АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Набор для трахеостомии

Читайте также:
  1. Алгоритм — это упорядоченный набор однозначных выполнимых шагов.
  2. Анализ набора стратегических зон хозяйствования
  3. Балансировка набора СЗХ
  4. Визначення набору варіантів СМ
  5. Вопрос 2 диагностический подход к процессу набора и отбора кадров
  6. Вопрос 5 набор персонала ,источники набора кадров и их характеристика
  7. Все просто как набор пластиллина в руках ребенка.
  8. Второй закон Госсена- Потребитель максимизирует полезность путем выбора такого потребительского набор, при котором отношения предельной полезности к цене одинаковы для всех благ.
  9. Вязаный пэчворк: набор петель
  10. Достоинства и недостатки набора персонала за счет внутренних и внешних источников
  11. ЗАДАЧА ПОКРЫТИЯ СХЕМ НАБОРОМ КОНСТРУКТИВНЫХ МОДУЛЕЙ.
  12. Какой набор элементов является минимально необходимым для того, чтобы налог являлся установленным и мог уплачиваться?


Риснок 20. Набор для трахеостомии.
1 – тупой крючок для перешейка щитовидной железы; 2 – острый крючок для удержании гортани и трахеи; 3 – расширитель трахеи; 4,5,6 – трахеостомическая канюля в собранном и разобранном виде.

Вскрытие дыхательного горла. Экстренную трахеостомию проводят с целью немедленного обеспечения доступа воздуха в легкие, при закупорке дыхательных путей, у больных с опухолями гортани или голосовых связок.

Показания:

- повреждения гортани и трахеи;
- стеноз гортани и трахеи на почве воспалительных процессов и новообразований;
- инородные тела трахеи и гортани;
- необходимость проведения длительной ИВЛ.

Инструментарий:

1. Инструменты общего назначения.
2. Специальный набор инструментов:
- Однозубый крючок – небольшой тупой крючок
- Расширитель трахеи Труссо
- Двойные трахеостомические канюли различных размеров, состоящие из наружной и внутренней трубок. Наружная трубка имеет сбоку отверстия для тесемок, которыми она привязывется вокруг шеи.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)