АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

При публикации ранжированных списков поступающих в рамках общей суммы конкурсных баллов учитываются ли баллы за индивидуальные достижения поступающего?

Читайте также:
  1. Аграрный сектор экономики СССР в 1965-1985 гг. : достижения и противоречия в развитии.
  2. Активные индивидуальные методы
  3. Анализ общей суммы затрат и з-т на 1 руб. прод-ции
  4. Анализ общей суммы затрат на производство продукции
  5. Архитектура Беларуси в ХХ столетии. Эклектика, модерн, конструктивизм, неоклассицизм. Достижения современной белорусской архитектуры и градостроительства Беларуси.
  6. Баллы : 1
  7. Баллы : 1
  8. Баллы : 1
  9. Баллы : 1
  10. Баллы : 1
  11. Баллы : 1
  12. Баллы : 1

Да, баллы за индивидуальные достижения поступающего включаются в общую сумму конкурсных баллов. В ранжированных списках, наряду с баллами за каждое вступительное испытание, должны быть указаны в отдельной графе баллы поступающих за их индивидуальные достижения.

66. Что означает фраза (подпункты «в» и «г» пункта 119 Порядка приема) «в рамках каждого конкурсного списка формируется список, включающий в себя лиц, представивших оригинал документа установленного образца…» - это другой список или отметка «оригинал» в конкурсном списке?

В рамках конкурсного списка выделяются с помощью специальной отметки (установленной вузом) лица, удовлетворяющие условиям, указанным в подпунктах «в» и «г» пункта 119 Порядка приема.

Возможно ли зачисление на очную форму обучения на программы бакалавриата (специалитета) на договорные места после начала учебного года?

Да.

Августа лица, зачисленные на первом этапе, исключаются из конкурсных списков. Из всех списков или только из тех, в которых они зачислены?

Должен ли выбывать абитуриент из конкурса со всех других направлений подготовки при зачислении на первом этапе?

Абитуриент продолжает участвовать во всех конкурсных списках после зачисления на первом этапе (и по высшим, и по низшим приоритетам).

Абитуриент исключается из списка ТОЛЬКО по тем условиям поступления, по которым он зачислен.

Должен ли абитуриент выбывать из конкурса по 1-ому и 3-ему приоритету, если 4 августа он зачислен по 2-ому приоритету?

Абитуриент не выбывает из конкурса, за исключением того конкурсного списка, в котором он зачислен. В других списках он продолжает участвовать в конкурсе.

Вместе с тем, вуз может установить в правилах приема, что абитуриент после зачисления выбывает из конкурса по нижестоящим приоритетам.

70. При проведения зачисления на места с оплатой стоимости обучения в несколько волн (этапов) можно ли кроме условий сдачи вступитель­ных испытаний и предоставления оригинала документа об образовании или его копии и заявления о согласии устанав­ливать проходной балл для каждой волны в отдельности?

Проходной балл в данном случае не устанав­ливается, он определяется в зависимости от конкурсных баллов абитуриентов, представивших оригинал документа об образовании.

71. В соответствии с пунктом 120 Порядка приема сроки зачисления на ме­ста с оплатой стоимости обучения устанавливаются вузом. Возможно ли зачисление менее чем за 10 дней до начала учебного года? После начала учебного года (при наличии индивидуального учебного плана)?

Да.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)