АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Прошивка на программаторе

Читайте также:
  1. IButton с энергонезависимой однократнопрограммируемой EPROM-памятью
  2. БУКСИРОВОЧНЫЙ ПОЯС
  3. Виявлення і оцінка слідів крові
  4. Маршрутизовані протоколи
  5. Необходимая покупка
  6. Отсутствие сертификатов и маркировки на проверяемом изделии является поводом изъять этих изделий из эксплуатации.
  7. При згоді клієнта на ремонт,
  8. Розрахунок системи освітлення
  9. Структура стандартів IEEE 802.x

1. В этом случае микросхема БИОС с помощью специального устройства подвергается перепрошивки и изменения программного обеспечения.

2. Хоствоп (на горячую) в этом случае берется другая рабочая плата она не обязательно должна быть точно такой же, на том же чипсете, той же фирмы, главное что имеет значение и на что соорентироваться это тип или маркировка. Есть две совместимые группы: а) Обычные(все прямоугольные флешки в DIP32 корпус большинство серий 28хххх, 29хххх, 39хххх, 49хххх.) б) Хабовые все они только квадратные в корпусе PLСС32 к ним относятся большая часть 49хххх, и 80802хх. Соответственно если на плате для восстановления будет совместимая флешка таково же разъема то все действия пройдут без ошибок. При установки флешки микросхемы в корпусе PIP 32 рекомендуется обвязать их нитками что бы в последствии их легко было их извлечь флешку из разъема. Для квадратных в корпусе PLCC32 необходимо использовать либо специальные зажимы либо можно аккуратно использовать иголки для того что бы отковырнуть микросхему.

Особенности микросхем Intel 28F xx. В этом случае необходимо быть осторожными так как интеловские микросхемы используют аппаратную защиту бубблока. Для того что бы корректно прошились все области флешки на соответствующем контакте должно присутствывать +12 Вольт. Обычно на перемычках находятся Flash Type.

Сигналы БИОСа.

Award Bios.

1. Сигналов нет- неисправен или не подключен к материнской плате блока питания если необходимо очистить от пыли.

2. Непрерывный сигнал – неисправен блок питиния.

3. Один короткий сигнал- ошибок не обнаружено компьютер исправен.

4. Один короткий повторяющийся сигнал- неисправность или дефект блока питания.

5. Один длинный повторяющийся сигнал- неисправность оперативной памяти. Попробовать вытащить модуль памяти и вставить в другой слот, если не поможет заменить модуль памяти.

6. Два коротких сигнала- обнаруженнны незначительные ошибки. Проверить надежность крепления шлейфов, установить в БИОС значение по умолчанию.

7. Три длинных сигнала- неисправность контроллера клавиатуры, проверить качество соединения и целостность кабеля клавиатуры, проверить клавиатуру на исправном компьютере если клавиатура в рабочем состоянии значит требуется ремонт контроллера на материнской плате.

8. Один длинный и один короткий сигнал- неисправность оперативной памяти.

9. Один длинный и два коротких сигнала- неисправность видеокарты. Проверить качество соединения и надежность крепления видеокарты.

10. Один длинный и три коротких сигнала- неисправность клавиатуры.

11. Один длинный и девять коротких сигналов- ошибка при чтении данных из микросхемы БИОС. Необходимо перепрошивка БИОСа или замена микросхемы.

Ami BIOS.

1. Отсутствие сигналов- не подключен динамик материнской платы или неисправен блок питания.

2. Один короткий сигнал- неисправности не обнаружены, компьютер в рабочем состоянии.

3. Два коротких сигнала- неисправность оперативной памяти.

4. Три коротких сигнала- ошибка первых 64 кбайт оперативной памяти.

5. Четыре коротких сигнала- неисправность системного таймера. Попробовать перезагрузить если ошибка повторяется следует заменить материнскую плату.

6. Пять коротких сигналов- неисправность центрального процессора. Если перезагрузка не помогает заменить центральный процессор.

7. Шесть коротких сигналов – неисправность контролера клавиатуры.

8. Семь коротких сигналов- неисправность материнской платы.

9. Восемь коротких сигналов- неисправность ОЗУ видеокарты.

10. Девять коротких сигналов- ошибка при проверки контрольной суммы микросхемы БИОС. Требуется перепрошивка микросхемы или ее замена.

11. Десять коротких сигналов- невозможно произвести запись в СИОS память для этого необходимо обнулить содержимое БИОСа либо с помощью джемпера на материнской плате, либо вытащить на 2-3 минуты батарею питания DIOSA.

12. Одиннадцать коротких сигналов- неисправность оперативной памяти.

13. Один длинный и два коротких сигнала- неисправность видеокарты.

14. Один длинный и три коротких сигнала один длинный и восемь коротких сигнала- а так же неисправность видеокарты.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)