АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Приведенный трансформатор

Читайте также:
  1. А) Блок трансформатор-магистраль.
  2. Автотрансформаторы
  3. Анализ трансформаторной дифференциальной системы
  4. Анализ электробезопасности сети с глухозаземленной нейтралью трансформатора (TN – C)
  5. Анализ электробезопасности сети с изолированной нейтралью трансформатора (IT)
  6. Воздушный (линейный) трансформатор
  7. Воздушный трансформатор
  8. Волновые процессы в обмотках трансформаторов
  9. Вопрос№18 Трансформатор. Передача электрической энергии
  10. Газовая защита трансформатора
  11. Генератор с автотрансформаторной обратной связью
  12. Защита от перегрузки трансформатора

Приведенным называют такой трансформа­тор, у которого w2 = w1 и поэтому коэффи­Такой трансформатор используется для упрощения расчетов трансформатора.

Т.к. параметры первичной обмотки трансформатора отличаются от параметров вторичной обмотки, то приводят все его параметры к одинаковому числу витков, обычно к числу витков первичной обмотки W1. С этой целью все величины, характеризующие вторичную цепь трансформато­ра, — ЭДС, напряжение, ток и сопротивления — пересчитывают на число витков w1 первичной обмотки. Таким образом, вместо реального трансформатора с коэффи­циентом трансформации k=w1/w2 получают эквивалентный трансформатор с k = 1, где w2 = w1.

Однако приведение вторичных пара­метров трансформатора не должно отражаться на его энергети­ческих показателях: все мощности и фазовые сдвиги во вторич­ной обмотке приведенного трансформатора должны остаться та­кими, как и в реальном трансформаторе.

Все параметры схемы замещения, за исключе­нием Zн являются по­стоянными для данного трансформатора и могут быть определены из опыта х. и опыта к. з. (см. § 1-11).

 

 

Рис. 1.18. Эквивалентная схема (а) и схема замещения (б) приведенного трансформатора

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)