АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Мотнул я головой

Читайте также:
  1. Джим демонстративно потряс головой.

Автор: Ник.

Февраль 1999 г.

 

Р а с с к а з.

 

 

Маньяк.

 

Часть 1.

 

 

Я с трудом открыл глаза. Голова словно налита свинцом. Я приподнял ее, осматриваясь. Каждый поворот глаз доставлял мне боль. Не молоточки, кувалда каждый раз долбила меня по затылку…

Пелена с глаз постепенно спадала. Две маломощные лампочки где-то высоко, над головой, едва освещали помещение.

“Где я…? Что случилось”?

Сознание мое пыталось что-то вспомнить, что-то понять. Я дернул рукой, пытаясь дотронуться до головы. И не смог.

Взгляд переместился в сторону…. Рука была привязана….

Только сейчас волна страха заставила тело вздрогнуть.

“Почему я привязан? Кто меня связал? Где я…”?

Теперь, уже более внимательно, я стал осматривать себя. И руки и ноги были привязаны. На уровне поясницы я также был привязан.

Ноги стояли на подставках, создавая мне упор. Я был прикреплен к деревянному кресту, в виде буквы Х.

В довершение всего этого… я… был… абсолютно голый….

……………..

 

Отличное сегодня настроение было у меня, ученика седьмого класса. Я получил несколько хороших оценок, а впереди было несколько праздничных весенних дней, и почти ни чего не задали.

Я бежал домой, радуясь весеннему теплу. Ручейки звонко журчали, разбегаясь в разных направлениях. Ну что за превосходное время года! Самое лучшее.

“Может к Витьке зайти”?

Я остановился, размышляя.

Это мой друг, и мы часто с ним играли, отлично понимая друг друга. Все было хорошо. Но жил он далековато. На другом конце нашего городка.

Летом мы любили играть в лесу. Там мы проводили многие дни, уходя как бы в поход. Целый день надо было идти до полуразрушенного старого двухэтажного здания, совершенно не понятно, кем, когда, и зачем построенного. Нам там было интересно и достаточно уютно, и главное никто никогда нам не мешал.

Ну, к чему это я.… Размечтался.… До каникул еще целый месяц.

Через полчаса я уже барабанил в дверь. Какое разочарование. Никого не было. Я немного послонялся по двору и, не дождавшись, побрел домой.

Рынок.

“Ну, раз уж я тут, почему бы ни пройтись”.

Я ходил между рядами, рассматривая навезенный разнообразный товар. Чего тут только не было. Как бы мне хотелось это… и это.… Но пока что все это было для меня несбыточной мечтой. Мы не были богаты и, честно говоря, более менее сводили концы с концами.

В небольших городках, как наш, трудно найти работу, а если и есть, то платят мало, да и не регулярно….

Вот уже восемь лет нас всех уговаривают «немного» потерпеть. Интересно, с точки зрения правительства, «немного» это сколько?

Правда задать этот вопрос некому, так как правительство у нас меняется очень быстро.

Наверное, вы сможете теперь понять, что произошло. Я видимо очень долго стоял у одного из прилавков, рассматривал модную куртку. Как я давно мечтал иметь такую! Сейчас же просто стоял и мечтал, как шикарно в ней я буду выглядеть.

— Что, нравится?

Я обернулся. Рядом стоял мужчина. Он смотрел на меня, улыбаясь.

Прилично одетый, не высокого роста, он выглядел вполне интеллигентно. Темные очки скрывали его глаза, поэтому я не сразу понял, что он обращается ко мне.

— Курточка понравилась?

— Ага.

Мотнул я головой.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)