АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

РЕКОМЕНДУЕМАЯ ДЛИНА ITO

Читайте также:
  1. Местные потери при ламинарном режиме движения. Эквивалентная длина.
  2. Результаты «ручного расчета» и длина отрезка, содержащего точку
  3. Рекомендуемая программа вакцинации против пастереллеза с использованием инактивированной вакцины

ИНСТРУМЕНТЫ

Для проведения Tsuka: стенд, который будет содержать Tsuka твердо в месте для упаковки и ужесточения, и позволит работа, которая будет сделать легко как на омотэ и Ура стороны.

Для вставки бумаги клинья, и регулировка Ито: пинцет, выбор (любое малое острым инструментом), и любой небольшой ручной инструмент с тупым клином наконечник в форме. Вы можете найти, скорее всего все это в использован стоматологические инструменты.

Для проведения Ито на месте: зажим, что можно обойти свободно, не позволит Ито на смену, и можно продолжать и легко отрывается.

~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

МАТЕРИАЛЫ Кроме Tsuka себя, основными материалами в tsukamaki являются Ито, бумаги и клея. Клей может либо быть приобретены (например, Элмер) или произведенные путем кипячения рис, работающий его в прошлом, все еще теплым, и добавление небольшого количества воды. Бумага может быть почти anyweight, но в идеале он должен быть относительно близко к газетной бумаги по весу и консистенции. Во время упаковки, не забудьте увлажнить бумагу клинья перед их помещением под тесьму, это позволит клиньев, более соответствующие как tsukaito и то же. Хотя Ито доступна в широком диапазоне цветов, это только изготовлен с использованием двух различных типов волокон (природных и синтетических). При попытке определить неизвестный Ито, Тест на горение часто бывает полезно. Следующая таблица дает тестов на принципе натуральных волокон, а также несколько синтетических материалов.
FIBER FLAME ЗАПАХ ОСТАТКИ
Хлопок Светлый, быстрое Горящей бумаги Мелкий, серый
Шелк Медленно Оран / желтый Горящих волос Хрупкие шарик
Шерсть, волос Медленно, синий Горящий перья Хрупкие шарик
Искусственный шелк Sparks, оранжевый Жженой бумаги Черный ясень
Ацетат Быстрые, искры Язвительный Жесткий шарик
Нейлон Расплавов, пламя не Часто употребляется в Жесткий шарик

РЕКОМЕНДУЕМАЯ ДЛИНА ITO

Хотя я столкнуться с несколькими различными способами для получения требуемой длины Ито, начиная от специальных формул и коэффициентов, к завершению Tsuka от края до края и половину пути назад, я, как правило, следовать простым указаниям, данным мне Такахаси-чувствительность.

TANTO (4 "Tsuka) 6 футов Ито
Вакидзаси (6 "Tsuka) 8 футов Ито
KATANA (10 "Tsuka) 12 футов Ито

~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

 

ПОДГОТОВКА Tsuka

При подготовке Tsuka, сначала растяжения образцом целевого Ито жесткой и измерение ее ширины (1 Вт).

Использование небольшого количества риса пасты клей, место тонкие полоски бумаги вдоль обеих га и иммунной стороны Tsuka. Отводками бумаги вы решите готовую форму Tsuka, а также Gaurd Ито из наметом на поверхности того же самого. Продолжить слоев бумаги до Fuchi / Кашира не будет на одном уровне с краями Tsuka (после Ито на месте).

Измерение и пометки га и иммунной стороны в tsukaito ширина сегментов (1W). Расстояние между Fuchi и Каширы должны измерять нечетное число единиц ширины по обе га и иммунной. Если нет, то Tsuka могут быть изменены или различный вес Ито может быть выбран для того, чтобы вписываться в нечетным числом пробелов.

~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

HISHI-GAMI (бумага КЛИНЬЯ)

Чтобы дать маки надлежащей форме, tsukaito загибают различных стилей hishi-гами, или маленькие клинья бумаги. Вот несколько из многих различных стилей, используемых.

При принятии клинья, начинают путем сгибания листа газетной бумаги или бумаги стандартного веса 5-11 раз. Отрежьте лишнюю бумагу, а затем вырезать сложенный лист бумаги на две ширины (2 Вт) сегментов. Используйте их, чтобы сделать любой из стилей клина показано ранее в этой статье.

Одной из альтернатив ранее упомянутых hishi-гами, изготовлена ​​из листа бумаги (1 "x 1/2"), сложенная, как показано выше.

~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

(Стр. 2)

 

Другой, альтернативный толще клин, может быть изготовлена ​​из листа бумаги (7 1/2 "X 1 3/4W), сложенная, как показано выше.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)