АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Выбор средств для реализации

Читайте также:
  1. A. Сосудосуживающие средства
  2. CASE - технология. Классификация программных средств.
  3. I ступень – объектив- центрическая система из 4-10 линз для непосредственного рассмотрения объекта и формирования промежуточного изображения, расположенного перед окуляром.
  4. I. Колебания цен сырья, непосредственное влияние их на норму прибыли
  5. I.Паспорт комплекта оценочных средств
  6. II. Основные цели и задачи Программы, срок и этапы ее реализации, целевые индикаторы и показатели
  7. II. УСЛОВИЯ И СРЕДСТВА ЗАЩИТЫ (сортировка по тяжести: тяжелая-лекгая)
  8. III. Анализ изобразительно-выразительных средств, определение их роли в раскрытии идейного содержания произведения, выявлении авторской позиции.
  9. III. ОЦЕНОЧНЫЕ СРЕДСТВА ИТОГОВОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АТТЕСТАЦИИ ДЛЯ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ
  10. IV. Обмен в пределах подразделения II. Необходимые жизненные средства и предметы роскоши
  11. IV. Средства территориального фонда
  12. V. Опосредствование обмена денежным обращением

Для разработки программного обеспечения было рассмотрено два фреймворка семейства.NET: WCF и ASP.NET.

Windows Communication Foundation (WCF) – программный фреймворк, используемый для обмена данными между приложениями. WCF делает возможным построение безопасных и надёжных транзакционных систем через упрощённую унифицированную программную модель межплатформенного взаимодействия. WCF предоставляет единую инфраструктуру разработки, при умелом применении повышающую производительность и снижающую затраты на создание безопасных, надёжных и транзакционных Web-служб нового поколения.

ASP.NET (Active Server Pages) — технология создания веб-приложений и веб-сервисов от компании Майкрософт. Хотя ASP.NET берёт своё название от старой технологии Microsoft ASP, она значительно от неё отличается. Microsoft полностью перестроила ASP.NET, основываясь на Common Language Runtime (CLR), которая является основой всех приложений Microsoft.NET. Разработчики могут писать код для ASP.NET, используя практически любые языки программирования, входящие в комплект.NET Framework (C#, Visual Basic.NET и JScript.NET). ASP.NET имеет преимущество в скорости по сравнению со скриптовыми технологиями, так как при первом обращении код компилируется и помещается в специальный кэш, и впоследствии только исполняется, не требуя затрат времени на парсинг, оптимизацию, и т. д.

На основе информации, полученной из интернета, средством для разработки был выбран язык WCF. Перечень нескольких важных преимуществ WCF перед ASP.NET:

· Платформа WCF обеспечивает гораздо более широкие возможности для развертывания приложений и управления ими по сравнению с веб-службами ASP.NET. Помимо системы конфигурации, которая также имеется и в ASP.NET, платформа WCF включает редактор конфигураций, трассировку действий на пути от отправителей к получателям и обратно через произвольное число посредников, средство просмотра трассировки, ведение журнала сообщений, большое число различных счетчиков производительности и поддержку инструментария WMI.

· Даже при разработке веб-служб WCF поддерживает больше протоколов веб-служб, что веб-службы ASP.NET. Эти дополнительные протоколы позволяют реализовывать более сложные решения, в том числе решения, использующие надежные сеансы и транзакции.

· WCF позволяет приложениям.NET Framework обмениваться сообщениями с другими программными сущностями. По умолчанию используется протокол SOAP, но сообщения могут иметь любой формат и передаваться с использованием любого транспортного протокола. Структуру сообщений можно определить с помощью схемы XML, а для сериализации сообщений в объекты.NET Framework и обратно имеется несколько параметров.

· Практических статей по созданию веб – сервисов для WCF гораздо больше, чем для ASP.NET.

Безопасность осуществляется на уровне сообщения: сообщение подписывается сертификатом электронной подписи. Информационный отдел ЦИТ использует электронные сертификаты КриптоПро «Русская Компания». Есть два способа подписания сообщения:

· Создание «вручную» блока <Security> в сообщении и заполнение его элементов значениями рассчитанными по алгоритмам.

· Использование библиотеки классов «CryptoPro.NET»: указать в конфигурации веб – сервиса имя алгоритма, по которому будет формироваться электронная подпись.

В моей работе задействован второй вариант – это обусловлено наличием, у информационного отдела ЦИТ, лицензии на использовании продукта «CryptoPro.NET». Использование «CryptoPro.NET» поможет значительно снизить время на разработку веб – сервиса.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)