АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Из материалов научно-практической конференции

Читайте также:
  1. IV. Современные методы синтеза неорганических материалов с заданной структурой
  2. Аудит учета материалов
  3. Бщие сведения, классификация и стандартизация строительных материалов
  4. В КОНФЕРЕНЦИИ – 19 ноября 2011 г.
  5. Ведомость фактического расхода материалов
  6. Видеоконференции на базе MCU
  7. Виды и возможности криминалистического исследования материалов, веществ и изделий
  8. Воздухопроницаемость материалов и ОК в целом: отличия параметры и закономерности. Температурный расчет ОК в условиях воздухопроницания.
  9. Всем участникам конференции высылается сертификат участника, подтверждающий участие в конференции.
  10. Вторичное использование материалов
  11. Входной контроль, освидетельствование качества материалов, изделий, полуфабрикатов и конструкций.
  12. ВЫБОР МАТЕРИАЛОВ ДЛЯ ДЕТАЛЕЙ ГОРНЫХ МАШИН

Ставропольский государственный историко-культурный и природно-ландшафтный музей-заповедник им. Г.Н.Прозрителева и Г.К.Праве

Электронное периодическое информационно-публицистическое издание для общеобразовательных учреждений

 

МУЗЕЙНЫЕ ИСТОРИИ

Учебный год

Выпуск 6 (15)

Январь 2015


Автор-составитель Чесняк М.Г.

Редакционная коллегия Гальфингер Н.А., Гордиенко А.Б., Данилевич В.Г., Денисенко М.Ю., Елагина Е.Н., Исаичева В.Г., Карагодин Е.В., Кравцов И.Н., Кравцова С.Л.

 

Электронное периодическое информационно-публицистическое издание «Музейные истории» Ставропольского государственного историко-культурного и природно-ландшафтного музея-заповедника им. Г. Н. Прозрителева и Г. К. Праве выходит начиная с 2013 – 2014 учебного года ежемесячно, с августа по апрель.

В сборнике регулярно публикуется тематическая подборка научных статей из материалов конференции «Прозрителевские чтения». Тематика этого учебного года – фондовые коллекции Ставропольского государственного музея-заповедника. В сборнике также даются рекомендации по организации работы школьного музея и информация о выставках, мероприятиях, планируемых музеем-заповедником.

Издание предназначено для учителей и учащихся общеобразовательных учреждений, а также для всех интересующихся научной и культурно-образовательной деятельностью музея.


ОГЛАВЛЕНИЕ

Из материалов научно-практической конференции «VI Прозрителевские чтения» Денисенко М. Ю. Коллекция знамен в фондах Ставропольского государственного музея-заповедника……………………………………………    
Для школьного музея Чесняк М. Г. Музейная коммуникация в исследовательской работе школьника….………………………………………………………………………… Методические рекомендации к оформлению результатов исследовательской работы школьников на музейном материале……….      
  Музейный глоссарий Литера «П»…….……………………………………………………………………      
  О выставках………………………………………………………………….    
Активный музей (уникальное предложение) ………………………………….  
  Музейные уроки……………………………………………………………..  
  Мероприятия образовательной программы «Дни воинской славы в истории России»……………………………………………………………    
  Из цикла мероприятий «Калейдоскоп культур народов Ставрополья»….  
  Тематика музейного краеведческого лектория «Рассказы о музейных коллекциях»………………………………………………………………….    
  Контактная информация …………. ………………………………………….    

 

Из материалов научно-практической конференции

«VI Прозрителевские чтения»

Материалы научно-практических конференций «Прозрителевские чтения» могут использоваться учащимися как теоретическая основа для написания исследовательских работ и должны указываться в списке литературных источников.

Текст настоящей статьи приводится из сборника материалов научно-практический конференции «VI Прозрителевские чтения» (2011 г.).


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)