АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ВСЕРОССИЙСКАЯ научно-практическая конференция

Читайте также:
  1. VIII ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ РКП (б)
  2. Азиатская Буддийская Конференция за Мир (АБКМ)
  3. Во время обучения у Вас будет возможность участвовать в мастер-классах, конференциях и открытых семинарах, проводимых в Малаге.
  4. ВСЕРОССИЙСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ НАЛОГОВАЯ АКАДЕМИЯ
  5. ВСЕРОССИЙСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ НАЛОГОВАЯ АКАДЕМИЯ
  6. ВСЕРОССИЙСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ НАЛОГОВАЯ АКАДЕМИЯ
  7. ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
  8. Всероссийская политическая стачка
  9. Дальнейший подъем революции. Всероссийская политическая стачка в октябре 1905 года. Отступление царизма. Царский манифест. Появление Советов рабочих депутатов.
  10. КАВКАЗЦЫ, КОНФЕРЕНЦИЯ ЛИКВИДАТОРОВ
  11. Конференция ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД)

Сибирский институт управления

ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ»

Информационное письмо

 

   

ВСЕРОССИЙСКАЯ научно-практическая конференция

«теоретико-прикладные аспекты формирования института уголовного преследования юридических лиц»

Приглашаем Вас принять участие во Всероссийской научно-практической конференции «Теоретико-прикладные аспекты формирования института уголовного преследования юридических лиц», которая состоится в Сибирском институте управления ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ» 19 февраля 2015 года.

В конференции планируется участие представителей аппаратов полномочных представителей Президента РФ в федеральных округах, правоохранительных органов, судебного корпуса, ученых и практикующих юристов России. В рамках научного форума предполагается обсуждение проблем истории, теории и практики развития института уголовной ответственности юридических лиц, обеспечения ее эффективности в различных странах современного мира, определить возможные пути ее становления и развития в Российской Федерации. Вопросы, поставленные участниками конференции, могут стать предметом дальнейшего обсуждения среди ученых и практических работников, получить отражение в соответствующих законодательных актах Российской Федерации и судебной практике.

 

На обсуждение конференции выносятся основные проблемы:

 

1. Становление и развитие уголовной ответственности юридических лиц в уголовном праве зарубежных стран;

2. Юридическое лицо как субъект права, правонарушения и ответственности в РФ;

3. Проблемы развития законодательства об административном судопроизводстве;

4. Проблемы уголовно-правовой вины юридического лица;

5. Формы реализации уголовной ответственности в отношении юридических лиц.

6. Конституционно-правовой и уголовно-процессуальный аспекты допустимости уголовного преследования юридических лиц.

Секции будут формироваться, исходя из тематики фактически поданных заявок.

Для участия в конференции необходимо до 10 февраля 2015 года включительно отправить заявку установленной формы (приложение 1) на электронный адрес lawconf2015@mail.ru. К заявке необходимо приложить электронный вариант статьи, а также сканированную копию статьи с подписью автора. Заявки и статьи, поданные после указанного срока, оргкомитетом также не рассматриваются.

Статьи должны быть оформлены в соответствии с правилами (Приложение 2). Оргкомитет оставляет за собой право отклонения неверно оформленных статей.

По окончании конференции будет издан сборник материалов конференции с присвоением номера ISBN, также он будет включен в систему РИНЦ. Перед публикацией статьи проходят научный отбор. Статьи, не прошедшие научный отбор, не включаются в сборник. Отбор работ осуществляется научным комитетом конференции. Статьи не рецензируются, причины отказа или одобрения статей участникам не сообщаются.

Оргкомитет оставляет за собой право размещения электронной версии сборника на сервере Сибирского института управления – филиала РАНХиГС, в российских и зарубежных электронных каталогах научных изданий.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)