АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Перечень вступительных испытаний и минимальное количество баллов

Читайте также:
  1. I. Перечень вопросов и тем для подготовки к экзамену
  2. III. ПЕРЕЧЕНЬ ТЕМ ДИПЛОМНЫХ ПРОЕКТОВ, КОТОРЫЕ БЫЛИ ИСПОЛЬЗОВАНЫ В 2012-2014 гг.
  3. IV. ПЕРЕЧЕНЬ СЕМИНАРСКИХ ЗАНЯТИЙ
  4. K – количество единиц однотипного оборудования.
  5. X. примерный перечень вопросов к итоговой аттестации
  6. Аминокислота глицин — основной ингибирующий нейромедиатор спинного мозга. В тканях мозга его немного, но это небольшое количество совершенно необходимо.
  7. Бойтесь сокращать количество
  8. Болезни, вредители, семена (0 - 15 баллов)
  9. Ведомости вступительных испытаний
  10. Внутренняя энергия. Количество теплоты. Работа в термодинамике
  11. Вопрос 2 Повторение испытаний.
  12. Время добавления и количество добавляемого меда

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

по приему на обучение по образовательным программам высшего
образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2015/16 учебный год

 

Общие вопросы

До какого времени действует Порядок приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2014/15 учебный год и с какого времени начинает действовать Порядок приема на 2015/16 учебный год?

Приказом Минобрнауки России от 28 июля 2014 г. № 839 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2015/16 учебный год» установлено, что данный Порядок действует при приеме на 2015/16 учебный год.

2015/16 учебный год начинается 1 сентября 2015 г. Срок начала учебного года может быть перенесен по решению вуза в установленных пределах.

В соответствии с этим:

если прием осуществляется на 2014/15 учебный год, то применяется Порядок приема на 2014/15 учебный год;

если прием осуществляется на 2015/16 учебный год, то применяется Порядок приема на 2015/16 учебный год.

Определяет ли вуз самостоятельно порядок зачисления при приеме на заочную форму обучения и в магистратуру? Является ли при этом зачисление по общему конкурсу в 2 этапа обязательным?

Да, при приеме на заочную форму обучения и в магистратуру вуз самостоятельно определяет порядок зачисления. При этом проведение зачисления по общему конкурсу в 2 этапа не является обязательным.

Возможно ли выделение нескольких конкурсных групп в рамках направления подготовки по профилям?

Да. Профиль соответствует образовательной программе. По каждой образовательной программе может быть выделена конкурсная группа.

Если у образовательной программы есть профиль, то необходимо ли проводить отдельный конкурс при поступлении?

На усмотрение вуза.

Если в рамках одного направления подготовки выделены контрольные цифры приема и в академический, и в прикладной бакалавриат, может ли вуз организовать отдельные конкурсы?

На усмотрение вуза. Могут быть установлены как отдельные конкурсы, так и единый.

Возможен ли прием на заочную форму обучения при отсутствии приема по очной форме?

Да.

Дипломированный специалист в 2015 году может поступать на бюджет в магистратуру?

Да.

Если сирота не поступает в рамках квоты особого права и добровольно (по заявлению) поступает на платную основу, то кто оплачивает его обучение и может ли он требовать перевода на бюджет?

Оплачивает самостоятельно.

9. В разделе XIV Порядка приема предусмотрен дополнительный прием на места в рамках КЦП. Возможен ли дополнительный прием (продление приема) на места с оплатой стоимости обучения?

Да.

Если существуют различные сроки размещения информации на сайте для очной и заочной формы обучения - должны ли мы создавать разные правила приема или можно вносить изменения в общие правила приема?

На усмотрение вуза.

Если мы делаем общие правила приема для очной, очно-заочной и заочной формы обучения - можем ли мы внести изменения по заочной форме и магистратуре уже после опубликования и в какие сроки?

На усмотрение вуза.

 

Перечень вступительных испытаний и минимальное количество баллов

Могут ли различаться перечень вступительных испытаний и минимальное количество баллов на одно и то же направление подготовки (специальность) при приеме в вуз и филиал? В том числе при выделении профилей в рамках направления подготовки (специальности)?


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)