АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Личное снаряжение

Читайте также:
  1. Административное право и публичное право. Административное право и частное право.
  2. Безналичное денежное обращение
  3. В-76 Материальное и процессуальное право; частное и публичное?
  4. Водолазное снаряжение
  5. Вопрос 9. Туристское снаряжение
  6. Групповое снаряжение
  7. ГРУППОВОЕ СНАРЯЖЕНИЕ.
  8. Дополнительное снаряжение
  9. Личное влияние, власть и лидерство
  10. Личное положение лиц alieni juris
  11. Личное снаряжение в пешем путешествии.
№ п/п Наименование Рекомендации для участников
  Ботинки Должны быть удобны для преодоления крутых склонов (глинистых, грязных, травянистых, каменистых и заснеженных), а также для ходьбы по лесным дорогам и тропам, хорошо, если в них можно будет лазать по скалам.
  Носки шерстяные (термоноски) Из натуральной шерсти без примесей, чтобы грели, даже, если будут мокрые. А они точно будут мокрые. Возможна замена ТОЛСТЫМИ термоносками.
  Термобелье Ваш комплект термобелья, или обычное трико и рубашка с длинными рукавами
  Кофта из флиса и т.д. Обычная кофта на замке, флис, полар, иной аналогичный материал. Свитер отца тоже сойдет.
  Куртка теплая Лучше не пуховая, потому что сильно сухо на соревнованиях не будет. Должен быть подклад из ткани или синтепона, тонкая куртка из мембранной клеенки не подойдет.
  Штаны спортивные Достаточно теплые для октября. Не джинсы и не брюки.
  Шапка Шапка может быть из любого вида ткани, лишь бы была теплая в мокрую погоду.
  Рюкзак Рюкзак - это индивидуальная вещь, но мы советуем брать рюкзак не больше 80 литров, желательно, чтобы у него было несколько карманов (для карты и компаса, для накидки, медаптечки и прочего, что может понадобиться в любую минуту), все лямки, стропы и пряжки должны выдерживать большие нагрузки, чтобы вам не пришлось во время соревнований их реанимировать.
  Гермомешок (пакет) Гермомешок должен быть такого размера, чтобы в него помещались все ваши личные вещи, и его еще можно было завязать, чтобы полностью исключить попадание воды внутрь. Если это пакет то купите ПЛОТНЫЙ.
  Спусковое устройство Может быть любого типа, лишь бы вам было удобно и безопасно его использовать. Не самодельное.
  Система страховочная Система должна быть по типу верх-низ, так как вам придется в ней не только ходить и спать, но и долго работать на технических этапах. Не самодельная.
  Карабин с муфтой Конечно лучше самые легкие, самые большие, самые самозащелкивающися и при этом не боящиеся грязи.
  Сотовый телефон Может пригодиться в экстренном случае. На территории прохождения соревнований есть сотовая связь. Но из-за рельефа абонент может временно не находиться в зоне действия сети. ЛУЧШЕ чтобы был у каждого и с доп питанием. НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕМ иметь 1 СМАРТФОН на группу с картой 2гис и оффлайн картами местности.
  Каска спортивная Каска должна хорошо держаться на голове, иметь защитную оболочку внутри, защищать затылок, быть яркой и иметь приспособление для укрепления фонаря.
  Прусик d = 6-8 мм Лучше какой-нибудь буржуйский "репик" – для самостраховок на спуске последнему или в иных подобных случаях.
  Блокировка системы L = 3 м, d = 10 мм Это Ваша блокировка для страховочной системы и будущие усы самостраховки. Блокировку диаметром меньше 10 мм использовать нельзя (!), больше – можно.
  Рукавицы (перчатки) для страховки Для страховки лучше брать толстые брезентовые рукавицы, чтобы не обжечь руки, годятся фирменные специальные перчатки от Petzl, Kong и т.д. Китайские перчатки для работы с веревкой не годятся.
  Часы Лучше иметь спортивные часы типа G-Shock, но сойдут и обычные кварцевые.
  Налобный фонарь На команду лучше взять хотя бы один мощный фонарь (свет не менее чем на 30 метров). Очень может пригодитьтся. Возьмите ЗАПАСНЫЕ БАТАРЕЙКИ.
  Нож Ножи с широким, толстым лезвием, чтобы можно было делать много полезных вещей в быту (строить, ломать, заготавливать).
  Свисток (фальшфейер) обычный тренерский свисток. НЕ МАНОК. Фальшфейер +5 баллов
  Непром. Индивидуальный пакет: спички, бинт, 2 таб. обезболивающ. Чтобы инд. пакет не промок его можно положить в несколько пакетов и со всех сторон замотать скотчем. Но лучше иметь одну непромокаемую, но легко открывающуюся упаковку.
  Приспособление для разведения огня Приспособление для того, чтобы каждый из вашей команды мог индивидуально развести огонь в любых погодных условиях и тем спастись от голода, холода и диких зверей. Не из частей горелок, зажигалок и спичек.
  Зажимы (любые) Хоть они всеравно не будут являться средством самостраховки, но лучше, если на них будет написано: "выдерживает нагрузку 1500 кг".

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)