АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Житель из провинции Сортирния

Читайте также:
  1. B повторяется каждый год в один и тот же сезон и отличается продолжительным и значительным увеличением водности реки и подъемом ее уровня
  2. III. Прекращение и расторжение брака. Раздельное жительство супругов
  3. Активно-отрицательный Активно-положительный
  4. Анаэробные грамположительные кокки
  5. Время, продолжительность и скорость формирования залежей нефти и газа Методы определения времени формирования залежей нефти и газа
  6. Выселение нанимателя на постоянное новое место жительства в иное помещение.
  7. Где: Рдс – сумма баллов по результатам текущей и промежуточной аттестации в семестре. Положительный результат в амплитуде от 50 до 76.
  8. Глава 2. Основные виды альтернативных источников энергии и их положительные и отрицательные стороны
  9. Для многих часто оставался нерешенным вопрос: кто из монахов первоначально стал пустынножительствовать?
  10. Если человек ежедневно направляет внимание в нездоровый орган, вкладывает положительные эмоции, и отслеживает результат, то механизм выздоровления запускается.
  11. Задача № 137. Мальчик Тимофей М. 3-х лет, предположительно за 60 минут до прибытия скорой съел таблетки неизвестные.

Это случилось в довольно волнительный период моей жизни, ворвалось стремительно и так же меня покинуло, оставив след отрывистого смеха и совершенно откровенной улыбки.

Студенческая жизнь в сказочной и магически привлекательной стране, чьё названия я не в силах перевести на литературный язык ни в одном из его мировых воплощений, но мне всё таки удалось это сделать, найдя ему подходящую замену в сквернословном и гадком уличном фольклоре, но об этом в следующем предложении, шла своей обычной чередой чёрных дней. Страна студенческая, эпохи интернет сражений, под названием Великая Всеобъемлющая Абсолютно Непроглядная Жуткая Жопа. И вот в этой Жопе, заметьте ощутимые преимущества данного жанрового абсурда, это нецензурное, неопрятное и неприличное слово вдруг приобрело здесь совершенно иной смысл и может теперь вполне себе быть напечатанным с самым благородным и благочинным намерением, классный «юридический» трюк с обхождением закона морали.

Простите за то, что отвлекаю вас, так вот … В этой Жопе часто происходили с её жителями события названные «косноязычниками», пренебрежителями студенческой челяди и черни, пресмыкающимися пред злым и беспощадным Ректором – Единоросом, зачётами и экзаменами. Они вызывали средневековую дрожь экзекуций, пыток и казней. И вот во время одной из таких стыдливо неприятных «нагибаний» и «во все щели опусканий» студенческого народца, произошло нечто особое. Немного слукавил. Это «особое» произошло сразу после основной части «щелинга», в антракте, перед тем как «судья», правовед, злобно-саркастичный рыжеволосый препод, огласил свой вердикт, доволен ли он муками адскими или же стоит ещё потешить своё жестоколюбие и продолжить процедуры «вазелиновые», но уже без каких либо мазей ароматических и других условностей.

Что же было дальше? Давай те по порядку, сначала о действующих лицах. Это я, что был наречён пешеходом юродивым или странником, и мой спутник, что был мажором зажиточным, женолюбом проклятым (от слова жена), совершающим периодически варварские набеги на местную готовальню снеди, а так же интересующимся как и я, в силу физиологических потребностей, злачным местом «Откровений», с названием довольно стеснительным в некоторых кругах высокочтимого общества, а именно расположением сортира, проще - туалета.

Отправились мы с ним вдвоём, по воле собственных суждений и потребностей в выплеске эмоций, в это самое место. Уже находясь там, стараясь всячески претерпевать различные излишества в виде жуткого запаха, задирали голову как можно выше, дабы ухватиться там, на высоте, за глоток чистого и девственного ароматного воздуха, свежего и не прокисшего. Мы периодически переглядывались и перемигивались, а может это уже у нас начался нервный тик, глаз бился в истеричных конвульсиях, стали образовываться скупые мужские слёзы, сообщая, таким образом, нам о сложности нашего положения.

Расскажу немного об устройстве этого сортира, но раз я стараюсь изложить происходящее в жанре фэнтези, то давайте перенесёмся из того, что нам часто попадается на глаза, в провинцию Сортирнию, что с местного диалекта переводится как место плотской срани, то есть брани.

Он был или она была, не так важно, объёмна как в ширину, так и в длину, разделена на множество кабинок невысокими перегородками. Часто иронизируя, по поводу такого строения, студенты называли кабинки калашными или колбасными торговыми рядами и олицетворяли срамные образования на дне бесчинно испачканных унитазов, фразою – «разложил товар купец».

Как бы мне и не хотелось снова это пережить, но вернёмся немного назад. Стоя в своих кабинках, я и мой соплеменник не заметили ни единой фигуры, так же тянувшейся к свежему воздуху и выглядывающую из-за перегородок с жалостливым лицом. Так же нами не были услышаны звуки дерзкого, наглого пердежа, звонкозловонного выделения и мы, выйдя из заключения оков вони, благополучно переместились, источая различные проклятия, к раковинам, чтобы помыть руки.

Представьте себе наше удивление, когда мы постепенно приходя в чувства и размышляя о прошедшей вакханалии, перенеся за эти долгие мучительные минуты невыносимое эмоциональное потрясение и напряжений, как бы в невзначай, убедившись в прямом и переносном смысле, что жизнь дерьмо, вдруг неожиданно увидели перед собой нарисовавшуюся фигурку лысоватого старичка, плохо прячущего на своём лице ухмылку, через которую местами проступал самодовольный вид. Он прошёл мимо, словно до этого уже проделывал нечто подобное, или словно там, сидя у себя в кабинке в неудобной позе с затёкшими суставами, обдумывал и даже один раз отрепетировал своё появление перед нами. Так вот его заранее отрепетированные действия выдавали его, как и созданный им неподкупный вид абсолютной отрешенности и безучастности в создании буйства красок и различных оттенков зловонных запахов, наполнявших Сортирнию, вид недоумеваемости, того что это неожиданное появление может хоть каким то образом вызвать подозрение и повлиять на наше разделённое с ним присутствие, всё это дало нам повод поупражняться в расследовании причин и следствий этого запутанного дела, короче в остроумии.

После нескольких язвительных шуток в адрес, уже наречённого нами, гражданина, квартиранта, бугермена, использующим в качестве лифта унитаз, как в одноимённой игре, Сортирнии, там что-то было ещё и про прописку, нами был покинут храм «естественных человеческих нужд», но эпизод явления этого «страшного» человека оставил след в нашей памяти. Это событие уже позже было сравнено нами с явлением чего-то «чудесного», с явлением народу какого либо святого старца, полубога или духа (душок ещё тот). Было мнение, что нам был подан знак свыше, и это не без оснований, так как зачёт мы все благополучно сдали…

***

Есть легендарная примета, поверье студенческого народа, если во время самого страшного зачёта или экзамена ты повстречаешь сортирного жителя, то непременно удача сегодня на твоей стороне и ты, безусловно, сможешь сдать и зачёт и экзамен. Спустя некоторое время после по сути «библейского события» - появления сортирного жителя, то место было провозглашено «храмом» и большинство «верующих» студентов часто приходят в него, чтобы поставить свечку «жителю Сортирнии», для того чтобы сессия была успешной, без всяких косяков и проволочек.

Вот так вот и случилась наша неожиданная встреча с «древним духом», древность его ощущалась в характерным запахе. Встреча с жителем из провинции Сортирния.

«Свидетели чуда» - Смирнов Антон и Крыков Николай.

Автор: Крыков Николай Квгеньевич)))


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)