АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

SeeMax navi E510 HD - отличный помощник в пути

Читайте также:
  1. В число помощников Екатерины II в государственных делах входили
  2. Идеальный помощник
  3. ОБЯЗАННОСТИ ВАХТЕННОГО ПОМОЩНИКА КАПИТАНА
  4. по профессиональной практике «Помощник врача скорой и неотложной медицинской помощи» для студентов 5 курса по специальности «Общая медицина»
  5. Регламент переговоров машиниста и помощника машиниста при следовании по участку железной дороги.

Все реже можно заметить на улице человека, изучающего карту, в попытке найти нужный адрес. Современный человек всецело доверил задачу по ориентированию на местности навигатору, и можно с уверенностью сказать, что этот гаджет довольно хорошо справляется со своими обязанностями.

Хочу представить вашему вниманию мою палочку-выручалочку автомобильный GPS навигатор SeeMax navi E510 HD. Начну с внешнего вида (как говорится, встречают по одежке): упаковка навигатора выглядит очень солидно, коробка закрывается магнитными держателями, под крышкой мы обнаруживаем два отсека, в верхнем отсеке расположено само устройство, ниже - все его комплектующие.

 

Итак, в нижнем отсеке находим: USB кабель, автомобильное зарядное устройство, инструкцию по эксплуатации на русском языке, крепление-присоску на лобовое стекло, стилус и чехол(наличие которого очень радует), гарантийный талон (дающий право на 24 месячную гарантию). В общем, комплектация стандартная и никаких претензий не вызывает. Внешний вид самого навигатора вполне приятный: обтекаемый дизайн корпуса, задняя поверхность черного матового цвета, передняя - глянцевая, покрыта защитной пленкой, все разъемы сосредоточены на левой боковой стороне, кнопка запуска расположена на верхней стороне устройства. Ничего не болтается, не западает и не шатается, нет неприятного запаха.

 

Теперь, что касается системных характеристик: 8 ГБ встроенной памяти, процессор работает на частоте 664 МГц, оперативная память составляет 128 Мб, диагональ экрана – 5 дюймов, его разрешение составляет 480*272 точки.

Из моего личного опыта могу сказать, что навигатором очень довольна, никогда не подводил, всегда прокладывает оптимальный маршрут, не сталкивалась с проблемой, когда навигатор может запутать владельца и привести совсем не в пункт назначения, хотя такие истории часто слышала от знакомых. Экрана в 5 дюймов вполне хватает для человека даже не с первоклассным зрением. Сенсор экрана обладает хорошей чувствительностью, стилусом пользуюсь редко. На солнце видимость на экране, конечно, уменьшается, но незначительно-- вглядываться не приходится. Голос оповещения можно выбрать как женский, так и мужской, голос приятный, слух не режет. В то же время качество передачи сигнала и поиска спутников немного хромает, если находишься в помещении, в дороге таких проблем не возникает. Нравится то, что навигатор обладает дополнительными возможностями: здесь есть календарь, компас, Bluetooth, он поддерживает самые распространенные текстовые, графические, аудио и видео форматы. Первое время, когда не было автомагнитолы, навигатор прекрасно заменял ее.

Еще стоит разобраться, кому же подходит данный гаджет? Так как наворотов там немного, думаю современной молодёжи, которой нужно, чтобы все было в одном устройстве, он не совсем придется по вкусу. Люди среднего возраста, думаю, оценят этот гаджет и разберутся с ним без особого труда. Теперь возникает вопрос, сложно ли справиться с навигатором людям более старшего возраста? Проведя эксперимент, оказалось, что людям старшего поколения хватает в среднем 20 минут, чтобы понять принцип работы навигатора.

Стоимость SeeMax navi E510 HD не кусается и можно даже сказать, что это вполне бюджетный вариант. За небольшие деньги вы получаете хорошее качество от белорусской компании SeeMax, которая, в свою очередь, предоставляет бесплатное обновление карт в своих сервисных центрах.

 

 

В итоге хотелось бы еще раз подытожить сильные и слабые стороны GPS навигатора SeeMax navi E510 HD. К плюсам можно отнести:

1) Большая внутренняя память, если кому-то все же ее не хватит, есть возможность установки дополнительной карты памяти;

2) Простота эксплуатации;

3) Многофункционален;

4) Качественная сборка;

К минусам относятся:

1) качество передачи сигнала и поиска спутников ухудшается в помещении;

2) небольшое количество дополнительных функций;

3) незначительная зернистость экрана.

В любом случае, безоговорочно полагаться на навигатор не стоит, ведь он не человек и логикой не обладает, поэтому оценивайте ситуацию самостоятельно и прибегайте к помощи этого замечательного устройства.

 

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)