АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Оформление и правовое значение результатов проверки

Читайте также:
  1. B) наиболее часто встречающееся значение признака в данном ряду
  2. I и II ополчения: их состав, значение.
  3. I. Понятие и значение охраны труда
  4. III. Анализ результатов психологического анализа 1 и 2 периодов деятельности привел к следующему пониманию обобщенной структуры состояния психологической готовности.
  5. IV. Документальное оформление хозяйственных
  6. V. Grammatik. Wiederholen Sie die Grammatik zum Thema « Словообразование. Значение суффиксов »
  7. V. ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ ИНСПЕКТИРОВАНИЯ МЕСТ ПРИНУДИТЕЛЬНОГО СОДЕРЖАНИЯ
  8. VI.1. Правовое регулирование брака и семейных отношений
  9. Write ('Значение В-',В)
  10. XI. ЦЕЛЬ МИРА И ЦЕЛЬ ЖИЗНИ (НАЗНАЧЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА)
  11. XX съезд КПСС. Процесс политической реабилитации и десталинизации во второй половине 1950 – начале 1960-х гг. и его значение.
  12. А Порядок работы на станции при тахеометрической съемке. Вычислительная и графическая обработка результатов съемки.

По рез-там проверки, в ходе кот. выявлены нарушения актов законод-ва, составляется акт, имеющий важное юр. знач. Рез-ты проверки, в ходе кот. не выявлено нарушений актов закон-ва, оформляются справкой проверки. Не допускается включение в акт проверки различного рода не подтвержденных документ. фактов и данных о деятельности проверяемого субъекта. Акт (справка) подписываются: 1. проверяющим (руковод. проверки); 2. руковод. проверяемого субъекта либо ИП, при их отсутствии – иным представителем проверяемого субъекта, 3. лицом, осуществляющим руков-во бухг. учетом проверяемого субъекта. 4. в случаях, предусмотр. Положением, - другими участниками проверки.

На стадии оформления акта проверки субъекты хоз-я м. выразить свое несогласие с материалами проверки след. образом: 1 -лицо, отказавшееся от подписания акта проверки, имеет право письм. изложить мотивы отказа от их подписания. 2- при наличии возражений по акту проверки проверяемый субъект или его представитель делает об этом запись перед своей подписью и не позднее 15 раб. дней со дня подписания акта представляет в письм. виде возражения по его содержанию в контролир. орган.

Должн. лицо контролир. (надзорного) органа, уполномоченное в соотв. с его компетенцией рассматривать материалы проверки, в теч. 30 раб. дней со дня вручения (направления) акта проверки проверяемому субъекту или его представителю (в случае подачи возражений – со дня вручения проверяемому субъекту или его представителю заключения по этим возражениям) выносит решение по акту проверки и (или) требование (предписание) об устранении нарушений, установленных в ходе проверки. По решению руководителя гос. органа указан. срок м. б. продлен не более чем на 15 раб. дней. Адм. способ защиты нарушенных прав и законных интересов субъектов хоз-я предполагает их обращение с жалобой в вышестоящий контролир. орган, вышестоящему должн.лицу. Жалоба на реш-е по акту проверки, требование об устранении нарушений, действия проверяющих м. б. подана в вышестоящий контролир. орган, вышестоящему должн. лицу, кот. проверяющие непосредственно подчинены, в течение 30 календ. дней со дня их вынесения (совершения). По итогам рассм-я жалобы на реш-е по акту проверки, требование об устранении нарушений вышестоящий контролирующий орган вправе: - оставить реш-е, требование без изменения, а жалобу – без удовл-ния; - отменить реш-е, требование полностью или частично; - отменить реш-е, требование и назначить доппроверку; - внести изменения в реш-е, требование.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)