АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Для поступающих в аспирантуру

Читайте также:
  1. для студентов поступающих на очную форму
  2. Основные направления поступающих и исходящих документов, порядок их рассмотрения, регистрации и доведения до исполнителей
  3. При публикации ранжированных списков поступающих в рамках общей суммы конкурсных баллов учитываются ли баллы за индивидуальные достижения поступающего?
  4. Прием отдельных категорий поступающих
  5. Прием, обработка и распределение поступающих документов

Ваше имя

Адрес электронной почты (не будет опубликован)

Ваш сайт (можно не заполнять)

Извините, очень надоели спам-боты, тренируем устный счет:-).
Регистрация на сайте избавит от необходимости заполнять КАПЧУ.
9 + восемь =

 

 

 

КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЯ»

ВОПРОСЫ, ТЕМЫ РЕФЕРАТОВ,

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ, СПИСОК РЕКОМЕНДУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

 

К ЭКЗАМЕНУ ПО ФИЛОСОФИИ

для поступающих в аспирантуру СПбГУКиТ

в 2011/2012 учебном году

 

Санкт-Петербург


Методические рекомендации к реферату по философии

для поступающих в аспирантуру.

 

Требования к реферату

 

Реферативная работа по истории и философии науки должна продемонстрировать умение аспиранта логически последовательно и литературно грамотно изложить, пользуясь учебной и дополнительной литературой (не менее 10 источников), основное содержание темы.

Традиционно сложилась определенная структура реферативной работы, основными элементами которой в порядке их расположения является следующие:

1. Титульный лист

2. Оглавление

3. Введение

4. Главы основной части

5. Заключение

6. Библиографический список

Реферат по объёму должен быть не менее 25 страниц компьютерного текста. Все страницы реферата должны быть пронумерованы.

Во введении реферата обычно обосновывается актуальность выбранной темы, объект, предмет, цели и задачи и исследования.

Основная часть должна содержать не более трех глав (можно две) и в каждой примерно два параграфа. Содержание главной части должно соответствовать теме реферата и полностью её раскрывать. Эти главы должны показать сжато, логично и аргументировано излагать материал.

Заключительная часть предполагает наличие обобщённой итоговой оценки проделанной работы. При этом важно указать, в чём заключается её главный смысл, какие важные проблемы она поднимает.

После заключения принято помещать библиографический список использованной литературы. Этот список составляет одну из существенных частей реферата. Каждый включенный в такой список литературный источник должен иметь отражение в рукописи реферата. Если его автор цитирует работы других авторов, то он должен обязательно в подстрочной ссылке указать, откуда взяты приведённые материалы. Не следует включать в список те работы, на которые нет ссылок в реферате.

Все цитаты, дословные выдержки из используемых работ заключаются в кавычки. Названия работ и страницы, откуда взяты выдержки, указываются внизу под чертой (в сносках).

Реферат может получить неудовлетворительную оценку, если в нем имеет место один или несколько из приведённых недостатков:

1). Написание реферата на основе использования одного первоисточника;

2). Реферат представляет собой копию интернетовского варианта;

3). Механическое переписывание (почти дословно) подряд разделов учебника, статьи, книги (превращение работы в конспект учебника статьи, книги).

4). Отсутствие чёткой структуры, последовательности в изложении материала.

5). Неточное цитирование или вообще отсутствие ссылок на использованную литературу.

 

 

Составитель: к.ф.н. доцент, кафедры гуманитарных наук

 

Шелепанова Татьяна Викторовна

Экзаменационные вопросы по философии для студентов,


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)