АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Сообщение темы урока

Читайте также:
  1. Выходное сообщение: основные характеристики
  2. Деловое сообщение
  3. ИНФОРМАЦИОННОЕ РАДИОСООБЩЕНИЕ
  4. ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
  5. ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
  6. Информационное сообщение No 1
  7. Исходное сообщение: общая характеристика
  8. Как передается сообщение? Коммуникационный канал
  9. Как подготовить реферат (устное сообщение)
  10. Коммуникационное сообщение
  11. Кому адресовано сообщение? Аудитория
  12. Кто передает сообщение? Коммуникатор

Конспект урока по ИЗО.

«Рисование по памяти и представлению журавля». Кузин, 2 класс.

Цели урока:

ü Образовательная: рисование отдельных предметов (обьектов), а именно журавля.

ü Воспитательные: воспитать интерес к рисункам по памяти и представлению; способствовать формированию положительного отношения к изобразительному искусству, пробудить желание творить.

ü Развивающие: развивать мышление (логическое, творческое); образную память.

Задачи:

· научиться рисовать предмет (объект), а именно журавля вне композиции;

· стимулировать учащихся к самоконтролю и дисциплине;

· способствовать развитию чувства цвета.

Тип урока: комбинированный.

Вид деятельности: рисование по памяти и представлению.

Оборудование: для учителя: рисунок журавля;

для учащихся: альбом, карандаш, ластик, акварель, кисти, палитра.

Ход урока.

Организационный момент.

Здравствуйте, ребята. Сегодня у нас урок изобразительного искусства. Нам понадобится: альбом, карандаш, ластик, акварель, кисти, палитра. Поднимите руку, если у кого-то, что-то отсутствует из перечисленного мной списка. Будьте внимательны при выполнении работы и у вас все получится.

Беседа.

У.: Ребята, сегодня мы вспомним, каких вы знаете птиц.

Д.: воробей, сорока, журавль, грач.

А для того, чтобы узнать какую птицу мы будем рисовать сегодня,

Я загадаю вам загадку.

Стали братья на ходули,

Ищут корму по пути.

На бегу ли, на ходу ли

Им с ходулей не сойти.

«Вы догадались, что мы будем сегодня рисовать?»

Журавля.

Правильно, молодцы, ребята.

Сообщение темы урока.

Итак, сегодня мы научимся рисовать по памяти и представлению журавля.

Рисование по памяти и представлению - рисование отдельных предметов вне композиции. Ребята, вы, наверняка, видели не раз журавля и помните как он выглядит.

Да!

Зрительный ряд: учитель показывает готовый рисунок журавля.

 

Журавлей часто путают с аистами и цаплями – внешне они действительно очень похожи. Различия проявляются лишь во время полета. Чтобы птица на вашем рисунке была узнаваема, нарисуйте парящего в небе журавля.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)