АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ускоряет заживление внутренних и наружных ран

Читайте также:
  1. Асимметрия в арх. ее проявление в решении композиции внутренних пространств.
  2. Взрывопожарная и пожарная опасность, санитарная характеристика производственных зданий, помещений, зон и наружных установок
  3. Возведение монолитных ж/б плит перекрытий и наружных стен
  4. Глава 22. ТЕХНИКА ТИПИЧНЫХ ОПЕРАЦИЙ НА ВНУТРЕННИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНАХ
  5. Динамика внутренних цен
  6. Достоинства и недостатки набора персонала за счет внутренних и внешних источников
  7. За пределами внутренних сил
  8. За пределами внутренних сил.
  9. Задачи курса «Истории органов внутренних дел»
  10. Заживление ран
  11. Защита от внутренних перенапряжений
  12. Институциональная структура внутренних рынков

Избавляет от белых пятен на ногтях.

Помогает устранить потерю вкуса.

Помогает при лечении бесплодия.

Помогает избежать проблем с предстательной железой.

Способствует росту и умственной активности.

Содействует уменьшению отложений холестерина.

Заболевания, вызываемые дефицитом цинка: Возможна гипертрофия простаты (нераковое увеличение предстательной железы), атеросклероз.

Лучшие натуральные источники: Бифштекс, отбивная из мяса молодого барашка, свиное филе, завязь пшеницы, пивные дрожжи, тыквенные семечки, яйца, нежирное сухое молоко, горчица.

Лучше всего принимать хелатный цинк. Цинк можно встретить в сочетании с витамином С, магнием и витаминами группы В.

Токсичность: Фактически не токсичен за исключением передозировки и случаев, когда употребленные продукты хранились в оцинкованной посуде. Не рекомендуется употреблять дозы более 150 мг.

Совет. Если вы принимаете большие дозы витамина В6, вам нужно больше цинка. Это также верно для алкоголиков и диабетиков. Мужчинам с проблемами простаты, и без них, можно посоветовать поддерживать высокий уровень цинка. Наблюдается успех в случаях импотенции - при применении программы приема добавок с витамином В6 и цинком.

Пожилым людям, обеспокоенным старением, могут помочь добавки цинка и марганца. Если вы волнуетесь из-за нерегулярных менструаций, то прежде чем перейти к гормональному лечению для установления регулярности, попробуйте принимать добавки цинка.

Помните, что если вы добавили цинк в свой рацион, то вы увеличиваете потребность в витамине А. Цинк лучше всего действует с витамином А, кальцием и фосфором

Хром

Вместе с инсулином участвует в метаболизме сахара. Помогает доставить белок туда, где он нужен. Официальных норм не установлено, но 90 мкг - это среднее количество, потребляемое взрослым человеком. С возрастом хрома в организме остается меньше.

 

Польза.

Способствует росту.

Помогает предупредить и снижает повышенное артериальное давление.

Способствует предупреждению диабета.

 

Заболевания, вызываемые дефицитом хрома: Предполагается, что может играть роль при атеросклерозе и диабете.

 

Лучшие натуральные источники: Мясо, устрицы, крабы, цыпленок, кукурузное масло, моллюски, пивные дрожжи.

 

Токсичность: Не известна.

 

Совет: Если вам не хватает хрома (анализ волос может это показать), можете попробовать добавки цинка. По каким-то причинам хелатный цинк может быть хорошей заменой при дефиците хрома.

 

Фтор

Роль в возникновении и течении различных заболеваний

 

Чрезмерное потребление фтора приводит к развитию флюороза. Возможна кальцификация связок, увеличение плотности костей позвоночника, таза и конечностей.

 

Следует помнить, что липофильные соединения фтора чрезвычайно опасны (I класс опасности).

 

Определена предельно допустимая концентрация (ПДК) фтора в питьевой воде, которая, согласно российским стандартам, составляет 1,5 мг/л. В Москве остро стоит проблема избытка фтора в питьевой воде и проблема ее очистки.

 

Фосфор

Присутствует в каждой клетке тела. Витамин D и кальций важны для правильного функционирования фосфора. Чтобы кальций и фосфор правильно действовали, их соотношение должно быть два к одному (кальция в два раза больше, чем фосфора).


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)