаз, то есть стабильность всех систем организма, без которой невозможна его жизнеде­ятельность: сохраняют кислотно-щелочной состав крови, участвуют в обмене белков, жиров и углеводов, регулиру­ют работу гормонов, производят такие биологически ак­тивные вещества, как витамин D и простагландины. Почки регулируют состав и объем плазмы, а тем самым, и всей внеклеточной жидкости. Они регулируют водный и элек­тролитный обмен, объем и осмотическое давление крови и жидкостей тела, выводят из организма избыток воды, мо­чевину, креатинин, мочевую кислоту, соли. Воздействие не­благоприятных факторов, в первую очередь холода, бакте­риальных инфекций, нарушение обмена веществ, приводят к различным заболеваниям почек и мочевыводящих путей. В конечном итоге все это приводит к почечной недостаточ­ности.

Почки постоянно приспосабливают свою деятельность к изменениям, происходящим в организме. При этом изме­няется их функциональная активность с целью регуляции состава жидкостей тела. При хронических токсических на­грузках, особенно при снижении функции других выводя­щих систем, нагрузка на почки возрастает. Это приводит к снижению их выделительной способности и усугубляет состояние токсикоза в организме.

Применение:

Программа «Дренаж почек» предназначена для улучше­ния выделительной функции почек, снятия отеков, выве­дения токсинов из организма. Применять её необходимо через день в течение одного месяца.

Во время работы этой программы может наблюдаться повышенное выделение мочи.

Второй этап

Второй этап очищения включает себя восстановление структуры и функции основных выделительных систем ор­ганизма - печени и почек, а также удаление из организма паразитов и их токсинов. Программы следует применять в течение одного месяца.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)