АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

В материальном смысле В формальном смысле

Читайте также:
  1. База данных - это воплощенные на материальном носителе совокупности данных, подбор и расположение которых представляют результат творческого труда.
  2. Бессмысленное истощение земель
  3. Будущее бессмысленно
  4. Глава 1. Наука как предмет философского осмысления
  5. Занятость в неформальном секторе экономики
  6. И с бессмысленной улыбкой
  7. Искусство как объект философского осмысления. Проблематика статуса эстетики, специфика её генезиса и становления. Прекрасное и безобразное как категории эстетики.
  8. Компьютерные программы - это воплощенные на материальном носителе упорядоченные совокупности команд и данных для получения определенного результата с помощью компьютера.
  9. На мой взгляд, наиболее значимой параллелью между «Курсом чудес» и буддизмом является то, что оба утверждают в недвусмысленных выражениях, что мир – иллюзия.
  10. Научное осмысление синташтинского феномена. (с.100)
  11. Нечном счете именно глава правительства при чисто формальном

 

Расхождение между фактической и юридической конституцией в результате изменения соотношения политических сил в обществе, произошедшего после принятия юридической конституции свидетельствует о том, что часть норм юридической конституции стала фиктивной.

2. Б. Страшун называет формой конституции способ организации и выражения конституционных норм.

По форме различают:

Конституции

Писаные Смешанные Неписаные

(Великобритания)(не зафиксированы в

документах)

Кодифицированные Некодифицированные Обычно действуют

(консолидированные) (неконсолидированные) короткое времяпосле

(единый акт – Россия) (несколько актов - Швеция) переворотов, революций

       
   



1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)