АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Метра - при 60 градусах и более

Читайте также:
  1. B) наиболее часто встречающееся значение признака в данном ряду
  2. D - разбиение по двум параметрам.
  3. А уж тем более не сможет Его привязать
  4. Анализ наилучшего и наиболее эффективного использования
  5. Анализ наилучшего и наиболее эффективного использования объекта
  6. АНАЛИЗ ЦЕПИ С ПАРАМЕТРАМИ ЦЕПИ.
  7. Более подробно вопрос об объектах экологических общественных отношений рассмотрен в главе II учебника. 1 страница
  8. Более подробно вопрос об объектах экологических общественных отношений рассмотрен в главе II учебника. 1 страница
  9. Более подробно вопрос об объектах экологических общественных отношений рассмотрен в главе II учебника. 1 страница
  10. Более подробно вопрос об объектах экологических общественных отношений рассмотрен в главе II учебника. 10 страница
  11. Более подробно вопрос об объектах экологических общественных отношений рассмотрен в главе II учебника. 10 страница
  12. Более подробно вопрос об объектах экологических общественных отношений рассмотрен в главе II учебника. 11 страница

Требования к подготовке декларации об объекте недвижимости (утверждены Приказом Минэкономразвития России от 13.12.2010 № 628 «Об утверждении формы декларации об объекте недвижимости и требований к ее подготовке»)

В соответствии с частью 8 статьи 41 Федерального закона от 24 июля 2007 г. № 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" Декларация является неотъемлемой частью технического плана

Декларация составляется и заверяется правообладателем объекта недвижимости или его представителем в отношении здания, сооружения, помещения или объекта незавершенного строительства

Декларация о бесхозяйных объектах недвижимости составляется и заверяется органом местного самоуправления (уполномоченным органом исполнительной власти города федерального значения Москвы или Санкт-Петербурга), на территории которого находится такой объект недвижимости

Декларация заполняется в случае отсутствия разрешения на ввод объекта недвижимости в эксплуатацию, проектной документации объекта недвижимости (если указанные документы в соответствии с законодательством в области градостроительной деятельности не изготавливались) или технического паспорта на объект недвижимости, изготовленного до 1 января 2013 года.

В состав Декларации включаются следующие реквизиты: "Адрес (местоположение) объекта недвижимости", "Вид, назначение и наименование объекта недвижимости", "Номер кадастрового квартала (кадастровых кварталов), в котором (которых) находится объект недвижимости", "Кадастровый номер", "Техническое описание объекта недвижимости", "Правообладатель объекта недвижимости (земельного участка, на котором находится здание, сооружение, объект незавершенного строительства)", "Сведения о представителе правообладателя объекта недвижимости (земельного участка, на котором находится здание, сооружение, объект незавершенного строительства)"

Подпись лица, заполнившего Декларацию, проставляется на обороте последнего листа Декларации.

Декларация оформляется на листах формата A4. Внесение текстовых сведений ручным способом производится разборчиво тушью, чернилами или пастой синего цвета. Оформление Декларации карандашом, а также опечатки, подчистки, приписки, зачеркивания и иные исправления не допускаются.

Нумерация листов Декларации является сквозной в пределах документа.

Если сведения, относящиеся к какому-либо реквизиту, не умещаются на одном листе, допускается размещать их на нескольких листах либо на обороте соответствующего листа. Незаполненные строки реквизитов Декларации не исключаются, в таких строках проставляется знак "-" (прочерк).

В реквизите " Адрес (местоположение) объекта недвижимости" указывается официально присвоенный (почтовый) адрес.. В реквизите " Вид и назначение объекта недвижимости " в выбранных ячейках проставляется знак " V ".

В случае, если Декларация заполняется в отношении здания или сооружения, объекта незавершенного строительства, в реквизите " Кадастровый номер " указывается кадастровый номер земельного участка (участков), в границах которого расположен объект недвижимости.

В случае если Декларация заполняется в отношении помещения, в строке "кадастровый номер здания (сооружения)" указывается кадастровый номер здания (сооружения), в пределах которого расположено помещение (при наличии таких сведений).

В случае если Декларация заполняется в отношении комнаты, в строке "кадастровый номер квартиры" указывается кадастровый номер квартиры, в пределах которой расположена комната (при наличии таких сведений).

Строки "Техническое описание здания, помещения" реквизита "Техническое описание объекта недвижимости" включают следующие сведения:

1) площадь здания (помещения) с округлением до 0,1 кв. метра;

2) номер этажа, на котором расположено помещение, если объектом недвижимости является помещение;…..

Требования к подготовке технического плана сооружения (утверждены Приказом Минэкономразвития России от 23 ноября 2011 г. N 693)

В состав технического плана, подготовленного в целях представления в орган кадастрового учета заявления о постановке на государственный кадастровый учет образуемого или созданного сооружения, включаются титульный лист, содержание и следующие разделы:

1) исходные данные; 2) сведения о выполненных измерениях и расчетах; 3) описание местоположения сооружения на земельном участке; 4) характеристики сооружения;

5) заключение кадастрового инженера (при необходимости); 6) Схема;7) Чертеж;

8) Приложение (при необходимости).

В состав технического плана, подготовленного в целях представления в орган кадастрового учета заявления о государственном кадастровом учете изменений сооружения, включаются титульный лист, содержание и следующие разделы:

1) исходные данные; 2) сведения о выполненных измерениях и расчетах (при необходимости); 3) описание местоположения сооружения на земельном участке (при необходимости); 4) характеристики сооружения; 5) заключение кадастрового инженера (при необходимости); 6) Схема; 7) Чертеж;8) Приложение (при необходимости).

Технический план оформляется в виде отдельного документа в отношении каждого созданного (образуемого) сооружения.

Сведения о сооружении указываются в техническом плане на основании разрешения на ввод сооружения в эксплуатацию, проектной документации или технического паспорта сооружения. Копии указанных документов включаются в состав Приложения. При отсутствии указанных документов сведения о сооружении, за исключением сведений о местоположении сооружения на земельном участке, указываются в техническом плане на основании декларации, составленной и заверенной правообладателем сооружения (далее - Декларация)

Контур сооружения может быть отображен в виде разомкнутой линии, образуемой точками, расположенными на центральной оси сооружения, между условными начальной и конечной точками сооружения (в случае, если сооружение является протяженным, например линия электропередачи, трубопровод и тому подобное). Такие начальная и конечная точки определяются кадастровым инженером.

В случае, если сооружение является подземным, контур такого сооружения на земельном участке определяется как совокупность контуров конструктивных элементов такого подземного сооружения, расположенных на поверхности земельного участка. Проекция подземных конструктивных элементов сооружения не является контуром сооружения.

 

Требования к подготовке технического плана объекта незавершенного строительства (утверждены Приказом Минэкономразвития России от 10 февраля 2012)

 

Технический план оформляется в виде отдельного документа в отношении каждого созданного объекта незавершенного строительства. Технический план оформляется в виде одного документа в случае образования части (частей) объекта незавершенного строительства.

В случаях, когда объект незавершенного строительства, расположен на столбах (сваях), контур объекта незавершенного строительства образуется проекцией внешних границ (стен) такого объекта. При этом местоположение столбов (свай) не определяется.

В случае, если адрес, присвоенный объекту незавершенного строительства, не совпадает с адресом земельного участка, в границах которого расположен такой объект незавершенного строительства, в разделе "Заключение кадастрового инженера" отражается соответствующая информация

В случае, если объект незавершенного строительства представляет собой сооружение, строительство которого не завершено, в строке "8" графы "3" таблицы "Характеристики объекта незавершенного строительства" указываются тип и значение основной характеристики такого сооружения, которые определяются кадастровым инженером с учетом сведений, содержащихся в документах, указанных в пункте 12 настоящих Требований: для линейных сооружений - протяженность в метрах с точностью до 1 метра;

Если договором подряда предусмотрена подготовка технического плана на бумажном носителе, то технический план подготавливается дополнительно в форме документа на бумажном носителе, заверенного подписью и печатью кадастрового инженера, подготовившего такой план; незаполненные реквизиты разделов текстовой части технического плана в форме документа на бумажном носителе не исключаются, в таких реквизитах проставляется знак "-"(прочерк).

Чертеж оформляется в масштабе, обеспечивающем читаемость местоположения характерных точек контура объекта незавершенного строительства. На Чертеже отображаются:

1) местоположение характерных точек контура объекта незавершенного строительства;

2) необходимые обозначения

 

Раздел 3. Ведение государственного кадастра недвижимости и осуществление государственного кадастрового учета

 

Разделы государственного кадастра недвижимости. Состав сведений государственного кадастра недвижимости и принципы его ведения. Кадастровое деление территории Российской Федерации. Присвоение кадастровых номеров объектам недвижимости.

Порядок ведения государственного кадастра недвижимости. Предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости. Информационное взаимодействие при ведении государственного кадастра недвижимости. Требования к формату документов, представляемых в электронном виде в процессе информационного взаимодействия при ведении государственного кадастра недвижимости,

Порядок осуществления государственного кадастрового учета объектов недвижимости. Особенности кадастрового учета земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения в соответствии с ФЗ № 435-ФЗ от 29.12.2010 «О внесении изменений в отдельные акты Российской Федерации в части совершенствования оборота земель сельскохозяйственного назначения». Особенности ведения государственного кадастра недвижимости в отношении объектов недвижимости, являющихся в соответствии с ФЗ от 24.07.07 г. № 221-ФЗ ранее учтенными объектами недвижимости. Формы кадастровых паспортов здания, сооружения, объекта незавершенного строительства, помещения, земельного участка, кадастровых выписок о земельном участке, здании, сооружении, объекте незавершенного строительства

Порядок представления заявлений и других документов для постановки на кадастровый учет в форме электронных документов с использованием сетей общего пользования

Ответственность за нарушение законодательства, регулирующего ведение государственного кадастра недвижимости и осуществление государственного кадастрового учета.

 

Перечень нормативно-правовых актов

1. Федеральный закон от 24.07.2007 № 221 "О государственном кадастре недвижимости"

2. Постановление Правительства Российской Федерации от 03.02.2014 № 71 «Об утверждении Правил направления органами государственной власти и органами местного самоуправления документов, необходимых для внесения сведений в государственный кадастр недвижимости, в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в области государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, кадастрового учета и ведения государственного кадастра недвижимости, а также требования к формату таких документов в электронной форме»

3. Приказ Минэкономразвития России №503 от 20.10.2010

4. Приказ Минэкономразвития России от 04.04.2011 № 144 "Об утверждении порядка кадастрового деления территории Российской Федерации и порядка присвоения объектам недвижимости кадастровых номеров".

5. Приказ Минэкономразвития России от 04.02.2010 № 42.

6. Приказ Минэкономразвития России от 27.02.2010 № 75.

7. Порядок взимания и возврата платы за предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости, утвержденный Приказом Минэкономразвития России №343 от 30.07.2010.

8. Приказ Минэкономразвития России от 28.12.2012 № 831.

9. Приказ Минэкономразвития России от 08.11.2013 № 662 «О порядке представления в орган кадастрового учета заявления о кадастровом учете и необходимых для кадастрового учета документов, заявления об исправлении технической ошибки, в форме электронных документов ……”


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)