АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Утеплители, используемые в LASSIE (Лесси)

Читайте также:
  1. Виды транспорта, используемые в туризме. Виды перевозок в туризме.
  2. Дер.конструкции. Область применения. Материалы, используемые при возведении деревянных конструкций.
  3. Единицы измерения, используемые в биологии, медицине и фармации
  4. Информационные технологии, используемые в процессе преподавания дисциплины
  5. ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ ПОНЯТИЯ
  6. Как правильно одевать ребенка в LASSIE (Лесси)
  7. Клизмы. Их виды. Показания и противопоказания. Методика проведения. Используемые материалы, инструменты и лекарственные средства.
  8. Критерии и показатели, используемые при оценивании учебного реферата
  9. Лекарственные средства, используемые в поликлинической педиатрии
  10. Линии грудной клетки, используемые для проведения топографической перкуссии легких.
  11. Материалы / Технологии «Lassie» (Лесси, Ласси)
  12. Методы маршрутизации, используемые в сетях

Wadding – ватный утеплитель, изософт, файбертек, тинсулейт. Создают микроклимат вокруг тела, зависящий от активности ребенка и погоды на улице.

Ватный утеплитель Wadding (производитель Финляндия) - это синтетический утеплитель. Используется для верхней, спортивной, рабочей одежды, одежды для отдыха, перчаток, головных уборов и пр. Небольшие плотности утеплителя так же рекомендованы к использованию в мелких деталях: в планках, карманах, клапанах. Это гипоаллергенный материал, соответствующий стандарту OEKO-TEX 100.

Wadding -эластичный, мягкий, гибкий и при этом плотный и компактный материал. Полотно состоит из термосвязанных волокон, способ переплетения которых делает утеплитель устойчивым к различным нагрузкам. Специальная микроячеистая структура не позволяет проникнуть внутрь холодному воздуху, удерживая теплый. Сохраняет свои тепловые и объемные характеристики после большого количества стирок, обладает более высоким сопротивлением на разрыв, чем другие синтетические утеплители и, таким образом, не нарушает целостность теплоизоляционного полотна при носке и уходе.

При намокании тканей одежды волокна не впитывают влагу, что позволяет сохранять тепло дольше (по сравнению с утеплителями из натуральных волокон). Может свободно находиться между слоями ткани, не «сбиваясь» и не смещаясь во время эксплуатации (не требует обязательной простежки), сохраняя внешний вид одежды. Высокие теплосберегающие параметры, гипоаллергенность, способность «дышать», отсутствие миграции волокон, уникальная восстанавливаемость и износоустойчивость дарят тепло, комфорт, долгую жизнь изделиям с ватным утеплителем.

Греет не утеплитель, а воздух в его полостях!!! Чем легче волокна, чем больше полостей внутри, тем ниже температура, при которой можно использовать эту одежду. Лучший термоизолятор - это воздух.

 

Подкладка детских комбинезонов LASSIE (Лесси, Ласси)

Подкладки делают из полиэстера, хлопчатобумажной ткани или из флиса.

FLEECE (флис) – мягкий, теплый, выводит влагу наружу. Легок в уходе, не деформируется и не дает усадки после стирки. Обладает высокой износостойкостью. Может быть разной толщины: 100, 200 или 300. Еще один вариант толщины - совсем тонкий микрофлис, который обычно используют для отделки одежды.

Polar Flees Antipilling - приятный на ощупь материал с незакатыващимся ворсом. Хорошо сохраняет тепло, защищает от сырости и не поглощает влагу.

Polartec - высокотехнологичный флис с незакатывающимся ворсом, очень прочный, гипоаллергенный. Обладает свойствами вентиляции, быстро высыхает и превосходно греет тело.

WINDPROOF (100,80, 60) - это ветроустойчивый и дышащий флис, где цифры обозначают, сколько процентов ветра блокирует флис.

 

Мембранные комплекты и комбинезоны LASSIE (Лесси) - абсолютно непромокаемые и непродуваемые за счет проклеенных швов и особых пропиток.

Принцип действия мембраны таков, что ребенок никогда не вспотеет на прогулке, а значит, он не замерзнет.

Ребенку в мембранной одежде не страшны мокрые качели и скамейки, грязные песочницы, падения в лужи.

Ему не нужен и второй комплект «на грязь» - мембранка легко отмывается под струей воды.

Вода и грязь не проникает внутрь комбинезона, частая стирка в машинке не требуется. Стирка нужна один раз в 1-1,5 месяца (сама мембрана со временем засаливается).

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)