АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

РЕЖИМ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ. ВРЕМЯ ОТДЫХА

Читайте также:
  1. A8 (базовый уровень, время – 2 мин)
  2. A8 (базовый уровень, время – 3 мин)
  3. Assert срабатывает только в режиме Debug
  4. B. Во время беременности и лактации
  5. B1 (базовый уровень, время – 1 мин)
  6. B7 (повышенный уровень, время – 2 мин)
  7. II Нагрузочный режим
  8. II. Экономия на условиях труда за счет рабочего. Пренебрежение самыми необходимыми затратами
  9. III. Формирование тоталитарного режима
  10. IV период школы управления — информационный период (1960 г. по настоящее время).
  11. IV этап (середина XX в. по настоящее время)
  12. PrPf и настоящее время

5.1. Режим рабочего времени и время отдыха работников, условия обеспечения трудовой дисциплины, иные вопросы регулирования трудовых отношений, устанавливаются в Правилах трудового распорядка, утверждаемых Работодателем по согласованию с представителями Работников.
Продолжительность рабочей недели составляет 5 (пять) дней с 2 (двумя) выходными днями, не превышающая 40 (сорока) часов в неделю (для Работников, занятых на тяжелых физических работах и работах с вредными условиями труда, - не более 36 (тридцати шести) часов в неделю).
5.2. В течение ежедневной работы Работнику предоставляется перерыв для отдыха и приема пищи продолжительностью не менее получаса с правом Работника использовать его по своему усмотрению. Перерыв предоставляется с ________до__________ час. Продолжительность ежедневного отдыха Работника между окончанием работы и ее началом в следующий день не может быть менее 12 (двенадцати) часов.
Продолжительность ежедневной работы (рабочей смены), время начала и окончания ежедневной работы (рабочей смены), время перерывов в работе определяются с соблюдением установленной продолжительности рабочей недели правилами трудового распорядка организации, трудовым, коллективным договорами.
5.3.Работодателем может устанавливаться сменная работа, когда длительность производственного процесса либо режим производственной деятельности Работодателя превышает норму продолжительности ежедневной работы. При сменной работе продолжительность рабочей смены, переход из одной рабочей смены в другую устанавливаются графиками сменности, утвержденными Работодателем по согласованию с представителем Работников.
5.4. В целях сочетания социально-бытовых и личных потребностей Работников с интересами производства для Работников может устанавливаться режим гибкого рабочего времени.
5.5. В непрерывно действующих производствах, цехах, участках и на некоторых видах работ, где по условиям производства (работы) не может быть соблюдена установленная для данной категории работников ежедневная или еженедельная продолжительность рабочего времени, Работодателем может устанавливаться суммированный учет рабочего времени. Учетным периодом при суммированном учете рабочего времени, в пределах которого должна быть соблюдена в среднем установленная для данной категории работников норма ежедневной и (или) еженедельной продолжительности рабочего времени установлен квартал.
5.6. Работник может привлекаться к сверхурочным работам с его согласия, а в исключительных случаях, предусмотренных законодательством о труде, без его согласия. Сверхурочные работы не должны превышать для каждого работника двух часов в течение одного календарного дня. Общая продолжительность сверхурочных работ не должна превышать четыре часа в неделю.
5.7. По соглашению сторон для Работника может устанавливаться неполное рабочее время.
5.8. Работнику предоставляются следующие виды отпусков:
1) оплачиваемые ежегодные трудовые отпуска;
2) социальные отпуска.
Продолжительность оплачиваемого ежегодного трудового отпуска составляет двадцать четыре календарных дня.
Работодатель вправе предоставить Работнику следующие виды социальных отпусков:
1) отпуск без сохранения заработной платы;
2) учебный отпуск;
3) отпуска в связи с рождением ребенка (детей), усыновлением (удочерением) новорожденного ребенка (детей).


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)