АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Выбор помещения

Читайте также:
  1. A) Выборочной совокупностью
  2. II Выбор схемы станции
  3. III. Из-за чего шла борьба на выборах?
  4. А) Первичный выбор жизненного пути.
  5. Альтернативные издержки и проблема экономического выбора. Кривая производственных возможностей.
  6. анализ, альтернативы, выбор стратегии и оценка)
  7. Аналитическая работа при выборе и обосновании стратегии развития предприятии
  8. Аудиторская выборка
  9. Билет № 30 Анализ учения русского философа (по выбору)
  10. Билет № Анализ учения зарубежного философа (по выбору)
  11. Борьба политических сил России за выбор пути дальнейшего развития (февраль - октябрь 1917 г.)
  12. В производственных помещениях промышленных предприятий

Местоположение, характеристики помещения.

Выбор торгового помещения – критический момент в любом бизнесе. Угадаете с помещением, считайте - полдела Вы уже сделали.

При выборе торгового помещения необходимо обратить внимание на следующие моменты. Прежде всего – местоположение, наличие активного пешеходного и транспортного потока. Учитывайте присутствие конкурентов в данном микрорайоне, а также наличие Вашей целевой аудитории.

Следующий критерий – этажность (для помещений в крупных торговых центрах). Бесспорно приоритет отдается первому этажу, либо помещению с отдельной входной группой. Важно чтобы помещение находилось на первой линии домов. В этом случае вывеска уже сама по себе будет играть роль мощной рекламы, тем более если она просматривается с проезжей части.

Необходимо проверить чтобы к вашему помещению были удобные подъездные пути и!!! удобная парковка для Ваших сотрудников и клиентов.

Обратите внимание на планировку помещения. Отдавайте предпочтения помещениям правильной прямоугольной формы, без нагромождений перегородками и конструкциями вроде колонн. Это позволит вам самим удобно и эффективно распланировать каждый метр помещения. Выбирайте помещения с хорошей высотой потолков – 3,5-4 метра.

Если вы не планируете ничего менять, тщательно выберите внутреннюю и внешнюю отделку, присмотритесь, подойдет ли вам стиль. Обратите внимание на остекление помещения. Иногда, например, витражное остекление – дополнительная реклама, а иногда – ненужный обзор.

А главное, не забывайте, что очень важно, выбрав помещение, привнести в него индивидуальность, создать обстановку уюта и гостеприимности, заставляющую клиента, придя к вам один раз, возвращаться вновь и вновь.

Проверьте все технические характеристики помещения. Если вы планируете устанавливать много энергопотребляющего оборудования, должна быть предусмотрена возможность высокой нагрузки электросетей. Очень важно чтобы были установлены системы кондиционирования воздуха, чтобы помещение не напоминало «газовую камеру». Кроме того, существует еще множество нюансов, на которые сможет обратить внимание только квалифицированный специалист по недвижимости.

 

Юридическая экспертиза арендуемого объекта.

Отдельного внимания заслуживает вопрос проверки арендуемого помещения и арендодателя на юридическую «чистоту». Если помещение Вас заинтересовало, попросите предоставить вам следующие документы (оригиналы и копии):

· Доверенность от поверенного, наделенного полномочиями по сдаче в аренду (в случае если присутствует представитель собственника)

· Правоустанавливающие и право подтверждающие документы.

· Паспорт собственника, либо поверенного (для физ.лиц)

· Уставные документы, свидетельство об образовании юридического лица, свидетельство о присвоении ИНН.

· План помещения

· Попросите показать счета об оплате – коммунальных платежей и электроэнергии.

Список документов может изменяться в зависимости от каждой конкретной ситуации. Для экспертизы документов можете пригласить своего юриста, либо опытного риэлтора.

 

Величина арендной платы или за что мы платим.

На величину арендной платы могут повлиять такие факторы. Во-первых класс помещений. Аренда в большом торговом комплексе класса А будет стоить, безусловно, дороже, чем в помещении на первом этаже жилого дома. По ценовым поясам – чем ближе помещение находится к центру города, тем арендная ставка будет выше. Помещение обойдется, возможно, вам дешевле, если Вы арендуете большую площадь или целый этаж. Но, конечно же, величина арендной платы - это продукт конкурентных торгов двух сторон: собственника и арендатора. А это уже ИСКУССТВО.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)