АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

СОМАТИЧЕСКИЙ СТАТУС

Читайте также:
  1. Вопрос. Президент РФ: конституционный статус. Прекращение полномочий Президента РФ.
  2. Инстит ед: опр-е, пр-ки, виды, рез статус.
  3. Класс-ция налогов: по статус. принадлеж-ти, по способу изъятия, по объекту налогооблож-я, по отн-нию к ист-кам их уплаты.
  4. НЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ СТАТУС.

Рост – 160см.

Вес – 56

Нормостеническое телосложение.

Состояние удовлетворительное. Положение активное.

Температура тела 36,6 градусов Цельсия.

Кожные покровы:

Кожные покровы розовой окраски, чистые, сухие, шелушащиеся.

Следов самоповреждений, татуировок, внутривенных инъекций нет.

Эластичность кожи снижена. Рост волос не нарушен, тип оволосения женский.

Ногти ломкие, сухие, слоящиеся.

Подкожная клетчатка.

Подкожная клетчатка умеренно развита. Подкожный жировой слой распределен равномерно. Отеки в области голеностопных суставов.

Лимфатическая система.

При осмотре лимфатические узлы не видны. При пальпации определяются одиночные подчелюстные лимфатические узлы, одинаково выраженные с обеих сторон, размером с горошину, мягкоэластической консистенции, подвижные, безболезненные, не спаянные друг с другом и окружающими тканями. Прилегающие к лимфатическим узлам кожные покровы и подкожная клетчатка не изменены. Затылочные, заушные, околоушные, подбородочные, поверхностные шейные, надключичные, подмышечные, локтевые, паховые, подколенные лимфатические узлы не пальпируются.

Костная система.

Жалоб нет. При исследовании костей черепа, грудной клетки, позвоночника, таза, конечностей деформаций, а также болезненности при ощупывании и поколачивании не отмечается.

Исследование суставов.

Жалоб нет. При осмотре суставы нормальной конфигурации. Кожные покровы над ними обычной окраски. При пальпации суставов их припухлости и деформации, изменений околосуставных тканей, а также болезненности не отмечается. Объем активных и пассивных движений в суставах сохранен полностью. Болевые ощущения, хруст и крепитация при движении отсутствуют.

Органы дыхания.

Жалоб нет. Дыхание через нос свободное, выделения отсутствуют. Обоняние нормальное. Грудная клетка конической формы, симметричная. Ключицы и лопатки на одном уровне. Правая и левая половины грудной клетки при дыхании движутся синхронно. Частота дыхания – 17 в минуту. Ритм дыхания правильный. Пальпация грудной клетки: болезненности нет, эластичность не изменена. Ясный легочный звук при сравнительной перкуссии симметричных участков грудной клетки. Очаговых изменений перкуторного звука нет. Границы легких в пределах нормы. При аускультации дыхание везикулярное, побочные дыхательные шумы отсутствуют.

Система кровообращения.

Сосуды шеи при осмотре не изменены. Набухших вен, пульсации сонных артерий, вен нет. Сердечный толчок не определяется. Верхушечный толчок визуально не определяется, при пальпации расположен в V межреберье, на 1см кнутри от левой срединно-ключичной линии. Верхушечный толчок ограниченный, низкий, неусиленный, резистентный. Симптом «кошачьего мурлыканья» отсутствует. Пульсации в эпигастральной области нет.

Границы относительной и абсолютной тупости сердца в пределах нормы.

Тоны сердца ясные, ритмичные. Частота сердечных сокращений 85 уд/мин. Шумов нет.

Пульс на правой и левой руках одинаковый – 85 уд/мин, ритмичный, удовлетворительного наполнения.

АД 120 и 80 мм рт ст

При выслушивании крупных артерий изменений не отмечается.

Система пищеварения.

Живот мягкий, безболезненный. При перкуссии – тимпанит разной степени выраженности. Свободной и осумкованной жидкости в брюшной полости нет.

Печень не пальпируется.

Селезенка не пальпируется.

Мочеполовая система.

Жалоб нет. Мочеотделение свободное. При осмотре области почек патологических изменений не выявлено. Симптом Пастернацкого отрицательный с обеих сторон. Почки не пальпируются.

Эндокринная система.

Жалоб нет. При осмотре передней поверхности шеи изменений не отмечается. Щитовидная железа не пальпируется.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)