АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Может ли вуз установить минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение вступительных испытаний, выше установленного учредителем?

Читайте также:
  1. A) сумма потребительских стоимостей, который может приобрести рабочий на свою номинальную заработную плату
  2. I. При каких условиях эта психологическая информация может стать психодиагностической?
  3. K – количество единиц однотипного оборудования.
  4. А может взять и все отобрать
  5. А уж тем более не сможет Его привязать
  6. А что вы не можете легко усвоить, не ешьте
  7. Алчность не может превратиться в не-алчность; через алчность нужно переступить. Вы не можете изменить ее.
  8. Аминокислота глицин — основной ингибирующий нейромедиатор спинного мозга. В тканях мозга его немного, но это небольшое количество совершенно необходимо.
  9. Биотехнология как наука может рассматриваться в двух временных и сущностных измерениях: современном и традиционном, классическом.
  10. Бойтесь сокращать количество
  11. Бокудзю сказал: «Вы ведете себя неразумно. Этот камень, этот кирпич не может стать зеркалом. Не имеет значения, сколько его тереть, он никогда не станет зеркалом».
  12. Бюджета и осуществлять иные полномочия. Депутат может быть

Нет.

15. Минимальное количество баллов для общеобразовательного вступительного испытания для отдельных категорий поступающих равно минимальному количеству баллов ЕГЭ для соответствующего общеобразовательного вступительного испытания. Что это значит? Для других категорий минимальное количество другое?

Минимальное количество баллов для дополнительного вступительного испытания, для проводимого вузом самостоятельно вступительного испытания на базе профессионального образования, для вступительного испытания при приеме на обучение по программам магистратуры устанавливаются вузом самостоятельно.

Если вуз проводит самостоятельно вступительные испытания (вступительное испытание) на базе профессионального образования и при этом не проводит конкурсы в зависимости от уровня образования поступающих, указанного в подпункте 5 пункта 11 Порядка приема, в связи с совпадением перечней вступительных испытаний на базе среднего общего образования и на базе профессионального образования, то минимальное количество баллов для каждого проводимого вузом самостоятельно вступительного испытания на базе профессионального образования равно минимальному количеству баллов ЕГЭ для соответствующего общеобразовательного вступительного испытания.

 

Прием на базе профессионального образования

Можно ли осуществлять прием на направление подготовки (специальность) только на базе среднего профессионального образования?

Нет.

Можно ли на один профиль в рамках направления подготовки объявить конкурс только на базе среднего общего образования, а на другой профиль в рамках этого направления – только на базе профессионального образования?

Нет.

Можно ли объявить прием на заочную форму (бюджетные места и места с оплатой обучения) только на базе профессионального обучения (среднего профессионального образования и высшего образования)?

Нет.

Может ли поступающий с дипломом о начальном профессиональном образовании (на базе среднего (полного) общего образования) поступать по вступительным испытаниям вуза?

Да, так как в данном случае наличие начального профессионального образования приравнивается к наличию среднего профессионального образования.

Может ли поступающий с дипломом о среднем профессиональном образовании на базе среднего общего образования поступать по вступительным испытаниям вуза?

Да.

Обязательно ли выделять поступающих на базе среднего профессионального образования в отдельную группу при приеме?

Нет.

Возможно ли установить для поступающих на базе профессионального образования иной перечень вступительных испытаний чем для поступающих на базе общего среднего образования, учитывая пункты 27 и 31 Порядка приема?

Да.

Возможно ли различное количество и перечень вступительных испытаний для поступающих на базе среднего профессионального образования и высшего образования в разных конкурсных группах на одно и то же направление подготовки?

Возможно.

Можно ли установить различный перечень вступительных испытаний для лиц, поступающих на базе профессионального образования на одно направление? В одном конкурсе лица со средним общим образованием и со средним профессиональным образованием, сдающие три вступительных испытания, в другом конкурсе лица с высшим образованием, сдающие одно вступительное испытание?

Можно.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)