АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

CRM системы и их возможности

Читайте также:
  1. B. Взаимодействие с бензодиазепиновыми рецепторами, вызывающее активацию ГАМК – ергической системы
  2. IV. Поземельные книги и другие системы оглашений (вотчинная и крепостная системы)
  3. Автоматизированное рабочее место (АРМ) таможенного инспектора. Назначение, основные характеристики АРМ. Назначение подсистемы «банк - клиент» в АИСТ-РТ-21.
  4. Автоматизированные информационно-поисковые системы
  5. Автоматизированные системы бронирования, управления перевозками, отправками в аэропортах.
  6. Автоматизированные системы управления воздушным движением.
  7. Автоматические системы пожаротушения.
  8. Адекватность понимания связи свойств нервной системы с эффективностью деятельности
  9. Анализ активности вегетативной нервной системы
  10. Анализ деятельности и системы управления персоналом
  11. Аналитические возможности бухгалтерской (финансовой) отчетности.

CRM-система, (Customer Relationship Management) Система управления взаимоотношениями с клиентами это ПО, предназначенное для автоматизации стратегий взаимодействия с клиентами, в частности, для повышения уровня продаж, оптимизации маркетинга и улучшения обслуживания клиентов путём сохранения информации о клиентах и истории взаимоотношений с ними, установления и улучшения бизнес-процессов и последующего анализа результатов.

У CRM-систем есть много функций и возможностей, и я перечислю часть из них на примере amoCRM которую я использовал.

· База данных клиентов, компаний и сделок

В системе есть база данных где собрана вся информация по каждому клиенту, активным переговорам, текущим контрактам и будущим продажам

· Задачи и напоминания

В системе можно создать задачи, которые необходимо выполнить в дальнейшем, и система не даст вам забыть о этой задаче постоянно напоминая о ней.

· Анализ продаж и отчеты

В amoCRM предусмотрены диаграммы распределения сделок. Кроме того, система строит прогнозы продаж, основываясь на ранее собранной статистике и текущем положении.

· Мобильные приложения

У данной системы существует ее мобильная версия, которую можно скачать на Android и iPhone. В мобильном приложении есть возможность просматривать список клиентов, потенциальные сделки, список задач и ленту событий.

· Интеграция с телефоном и сайтом

Данная функция позволяет автоматически переносит данные с сайта и телефона в систему.

· Безопасность и права

CRM содержит важные и конфиденциальные для бизнеса данные. Работодатель сам решаете, какие данные видит каждый из менеджеров, кто может выгружать базу, а кто нет.

· KPI и план продаж

Можно установить цели по количеству и сумме сделок для каждого отдела. Отчет покажет успехи команды за месяц, квартал или год.

CRM-системы как механизм увеличения продаж

Основной целью внедрения CRM-системы является увеличение степени удовлетворённости клиентов за счёт анализа накопленной информации о поведении клиента, регулирования тарифной политики, настройки инструментов маркетинга. Благодаря применению автоматизированной обработки данных появляется возможность эффективно учитывать индивидуальные потребности клиентов, а за счёт быстрой обработки рано выявление риски и потенциальные возможностей.

Заключение

Создание любого ПО начинается с жизненного цикла ПО, в котором описаны этапы разработки. После ввода ПО в эксплуатацию начинается сопровождение, которое предназначено для улучшения, модификации продукта.

Так же были рассмотрены стандарты, которые направлены на установление требований, норм, правил, характеристик, обязательных и рекомендуемых для выполнения.

В частности, мой интернет-магазин соответствует двум основным стандартам:

· ISO 9000 – управление качеством.

· ISO 27001 – информационная безопасность.

Наш продукт должен быть совместим со всеми устройствами и были описаны решения проблемы совместимости если они возникнут.

В данной курсовой работе описаны основы маркетинга и его инструменты и методы для удовлетворения потребностей клиентов и продвижения продукта на рынке.

Для эффективного продвижения нашего интернет-магазина, мы используем поисковую оптимизацию. Благодаря данной оптимизации, наши посетители, могут с легкостью находить и посещать наш сайт через такие поисковые системы как Google и Яндекс. Так же нас могут узнать благодаря рекламе на информационных сайтах и социальных сетях. Так же на сайте использовалась IP-оптимизация, что бы посетители из разных стран могли легко ориентироваться на сайте.

При создании любого бизнеса не обойтись без составления бизнес-плана. Я составил бизнес-план интернет магазина iSales на основе модели «Канвас». В нем проанализированы бизнес – процессы, для точного расчета доходов и расходов, а также представлены ключевые партнеры, действия, сегменты потребителей и т.д.

В конце, было сказано о жизненном цикле продаж и CRM – системе. В данном пункте поэтапно приведены шаги продаж, начиная с установления контакта, выявления потребностей, работой с возражениями и заканчивая с презентацией товара и завершением сделкой. Описаны стратегии продаж, которые будут способствовать увеличению продаж. А CRM – система поможет собрать данные о клиентах, хранить их и анализировать для поддержания и улучшения взаимоотношений с клиентами.

И так, перечисленные выше знания и навыки, будут использованы для сопровождения и продвижения интернет – магазина официального поставщика продукции Apple iSales.

 


 

Список литературы

 

1. А.В. Рудаков – Технология разработки программных продуктов.

 

2. И.П. Кошевая, А.А. Канке - Метрология, стандартизация и сертификация.

 

3. Филип Котлер – Основы маркетинга.

 

4. Бизнесмодель «Канвас» -http://marketnotes.ru/about_marketing/canvas/

 

5. Жизненный цикл товара - http://bibliotekar.ru/biznes-41/42.htm

 

6. Этапы продаж -http://bibliotekar.ru/biznes-28/4.htm

7. Джилл Дише - CRM-навигатор.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)