АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Природные воды Сокольского района

Читайте также:
  1. Гигиенические показатели застройки микрорайона.
  2. Гос. органы управления АПК на уровне области и района.
  3. Контроль состояния окружающей среды в районах размещения объектов, потенциально опасных для жизни и здоровья людей
  4. Общая характеристика района строительства
  5. Одинцовского муниципального района Московской области
  6. Описание района Хамовники города Москвы
  7. ОСОБО ОХРАНЯЕМЫЕ ПРИРОДНЫЕ ТЕРРИТОРИИ
  8. Особо охраняемые природные территории
  9. Особо охраняемые природные территории и туризм
  10. Паспорт социальной инфраструктуры микрорайона
  11. Право государственной собственности на природные ресурсы
  12. Примерная характеристика микрорайона школы

 

Минеральные природные столовые воды — это подземные воды различного химического состава, имеющие общую минерализацию не более 1 грамма на литр (по данным нашей экспертизы, для Сокольской воды минерализация составляет 0,25—0,4 грамма на литр) при отсутствии специфических биологически активных компонентов, прошедшие водоподготовку, не изменяющую естественного ионного состава воды.
Именно такую природную минеральную питьевую столовую воду можно употреблять без каких-либо ограничений — для утоления жажды, стимулирования пищеварения. Именно минеральная природная столовая вода «Сокольская», по единодушному мнению дегустаторов, идеально подходит для людей, стремящихся вести здоровый, активный образ жизни и занимающихся спортом. Такая вода оказывает не лечебное, а физиологическое воздействие, стимулируя работу желудочно-кишечного тракта и выделительной системы. Такую минеральную природную столовую воду можно употреблять и как основу для приготовления безалкогольных напитков, разбавления соков, концентратов, приготовления пищи..
Ко всему прочему, как отметили эксперты, Сокольская вода без всякого принудительного умягчения обладает природной мягкостью, благоприятным для человека комплексом минеральных элементов и, самое главное, не имеет аналогов в Поволжье.
Эта природная минеральная вода имеет постоянный химический состав, с сохраненным первоначальным составом минеральных веществ. Такая вода отличается уникальными природными свойствами и структурой.
Дегустация подтвердила тот факт, что по химическому составу минеральная вода из Сокольского района является гидрокарбонатной кальциево-магниево-натриевой. По мнению наших экспертов, химический состав минеральной воды является одной из важнейших ее характеристик. В минеральной воде «Сокольская» находятся не сами соли, а комплексы ионов (анионы и катионы), которые постоянно соединяются и разъединяются. Именно по основным ионам, находящимся в минеральной воде, Сокольская вода и получила свое название — гидрокарбонатная кальциево-магниево-натриевая.
Такие ионы, как натрий, калий, кальций, магний, гидрокарбонат, хлор, участвуют в важных процессах обмена веществ, включая поддержание кислотно-основного баланса.
По органолептическим показателям качества Сокольская минеральная вода оказалась бесцветной жидкостью, прозрачной, без посторонних, несвойственных ей запахов и привкусов, соответствующей санитарно-бактериологическим требованиям. Она мягкая и приятная на вкус.
Двуокись углерода, или угольный ангидрид, или то, что мы привыкли называть «углекислый газ», делает минеральную воду приятной на вкус; газированная вода лучше утоляет жажду.
Как установили эксперты, продегустированная Сокольская питьевая минеральная столовая — это, образно говоря, кровь и плоть Сокольской земли. Ценность воды — в ее природности, в том, что она добывается именно в Сокольском районе, который в 2004 году был признан первым экологически чистым районом в России с вручением аттестата и медали конкурса, проведенного Международным экологическим фондом. Уникальное расположение вдоль Горьковского водохранилища, высокая плотность лесных массивов (более 50% территории занято лесами) выводят район на одно из первых мест по экологическому показателю. Более того, администрация Сокольского района в 2008 году внедрила и поддерживает систему экологического менеджмента (СЭМ) в соответствии с требованиями национального и международного стандартов ГОСТ Р ИСО 14001-2007 и MS ISO 14001:2004.
По единодушному мнению экспертов, с точки зрения экологии территория Сокольского района — одна из наиболее перспективных в регионе. Горьковское море окружено хвойными лесами, и поэтому близлежащие территории обладают уникальным микроклиматом. Природная зона Сокольского района является излюбленным местом отдыха жителей Нижнего Новгорода и близлежащих районов. На прибрежной территории моря расположено более 40 объектов санаторно-курортной и рекреационной сферы.

 

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)