АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Введение. Почему необходимо чистить зубы

Читайте также:
  1. I ВВЕДЕНИЕ.
  2. I. Введение.
  3. Введение.
  4. Введение.
  5. Введение.
  6. Введение.
  7. Введение.
  8. Введение.
  9. Введение.
  10. ВВЕДЕНИЕ.
  11. Введение.
  12. ВВЕДЕНИЕ.

Почему необходимо чистить зубы

Авторы: Петров Дмитрий

ученик 3 «А» класса

МБОУ СОШ №3 г. Салехард

Научный руководитель:

Гизатулина Начия Аминовна,

учитель начальных классов

Салехард


Содержание.

1. Введение.

2.1. Строение зуба.

2.2. Кариес и его профилактика.

3. Экспериментальное исследование: влияние зубной пасты на эмаль.

Народные средства для укрепления зубов и десен

Продукты для укрепления зубов и десен

6. Выводы

7. Список литературы

8. Приложение


Введение.

Улыбнитесь пошире,
И пусть все видят, что ваши зубы,
Согласно словарю эпитетов
Круглые и ровные
Острые и частые
Твёрдые, жемчужные,
Белые, клыкастые,
Мраморные, крепкие,
Самые смекастые.

Зубы и десна подвергаются ряду заболеваний. К сожалению, никому не удается этого избежать. Залогом здоровья зубов и десен является регулярная, систематическая и правильная гигиена полости рта. Важнейшим средством ухода за зубами являются зубные пасты.

Цель работы:

1. выявить влияние зубной пасты на зубную эмаль;

2. определить, почему необходимо чистить зубы каждый раз после еды.

Задачи:

  1. познакомиться со строением зуба;
  2. ознакомиться с причинами, способствующими возникновению и развитию кариеса;
  3. провести эксперимент для определения влияния зубной пасты на эмаль;
  4. провести анализ результатов наблюдения;
  5. сделать выводы.

У новорожденных детей зубов нет. Они появляются на первом году жизни. Эти первые зубы называются молочными. К 2-3 годам их становиться 20. После 6 лет их сменяют постоянные: 16 на верхней челюсти и 16 на нижней. На каждой челюсти 4 резца, 2 клыка и 10 коренных зубов. Последними (к 14-20 годам) вырастают “зубы мудрости” – крайние в двух рядах, но иногда они не прорезаются совсем, оставаясь скрытыми внутри челюсти. Зубы у человека сменяются только один раз. Если человек потеряет постоянный зуб, то новый уже не вырастет никогда.

Здоровые зубы и правильное их размещение украшают внешность человека, но достоинство зубов на этом не заканчивается. Наш рот является первым механизмом пищеварительного тракта. Пища во рту не только разжевывается зубами, но и пропитывается слюной, что облегчает её дальнейшее переваривание в желудке и кишечнике. Пища, плохо
пропитанная слюной, плохо усваивается организмом. Как вы понимаете, хорошо обрабатывать потребляемую пищу, дозволено только людям со здоровыми зубами.

Зубы участвуют в разговорной речи. Без них мы не сможем чётко разговаривать. Выпадение нескольких зубов, или неправильное их развитие, может резко сказаться на чёткости речи. Даже при потере одного переднего зуба у ребёнка, речь станет шепелявой. Дети с таким дефектом зубов могут перестать общаться и смеяться,
станут скучными для других. В итоге такой ребёнок может стать замкнутым, может отдалиться от общества, может измениться характер.

Поэтому очень важно беречь и вовремя лечить зубы.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)