АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Организация и технология строительного процесса

Читайте также:
  1. AHD технология: качество 720p/1080p по коаксиалу на 500 метров без задержек и потерь
  2. CASE-технология
  3. CASE-технология создания информационных систем
  4. Company Name Организация
  5. II. Организация и этапы статистического исследования
  6. II. Организация учета
  7. II.Организация проезда студентов и преподавателей на место практики и обратно
  8. III. Организация и руководство практикой
  9. III. Разрешение споров в международных организациях.
  10. III.1. Организация уголовной юстиции
  11. S.9. Организация конструкторской подготовки производства на предприятии
  12. Анкета об организациях крупного капитала

Перед проведением работ по монтажу плит перекрытий необходимо закончить кирпичную кладку стен данного этажа.

Перед подъёмом каждой плиты необходимо проверить её соответствие проектной марке, очистить опорные поверхности плиты от мусора, грязи, в зимний период от снега и наледи.

Плиты перекрытия транспортируются на строительную площадку плитовозами в горизонтальном положении. Плиты перекрытия доставляются за 5 дней до укладки в объёме необходимом для перекрытия одного этажа. На строительной площадке плиты хранятся на открытых складах, которые располагают в зоне действия крана. Многопустотные плиты укладывают в штабеля высотой до 2,5 метров. Под первую плиту уложить деревянные бруски сечением 200×200 мм. Между плитами уложить деревянные или резиновые прокладки высотой на 4 см выше монтажных петель. Прокладки и подкладки располагают перпендикулярно пустотам на расстоянии 250-400 мм от краёв плиты. На строительной площадке запас плит перекрытий должен составлять на один этаж.

Первые плиты междуэтажных перекрытий укладывают с подмостей, которые применялись для монтажа конструкций стен. Последующие плитные элементы укладывают непосредственно с ранее уложенных плит.

В зимних условиях сборные железобетонные элементы хранят на складах на высоких подкладках и принимают меры, исключающие обледенение поверхностей. Перед монтажом стыкуемые поверхности элементов очищают от снега и наледи скребками, щётками, горячим воздухом (применять для этой цели горячую воду или пар не разрешается). Стыки заделывают безобогревным способом (бетоном с противоморозными добавками).

 

 
Лист
Д 2-70 02 01 31 2010 ПЗ
 
 
Изм
 
 
Кол
 
 
Лист
 
 
№ док
 
 
Подп
 
 
Дата
3.1.5. Операционная карта на устройство плит перекрытий.

Таблица

Наимено- вание операции Средства технологического обеспечения Исполни- тели   Описание операции
       
1.Очистка плиты пере- крытия, про- верка её раз- меров     Молоток-зубило Монтажник 2 разряда Монтажник осматривает плиту перекрытия, проверяет наличие закладных деталей (монтажных петель). Лёгкими ударами молотка-зубила очищает панель от наплывов бетона, грязи, наледи.
2.Подготовка растворной постели Молоток-зубило, лопата, кельма, ящик с раствором Монтажни- ки 5 и 4 разрядов Монтажник 4 разряда с помощью молотка-зубила очищает место укладки панели, а монтажник 5 разряда лопатой набирает раствор из ящика и укладывает на постель, разравнивая раствор кельмой
3.Строповка и подача панели к месту укладки Строп Монтажник 2 разряда Монтажник принимает поданный машинистом крана строп, поочерёдно цепляет его крюки за монтажные петли панели и подаёт команду машинисту крана натянуть ветви стропа. Убедившись в надёжности строповки, монтажник отходит на безопасное расстояние, а машинист крана по его сигналу поднимает и перемещает плиту перекрытия к месту укладки.
4.Укладка плиты перекрытия Строп Монтажни-ки 5 и 4 разрядов   Монтажники, стоя на ранее уложенной панели принима- ют подаваемую краном плиту на расстоянии 30 см от перекрытия и ориентируют её на место укладки. Машинист крана по сигналу монтажника 5 разряда опускает панель на растворную пастель. Ветви стропа оставляются натянутыми.

 
Лист
Д 2-70 02 01 31 2010 ПЗ
 
 
Изм
 
 
Кол
 
 
Лист
 
 
№ док
 
 
Подп
 
 
Дата
5.Выверка и расстроповка плиты перекрытия

Ломы, ящик с раствором, кельма, уровень, строп Монтажни- ки 5 и 4 разрядов   Монтажники уровнем проверяют правильность укладки плиты перекрытия по высоте, устраняя замеченные отклонения путём изменения толщины растворной постели. При смещении плиты в плане монтажники рихтуют её ломами. Затем по команде монтажника 5-го разряда машинист крана ослабляет натяжение ветвей стропа, а монтажники производят расстроповку панели

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)