АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Можно ли учитывать индивидуальные достижения при прочих равных условиях, без начисления баллов?

Читайте также:
  1. XI. Проанализируйте психокоррекционные возможности следующего психотехнического задания'.
  2. Аграрный сектор экономики СССР в 1965-1985 гг. : достижения и противоречия в развитии.
  3. Активные индивидуальные методы
  4. Альтернативные возможности производства масла и пушек
  5. Амортизация основных средств. Методы ее начисления
  6. Анализ возможностей корпорации анализ продукции, анализ внутренней структуры, анализ внешнего окружения
  7. Анализ возможности одновременного наступления на объекте инвестиционного проекта сопутствующих видов технического риска
  8. Анализ и оценка реальных возможностей восстановления платежеспособности предприятия
  9. Анализ рыночных возможностей
  10. Анализируя результаты анкетирования можно сделать выводы.
  11. Аналитические возможности, задачи и основные направления анализа СНС
  12. Аналіз платоспроможності підприємства

Да, но индивидуальные достижения, являющиеся обязательными для учета в баллах (исходя из пунктов 44 и 45 Порядка приема), в обязательном порядке учитываются посредством начисления баллов.

Можно ли учитывать средний балл аттестата в качестве индивидуального достижения?

Да, но только при прочих равных условиях, без начисления баллов.

По каким олимпиадам можно давать дополнительные баллы за индивидуальные достижения? Можно ли учитывать только свои вузовские олимпиады?

Можно.

Подпункт «б» пункта 44 Порядка приема учитывает наличие аттестата о среднем общем образовании с «отличием». Как быть с дипломом о среднем профессиональном образовании и о начальном профессиональном образовании с «отличием»?

Диплом с отличием может учитываться при прочих равных условиях, без начисления баллов.

Разъясните подпункт «г» пункта 44 Порядка приема. Вуз проводит олимпиаду-интеллектуальный конкурс. Имеет ли право вуз начислять за такую олимпиаду баллы в качестве индивидуальных достижений?

Да.

Можно ли одно и то же индивидуальное достижения (подпункты «в» и «г» пункта 44 Порядка приема) учитывать при поступлении на одно направление подготовки и не учитывать при поступлении на другое?

Да.

Будет ли возможность написания итогового сочинения выпускниками прошлых лет и выпускниками со средним профессиональным образованием, если они захотят участвовать в конкурсе на бюджетные места наравне с остальными?

Да.

 

Доверенное лицо

Какие действия требуют личного присутствия абитуриента (а не его доверенного лица)?

Вступительные испытания, прохождение медосмотров.

Вправе ли вуз принимать (отдавать) документы, необходимые для поступления, от лица (лицу), которому поступающим предоставлены соответствующие полномочия на основании доверенности, оформленной в простой письменной форме и НЕ заверенной нотариально?

Да.

Может ли родитель (законный представитель) подать (забрать) документы, необходимые для поступления, за несовершеннолетнего поступающего без доверенности (при отсутствии самого поступающего)?

Не может. Родитель (законный представитель) должен иметь доверенность.

 

Проведение вступительных испытаний

Можно ли у лиц, которые сдали документы в пунктах приема документов, принимать вступительные испытания вне вуза (выездные приемные комиссии)?

Нельзя. Вступительные испытания проводятся на территории вуза или его филиалов.

Можно ли проводить вступительные испытания для отдельных категорий лиц на места с оплатой обучения в сроки, отличные от сроков для поступающих на бюджет?

Да.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)