АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Польза

Читайте также:
  1. В философии. Критерии истины
  2. Введение
  3. Введение
  4. ВСТУПЛЕНИЕ
  5. ДЕЛОВОЙ СЛОВАРЬ
  6. Демократическое государство
  7. Деятельность как способ существования человека и общества. Единство деятельности и общественных отношений.
  8. Дуализм в философии сознания
  9. ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ. ОРГАНИЗАЦИОННОЕ ОРУЖИЕ.
  10. Кальций
  11. КНИГА III
  12. Народное хозяйство и религиозная личность

Цинк

Цинк действует подобно уличному регулировщику, направляя и наблюдая за эффективным течением процессов в организме, поддержанием ферментных систем и клеток. Необходим для синтеза белка. Управляет сокращаемостью мышц. Помогает в образовании инсулина. Важен для поддержания постоянства крови и кислотно-щелочного баланса в организме.

Оказывает нормализующий эффект на простату и важен для развития всех органов размножения. Новые исследования свидетельствуют о важной роли цинка в функциях мозга и в лечении шизофрении. Существуют серьезные доказательства его значимости для синтеза ДНК.

Согласно Национального Исследовательского Совета РНП для взрослых составляет 15 мг (немного больше для беременных и кормящих женщин). Обильное потоотделение может вызвать потерю до 3 мг цинка в день.

Большая часть цинка теряется при пищевой обработке или вообще не содержится в нужном количестве в продуктах, которые выращенных на почвах, бедных питательными веществами.

Польза.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)