АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Горшки , кашпо, подставки

Читайте также:
  1. III. Производственная санитария
  2. Ассортимент изделий из пластмасс. Классификация, основные виды и требования к изделиям из пластмасс.
  3. Биологические особенности гельминтов класса цестод
  4. В последний путь
  5. Вибрационные ощущения и восприятия. Их познавательное значение
  6. Возбудитель вирусного гепатита А.
  7. Волшебная книга.
  8. Вопрос 12. Освобождение пострадавшего от действия электрического тока.
  9. Вопрос 23. Что относится к дополнительным электрозащитным средствам в электроустановках напряжением до 1000 В? Правила пользования средствами защиты.
  10. Выведеноизнего. 9 страница
  11. Глава 1. Наука о культуре 10 страница
  12. Глава 1. Наука о культуре 14 страница

Сезонные товары базовые знания по товару

Его свойства и характеристики.

 

Ассортимент Отдела Сезонные товары в фото

 

Грунты, удобрения

грунт для цветов

Дренаж Здоровье комнатных растений напрямую зависит от наличия дренажа. Многие виды цветов просто не переносят наличия постоянной влаги в корневой системе, а некоторые могут погибнуть от излишней влажности. Так большая часть цветов требует, чтобы состав грунта был из 15% воздуха, 35% воды и 50% твердых частиц. Именно поэтому нужно предусмотреть специальный дренаж, могущий помочь создать оптимальные условия для цветка.
Грунтя для садовых растений

 

Удобрения

Удобрения, органические и неорганические вещества, содержащие элементы питания растений или мобилизующие питательные вещества почвы. В зависимости от химического состава подразделяются на органические удобрения (навоз, компосты, зелёное удобрение и др.) и минеральные удобрения (азотные, фосфорные, калийные, комплексные, известковые, микроудобрения), от воздействия на питание растений — на прямые и косвенные. Выделяют также бактериальные удобрения.  


 

 


 

 

Удобрения

Горшки, кашпо, подставки

Виды Достоинство и недостатки
Пластиковые горшки, кашпо Глиняные горшки,кашпо
При воздействии солнечных лучей, не происходит нагревание корневой системы, следовательно, нет излишней испаряемости влаги, это также способствует не переохлаждению самих корней. К пластиковым стенкам и дну горшка не прирастают ответвления корневой системы, что облегчает работы при пересадке растения. В горшках цветочных из пластика вода дольше сохраняется, что не требует частого полива растения. Большой выбор по цветовому оформлению и разнообразие формы цветочных горшков и кашпо из пластика. Низкая стоимость и малый вес. Удобные в эксплуатации, и в уходе, компактные. Долговечность, если горшок выполнен из качественного пластика. Будут хорошо смотреться и дополнять ваш дизайн, если подставка для цветов выполнена в оригинальной форме. Для этого можно будет заказать дизайнерскую подставку для цветов, где учтут все ваши пожелания по цветовой гамме и структуре разнообразных форм конструкции. Если стенки неглазурированые, то через них может проходить воздух, следовательно, застой воды и образование гнили, может быть сведен к минимуму. Это преимущество особенно сказывается на растениях, для которых перепад влаги очень существен. Корни растений в керамических цветочных горшках, дышат лучше воздухом, чем в пластиковых, за счет проникновения воздуха через стенки, не покрытые глазурью. Такие горшки бывают из шамота или терракота. Обладают устойчивыми свойствами удерживать растения с большими листьями и крупными цветками (стволами).
Недостатки (пластиковых горшков) Малый вес есть причиной неустойчивого положения, что может привести к переворачиванию горшка. Проникновение кислорода к корневой системе обеспечивается только через открытую верхнюю часть почвы. Стенки не пропускают воздух. Дренажные отверстия должны помочь устранять еще такой недостаток, как образование различной степени гнили. Из-за малой циркуляции воздуха и застою воды. Недостатки керамических горшков Большой вес, который не дает горшку переворачиваться, будет минусом, если мы решили часто переставлять горшок, или для увлажнения листьев носим его под душ. Испарение воды через дышащие стенки без глазури, могут привести к охлаждению корневой системы. Пересадка растений из керамических (глиняных) горшков может быть затруднена из-за частого «прилипания» корневой системы к стенкам неглазурованных емкостей. Если стенки глазурованные, то через них плохо проникает воздух. Если стенки неглазурованные, то на таких горшках часто можно будет увидеть выступления белых пятен или разводов, это соль. Хрупкие и требуют тщательного ухода.

Садовый инвентарь, находящийся в продаже в фотографиях:

тележки садовые Лопаты для уборки снега

наборы для садовых работ

секаторы Грабли

Плоскорезы сучкорез

Насосы для сада

Виды насосов и характеристики
Поверхностные насосы Погружные насосы Насосные станции
Поверхностный насос — это насос, который для работы не требует погружения в воду. Насос размещается на поверхности, а в воду опускается водозаборный шланг. Плюсом такого устройства можно назвать то, что поверхностный насос прост в обслуживании. Основной же его минус заключается в том, что поверхностный насос не способен поднять воду с большой глубины. Максимальная глубина, с которой поверхностный насос способен закачать воду, составляет всего лишь около 10 метров. А значит, что он не пригоден для забора воды из глубокого колодца или скважины. Для этих задач существуют погружные насосы. Поверхностный же насос прекрасно подойдёт для полива огорода или для откачивания воды из подвала. Погружной бытовой насос погружается в воду либо целиком, либо частично. Погружной насос позволяет закачивать воду с большой глубины, в том числе из скважин. Глубина погружения насоса в зависимости от модели может достигать 300 метров. Это и является его основным плюсом. Минусом погружного насоса можно назвать относительно сложное техническое обслуживание. Насосная станция — это бытовое оборудование, главной функцией которого является подача воды и увеличение давления в системах водопровода 1. Одним из главных критериев выбора насосов-автоматов является объем бака, который ощутимо сказывается на стоимости установки. Поэтому покупателям необходимо приблизительно рассчитать объем расходуемой воды. 2. Мощность насосной станции, от которой напрямую зависит ее производительность. 3. Нужная высота, на которую будет подниматься вода. 4. Материал, из которого изготовлен бак и корпус насоса. Это может быть обычная или нержавеющая сталь. Предпочтение следует отдать нержавейке, даже, несмотря на ее достаточно большой вес, так как срок службы такой насосной станции, безусловно, больше. 5. Дополнительные функции, которые включают в себя, например, датчик сухого хода, отключающий станцию при отсутствии воды; фильтры очистки воды и некоторые другие. 6. Конечно, стоимость насоса-автомата немаловажна, но при покупке такой установки не стоит жадничать, ведь хороший качественный насос при правильной установке прослужит Вам многие годы.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)