АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Положение в отрасли

Читайте также:
  1. I. Прокурор: понятие, положение, функции и профессиональные задачи.
  2. IV. Возмещение вреда в связи с особым положением ответственного за него лица
  3. Билет №10. Пищевая промышленность. Общая хар-ка отрасли. Влияние на ОС.
  4. Ведущие отрасли права РФ (краткая характеристика).
  5. Взаимное расположение рабочих мест
  6. Вопрос 12. Спрос и предложение на рынке труда. Индивидуальное предложение труда. Равновесие на рынке услуг труда. Монопольное положение профсоюза на рынке труда.
  7. Вопрос 22. Обвиняемый и его процессуальное положение
  8. ВОПРОС 24. ПРАВОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ РАБОВ
  9. Вопрос. Понятие и предмет конституционного права РФ как отрасли права. Место конституционного права в системе российского права.
  10. Временное Положение о территориальном общественном самоуправлении в г. Самаре. (В ред. от 27.09.2001 г.).
  11. Географическое положение
  12. Географическое положение и климатические условия

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации

Департамент научно-технологической политики и образования

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Высшего профессионального образования

«Красноярский государственный аграрный университет»

 

Институт экономики и финансов АПК

Кафедра «Экономика и агробизнес»

 

ОТЧЕТ

По учебной практике на базе

ОАО "Назаровская сельхозтехника"

 

 

Выполнил: Лалетин С.И.

Руководитель: Паршуков Д.В.

 

 

Красноярск 2015

Содержание

Введение...................................................................................................................3

1. Общая характеристика предприятия......................................................4

1.1 История общества...................................................................................4

1.2 Положение в отрасли..............................................................................5

2. Организационная структура предприятия.............................................6

3. Оценка размеров производства...............................................................9

Заключение.............................................................................................................10

Список используемой литературы.......................................................................11

 

Введение

Целью учебной практики является ознакомление студента с менеджментом, с существующими в нем направлениями, создание условий, способствующих осознанному выбору студентом своего направления специализации в менеджменте на следующем этапе обучения.

Базой для прохождения учебной практики студентами являются предприятия и организации, различных организационно-правовых форм, а также лабораторная база университета.

В ходе прохождения учебной практики студент должен ознакомиться с базой практики, изучить подсистемы управления в организации, особенностями управления организацией с учетом ее отраслевой принадлежности, специфики и масштабов деятельности организации, а также собрать материалы, необходимые для подготовки отчета по практике.

Для прохождения учебной практики я выбрал предприятие ОАО "Назаровская сельхозтехника"

 

Общая характеристика предприятия

История общества.

Открытое акционерное общество "Назаровская сельхозтехника" было создано в 1963 году. Первоначально в ее состав входило здание АБК и небольшая РММ и уже к 80-м годам численность рабочих составило 360 человек. Ведущий профиль был направлен на обслуживание зоны сельскохозяйственных предприятий Назаровского района. Основной вид деятельности заключается в капитальном ремонте тракторов ДТ-75, обеспечением материалами и запасными частями, новой сельскохозяйственной техники для совхозов Назаровского района. С вводом в действия цеха станции технического обслуживания животноводства появилась возможность производить ремонт животноводческих ферм, а так же обслуживать оборудования для животноводства. Ввод в действия цехов СТО-А и СТО-МТП дало возможность заниматься техническим обслуживанием автотракторного парка.

Общество 06 сентября 2002 года зарегистрировано в качестве юридического лица и поставлено на налоговый учет Межрайонной ИФНС России № 11 по Красноярскому краю (ОГРН 102201587757; ИНН/КПП 2456000113/245601001).

Юридический адрес: 662200 Красноярский край, г. Назарово, ул.1-ая Коммунальная, вл.2.

 

Положение в отрасли

ОАО "Назаровская сельхозтехника " уже более 50 лет специализируется по ремонту тракторов, узлов и агрегатов к ним.

Услугами по ремонту тракторов К-700 пользуются все районы Красноярского края, а так же республика Хакассия, соседние районы Красноярского края, Иркутской, Кемеровской области.

Наряду с выполнением капитальных и текущих ремонтов, оказываются услуги по техническому диагностированию и изготовлению механизмов сельскохозяйственной техники.

В целях дальнейшего успешного развития предприятия, обеспечения высокорентабельного производства работ и, как результат дальнейшего увеличения объема работ и получения соответствующей прибыли перед ОАО "Назаровская сельхозтехника" стоят следующие задачи:

1. Удерживание уровня и наращивания объемов работ и услуг путем:

-повышения производительности труда;

-оптимальной загрузки персонала сочетающей техническое обслуживание и непосредственное выполнение работ по капитальному ремонту с/х техники;

-повышение качества работ для укрепления положительного имиджа организации.

2. Постоянные работы по нормированию трудозатрат и калькулированию стоимости работ, услуг.

3. Сокращение непроизводственных расходов на основе постоянного анализа текущих результатов финансово-экономической деятельности.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)