АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Оформление формул. Формулы следует выделять из текста в отдельную строку

Читайте также:
  1. II. Приготовление мазка крови для подсчета лейкоцитарной формулы
  2. IV. Документальное оформление хозяйственных
  3. IV.4. Формулярный процесс и преторская юстиция
  4. Аналитическая запись логической формулы КЦУ
  5. Аппаратное и технологическое оформление процесса стабилизации и деэтанизации конденсата на УСК
  6. Аппаратурное оформление процессов биотехнологии
  7. Барометрическая формула
  8. Барометрическая формула. Распределение Больцмана.
  9. Барометрическая формула. Распределение Больцмана.
  10. Барометрическая формула. Распределение Больцмана.
  11. Бюджетный федерализм автономное функционирование бюджетов отдельных уровней власти и бюджетные взаимоотношения, основанные на четко сформулированных нормах.
  12. Введення математичних виразів (формул)

Формулы следует выделять из текста в отдельную строку.

Формулы должны нумероваться сквозной нумерацией арабскими цифрами в круглых скобках у правого края страницы. Если последующая формула является разновидностью предыдущей, допускается нумерация арабской цифрой и строчной буквой русского алфавита (4б). На все формулы в тексте должны быть ссылки, при этом следует писать: «формула (4) отражает».

Пояснения символов, входящих в формулу, должны быть приведены непосредственно под формулой в той последовательности, как они приводятся в формуле. Перед словом «где», начинающим расшифровку приведенных в формуле буквенных обозначений, которое пишется всегда на следующей строке после формулы, ставится запятая. После слова «где» двоеточие не ставится, сразу пишется обозначение первой величины, затем тире и расшифровка обозначения. В конце каждой расшифровки ставится точка с запятой, а в конце последней - точка.

Формулы следует располагать на середине строки, а связывающие их слова «где», «следовательно», «откуда», «находим», «определяем» - в начале строк.

Например:

Роа = Ррп*Ооа, (4)

где Роа - рентабельность оборотных активов;

Ррп - рентабельность реализации продукции;

Ооа - оборачиваемость оборотных активов.

 

Оформление цифрового материала

При приведении цифрового материала должны использоваться только арабские цифры, за исключением общепринятой нумерации кварталов, полугодий, которые обозначаются римскими цифрами. Количественные числительные в тексте даются без падежных окончаний. Например, неверно писать «...в ХХ-м веке...» (правильно будет «...в ХХ веке.»)

Интервалы величин в виде «от и до» записываются через тире. Например, 8­12 % или 2010-2011 гг.

При величинах, имеющих два предела, единица измерения пишется только один раз при второй цифре. Такие знаки, как №, %, пишутся только при цифровых или буквенных величинах, в тексте их следует писать только словами; «номер», «процент». Математические знаки «+», «-», «=», «>», «<» и другие используются только в формулах. В тексте их следует писать словами: «плюс», «минус», «равно», «меньше», «больше».

Оформление списка использованной литературы

На все приведенные в списке литературы источники должны быть сделаны ссылки в основной части работы. Список использованной литературы располагается после раздела «Заключение», перед приложениями.

В списке использованной литературы источники располагаются в алфавитном нумерованном порядке.

Сведения об источниках приводятся в соответствии с требованиями ГОСТ 7.1-2003 и ГОСТ Р 7.0.5-2008.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)