АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Порядок контроля и приемки системы

Читайте также:
  1. I. Порядок медицинского отбора и направления на санаторно-курортное лечение взрослых больных (кроме больных туберкулезом)
  2. I. Формирование системы военной психологии в России.
  3. II. Органы и системы эмбриона: нервная система и сердце
  4. II. Цель и задачи государственной политики в области развития инновационной системы
  5. II. Экономические институты и системы
  6. III Общий порядок перемещения товаров через таможенную границу Таможенного союза
  7. III. Мочевая и половая системы
  8. III. Органы и системы эмбриона: пищеварительная система
  9. III. Порядок защиты дипломной работы
  10. IV. Механизмы и основные меры реализации государственной политики в области развития инновационной системы
  11. IV. Органы и системы эмбриона: дыхательная и др. системы
  12. IV. Формы контроля

В данном разделе документа Техническое задание необходимо указать документ, на основании которого должны быть проведены приемо-сдаточные испытания.

При необходимости техническое задание может быть дополнено другими разделами, или сокращено путем удаления нецелесообразных пунктов.

При изменении структуры технического задания, во избежание конфликтных ситуаций, ее необходимо согласовать с заказчиком до разработки документа.

 

В начале работы с документом необходимо подготовить шаблон, отредактировав необходимые параметры и стили в MS Word. Оформление программной документации осуществляется на основании требований ГОСТ 19.106-78.

Для формата А4 необходимо задать следующий размер полей страниц: верхнее – 25мм, правое – 10мм, нижнее – 15мм, левое – 20 мм. При выборе альбомного вида страницы размер полей следующий: верхнее – 10мм, правое – 15мм, нижнее – 20мм, левое – 25 мм.

Для технического задания на создание программного продукта рамка не наносится.

Номер страницы располагается в верхней части страницы по центру, там же следует разместить наименование документа (удобнее это сделать в верхнем колонтитуле). Нумерация страниц должна быть сквозная.

Далее следует задать стили для заголовков, списков и основного текста. Лучше всего использовать стандартные стили MS Word, изменяя их в режиме редактирования, т.к. вновь созданные стили могут некорректно отобразиться при открытии документа на другом рабочем месте.

Текст страницы должен не превышать 12px, цвет черный. По поводу выравнивания текста в ГОСТе обязательных требований нет, хотя есть мнение, что текст с выравниванием по левому краю, что удобнее читать, но визуально выравнивание по ширине смотрится "чище".

Для оформления заголовков в документе MS Word следует использовать стили Heading 1, Heading 2 и т.д. Заголовок первого уровня пишется полностью прописными буквами и располагается по центру страницы. Заголовки последующих уровней начинаются с прописной буквы и далее пишутся строчными. Выравнивание заголовков второго и последующих уровней осуществляется по левому краю.

В заголовках не допускается перенос слов и точка в конце. Каждый раздел следует начинать с нового листа заголовком первого уровня. Расстояние между заголовком и текстом должно быть равно 10мм.

Текст документа может содержать пункты и подпункты. Для оформления пунктов необходимо использовать нумерованный список вида:

1)
a)
б)
2)

и т.д.

Также для наглядности текста технического задания можно использовать таблицы и иллюстрации.

Таблицы и иллюстрации могут быть озаглавлены или иметь номер, на который ставиться ссылка в тексте, поэтому при наименовании таблицы или иллюстрации необходимо воспользоваться функцией создания перекрестных ссылок MS Word. Для этого на вкладке "Ссылки" следует выбрать кнопку "Вставить названиее". В появившейся форме, выбирается формат объекта (таблица, иллюстрация) и задается ее название. Теперь в тексте достаточно выбрать с помощью формы "Вставить ссылку" необходимый объект.

Лист согласования и титульный лист оформляются в соответствии с требованиями ГОСТ 19.104-78. Пример оформления титульного листа и листа согласования показан на рисунках.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)