АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

II региональный тур Всероссийской студенческой олимпиады

Читайте также:
  1. В сфере Всероссийской службы медицины катастроф
  2. Всероссийской службы медицины катастроф
  3. Выделяется три этапа работ: региональный, поисковый и разведочный.
  4. Задачи всероссийской службы медицины катастроф
  5. И формирований Всероссийской службы медицины катастроф
  6. Игры Олимпиады: Барселона-92
  7. Летней смене Всероссийской школы студенческого самоуправления «Лидер 21 века»
  8. Может ли региональный законодатель установить дифференцированные ставки транспортного налога для юридических и физических лиц?
  9. Может ли региональный законодатель установить дифференцированные ставки транспортного налога для юридических и физических лиц?
  10. Определение, задачи, принципы организации Всероссийской службы медицины катастроф
  11. Органы управления Всероссийской службой медицины катастроф

II тур Всероссийской студенческой олимпиады по юриспруденции.

XXXIX научная студенческая конференция «Молодежь третьего тысячелетия».

XI Всероссийский турнир знатоков криминалистической техники на кубок Альфонса Бертильона.

Конкурс «Искусство судебного красноречия».

Для участия в этих мероприятиях приглашаются студенты учреждений высшего профессионального образования, обучающиеся по направлениям подготовки (специальностям) 030501 – «Юриспруденция», 030505 – «Правоохранительная деятельность», 030500.62 – «Юриспруденция», 030.900 − «Юриспруденция».

 

Апреля 2015г.

Начало в 10.00

XI Всероссийский турнир знатоков криминалистической техники

На кубок Альфонса Бертильона

Турнир состоит из двух этапов. На первом этапе команды представляют свою «Визитную карточку» в виде художественного номера, который должен отражать специфику учебного заведения команды и специализацию. Приветствуются костюмированное выступление со звуковым и визуальным сопровождением (при помощи мультимедийного оборудования). Продолжительность номера не должна превышать 10 минут.

На втором этапе проводится «Криминалистический Брейн-Турнир», в ходе которого командам, состоящим из 4 студентов 2-4 курсов, необходимо выполнить теоретические и практические задания по криминалистической технике.

 

Апреля 2015 г.

Начало в 13.45

Конкурс «Судебного красноречия»

Конкурс направлен на поощрение интереса студентов к повышению культуры речи, осознание ее роли в деятельности современного юриста, проводится в форме моделирования судебного процесса. Необходимые материалы для подготовки участники получат заранее (за 7 дней по адресу корпоративной почты). Вуз может представить одного участника. Зачет индивидуальный.

 

Апреля 2015 г.

II региональный тур Всероссийской студенческой олимпиады

по юриспруденции

Олимпиадапроводится по следующим направлениям:

- теория государства и права;

- конституционное и муниципальное право;

- гражданское право;

- гражданский и арбитражный процесс;

- уголовное право;

- уголовный процесс;

- административное, финансовое и налоговое право;

- международное право;

- трудовое право

- право социального обеспечения;

- экологическое право;

- иностранный язык (английский и немецкий язык для студентов юридических специальностей);

К участию во втором туре Олимпиады допускаются не более двух студентов от вуза по каждому из перечисленных выше направлений.

Конкурсные мероприятия Олимпиады проводятся в 2 этапа:

1 этап – решение тестовых заданий либо практических задач.

2 этап – выступление перед жюри с сообщениями по предложенным темам.

 

По итогам второго тура Олимпиады будут определены победители и призеры каждого из направлений. Согласно Регламенту проведения Всероссийской студенческой олимпиады победители смогут принять участие в III туре Всероссийской студенческой олимпиады по юриспруденции.

Оценка письменных работ и устных выступлений участников второго тура Олимпиады будет производиться компетентным жюри в составе известных российских ученых, имеющих большой опыт научной и практической деятельности, представителей органов государственной власти, судебных и правоохранительных органов. В работе жюри также могут принять участие представители образовательных учреждений – участников Олимпиады (не более одного представителя от вуза, по предварительной заявке).

Задания по иностранному языку включают четыре конкурса, каждый из которых позволяет отдельно проверить языковые навыки и умения, определить уровни владения коммуникативной компетенцией с учетом специфики юридической терминологии:

1. Понимание устного текста

2. Понимание письменного текста

3. Конкурс устной речи

4. Конкурс письменной речи

5. Лексико-грамматический тест

Первый день участники олимпиады приступают к состязаниям в письменном туре (понимание письменного текста, конкурс письменной речи, лексико-грамматический тест). Второй день – день устного тура и подведения итогов.

Представители профессорско-преподавательского состава направляющей стороны могут принять участие в организации и проведении олимпиады в качестве членов жюри.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)