АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Можно ли проводить этапы творческого вступительного испытания до начала приема?

Читайте также:
  1. I. ЭТАПЫ ПРОТЕКАНИЯ КОНФЛИКТА
  2. I.3. Основные этапы исторического развития римского права
  3. II ОБЩИЕ НАЧАЛА ПУБЛИЧНО-ПРАВОВОГО ПОРЯДКА
  4. II. Организация и этапы статистического исследования
  5. II. Этапы правления Александра I
  6. III.2.1. Первый (ионийский) этап в древнегреческой натурфилософии. Учение о первоначалах мира. Миропонимание пифагореизма
  7. IV.1. Общие начала частной правозащиты и судебного порядка
  8. V.1. Общие начала правового положения лиц в частном праве
  9. XI. Проанализируйте психокоррекционные возможности следующего психотехнического задания'.
  10. Акмеизм как литературная школа. Основные этапы. Эстетика, философские источники. Манифесты.
  11. Александрова О.А. Французская географическая школа конца XIX – начала XX в. – М., 1972.
  12. Альтернативные возможности производства масла и пушек

Нет.

Варианты решения:

1) проводить вступительные испытания параллельно по мере приема документов;

2) проводить прием документов у выпускников прошлых лет в более ранние сроки.

Может ли вуз, руководствуясь пунктом 82 Порядка приема, установить, что вступительное испытание по русскому языку, проводимое вузом самостоятельно, может проводиться на иностранном языке?

Да, но только по желанию поступающего.

 

Зачисление

Где должно быть отражено желание абитуриента быть зачисленным на первом этапе зачисления, регламентированное подпунктом «б» пункта 119 Порядка приема?

Желание абитуриента быть зачисленным подтверждается представлением оригинала документа об образовании.

Имеет ли право поступающий отозвать оригинал документа об образовании и остаться для участия в конкурсе по копии документа об образовании, или отзыв оригинала исключает его из конкурсных списков?

Отзыв документов – это отзыв заявления и всех приложенных к нему документов.

Отзыв оригинала документа об образовании НЕ является отзывом документов и НЕ исключает поступающего из конкурсных списков.

Возможны ли различные сроки приема документов на очную форму обучения - бюджет и по договорам с оплатой стоимости обучения? Дата зачисления - за 10 дней до начала обучения - остается?

На места с оплатой стоимости и заочную форму обучения сроки приема документов устанавливаются на усмотрение вуза. Норма о зачислении за 10 дней до начала обучения исключена.

62. На первом этапе зачисления по общему конкурсу зачислено 80 % с проходным баллом 180, на второй этап пришли более 20 % с баллом 200. Нужно ли отказать в зачислении тем, кто не попал в 20 %, несмотря на то, что у них более высокий балл, чем у зачисленных на первом этапе?

Да, это не нарушение прав, так как эти лица могли представить оригинал документа об образовании на первом этапе, но не представили.

Оригиналы документов об образовании учитываются по всем выбранным условиям поступления или в рамках конкретного направления подготовки (специальности)?

Оригиналы документов об образовании принимаются в вуз в целом.

64. Каково содержание заявления о согласии на зачисление, представляемое поступающим на места по договорам об оказании платных образовательных услуг?

Содержание заявления устанавливается вузом самостоятельно, чтобы из него можно было делать вывод, что абитуриент согласен на зачисление на места по договорам об оказании платных образовательных услуг.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)