АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Обеспечения полноценным питанием беременных женщин,

Читайте также:
  1. IV. Особенности правового регулирования труда беременных женщин
  2. Аварии на коммунальных системах жизнеобеспечения
  3. Актуальность изучения дисциплины. Режимы обеспечения безопасности жизнедеятельности
  4. Анализ обеспечения производства материальными ресурсами
  5. Балансовые схемы водообеспечения
  6. Банковская гарантия как способ обеспечения исполнения обязательств
  7. Безопасность технологического оборудования: классификация, требования безопасности и основные направления обеспечения безопасности
  8. Борьба с биологическим обрастанием, коррозией и отложениями в системах оборотного водообеспечения
  9. В системе лечебно-эвакуационного обеспечения пораженных. Силы МС ГО, предназначенные для оказания этих видов помощи
  10. Виды и размеры страхового обеспечения
  11. Виды морских буксировок. Выполнение требований морской практики для обеспечения безопасности.
  12. Влияние реформы социального обеспечения на одиноких американских родителей

Кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет

В муниципальном образовании

«городской округ Подольск Московской области»

Общие положения

1.1. Настоящий Порядок обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет в муниципальном образовании «городской округ Подольск Московской области» (далее – Порядок) определяет совместные действия Управления по обеспечению социальных гарантий и охране труда Администрации города Подольска (далее - муниципальный заказчик), государственных лечебно-профилактических учреждений здравоохранения, находящихся на территории муниципального образования «городской округ Подольск Московской области» (далее - лечебно-профилактические учреждения), поставщика продуктов питания по организации предоставления полноценного питания беременным женщинам, кормящим матерям, а также детям в возрасте до трех лет в муниципальном образовании «городской округ Подольск Московской области» (далее - полноценное питание).

 

Порядок предоставления полноценного питания

 

К лицам, имеющим право на бесплатное предоставление полноценного питания, относятся категории граждан, имеющих место жительства в Московской области и состоящих на учете по месту жительства в государственных лечебно-профилактических учреждениях здравоохранения, расположенных на территории муниципального образования «городской округ Подольск Московской области» (далее – получатель) в соответствии с действующим законодательством.

2.2. Полноценное питание включает в себя обеспечение:

- детскими молочными смесями для детей в возрасте до трех лет (адаптированные молочные смеси (заменители грудного молока), молочные и безмолочные каши, жидкие и пастообразные молочные продукты (молоко, кефир, творог), пюре овощное, фруктовое пюре, пюре мясное, сок плодоовощной;

- специальными витаминизированными сбалансированными молочными смесями или витаминно-минеральными комплексами для дополнительного обогащения питательными веществами (макро- и микронутриентами) рациона питания беременных женщин и кормящих матерей;

В случае наличия различной алиментарно-зависимой патологии детям от 0-3 лет назначаются специализированные детские продукты питания по заключению врача.

2.3. Заключение врача является основанием для оформления рецепта на получение полноценного питания со штампом «Бесплатно» (далее – рецепт) (Приложение №1 к Порядку).

В рецепте указывается рекомендуемое меню полноценного питания, а также место выдачи полноценного питания, которое согласуется с получателем.

Перечень, количество и технические характеристики продуктов питания, входящих в состав меню полноценного питания, ежегодно согласовываются муниципальным заказчиком со специалистами по детскому питанию государственных лечебно-профилактических учреждений здравоохранения.

2.4. Рецепт оформляется на месяц, следующий за месяцем получения заключения врача на предоставление полноценного питания.

Рецепты выписываются в государственных лечебно-профилактических учреждениях здравоохранения с 01 по 20 число каждого месяца в 3-х экземплярах (1-й экземпляр рецепта передается получателю полноценного питания, 2-й экземпляр не позднее 21 числа каждого месяца передается муниципальному заказчику, а 3-й экземпляр вклеивается в «Историю развития ребенка» либо в «Индивидуальную карту беременной и родильницы»).

2.6. На основании заключения врача в государственных лечебно-профилактических учреждениях здравоохранения составляются списки получателей полноценного питания (далее - Списки получателей полноценного питания), подписанные руководителем государственного лечебно-профилактического учреждения здравоохранения на каждый календарный месяц по следующим категориям граждан:

- списки детей в возрасте от 0 года до 1 года для обеспечения полноценным питанием по заключению врачей, в которых выделены следующие возрастные категории:

 

а) дети в возрасте от 0 до 6 мес. для обеспечения полноценным питанием по заключению врачей;

б) дети в возрасте от 7 до 12 мес. для обеспечения полноценным питанием по заключению врачей;

- списки детей в возрасте от 1 года до 2 лет для обеспечения полноценным питанием по заключению врачей;

- списки детей в возрасте от 2 лет до 3 лет для обеспечения полноценным питанием по заключению врачей;

- списки беременных женщин для обеспечения полноценным питанием по заключению врачей;

- списки кормящих матерей для обеспечения полноценным питанием по заключению врачей.

2.7. При первичной постановке на учет в государственных лечебно-профилактическое учреждение здравоохранения по месту жительства получатели или их законные представители оформляют заявление на имя руководителя государственного лечебно-профилактического учреждения здравоохранения для внесения их в Списки получателей полноценного питания.

К заявлению прилагаются документы:

- для беременных женщин - ксерокопии страниц паспорта с фотографией и указанием места регистрации;

- для кормящих матерей - ксерокопии страниц паспорта с фотографией и указанием места регистрации, ксерокопия свидетельства о рождении ребенка;

- для детей в возрасте до трех лет - ксерокопии страниц паспорта с фотографией и указанием места регистрации родителей, ксерокопия свидетельства о рождении ребенка, ксерокопия медицинского страхового полиса ребенка.

2.8. Граждане имеют право на включение в Списки получателей полноценного питания в случае:

- регистрации в муниципальном образовании «городской округ Подольск Московской области»;

- регистрации в иных муниципальных образованиях Московской области при условии неполучения полноценного питания по месту регистрации, подтвержденного соответствующей справкой.

2.9. Руководители государственных лечебно-профилактических учреждений здравоохранения ежемесячно, до 20 числа месяца, предшествующего заявленному месяцу, направляют муниципальному заказчику заявку для обеспечения бесплатным полноценным питанием по заключению врачей (Приложение №2 к Порядку), Списки получателей полноценного питания (Приложение №3 к Порядку) на календарный месяц, а также 2-й экземпляр рецепта.

2.10. Муниципальный заказчик определяет в соответствии с действующим законодательством в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд поставщика продуктов питания на право заключить контракт на услуги по обеспечению полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет в муниципальном образовании «городской округ Подольск Московской области» (далее - муниципальный контракт).

2.11. После заключения муниципального контракта муниципальный заказчик не позднее 25 числа каждого месяца передает поставщику продуктов питания обобщенную заявку для обеспечения бесплатным полноценным питанием по заключению врачей, Списки получателей полноценного питания на календарный месяц.

2.12. Поставщик продуктов питания обеспечивает доставку, погрузо-разгрузочные работы, хранение, страхование, уплату таможенных пошлин и других обязательных платежей, сбор рецептов, комплектацию и отпуск полноценного питания, ведение списка-ведомости на получение полноценного питания (Приложение №4 к Порядку).

2.13. Поставщик продуктов питания обеспечивает выдачу полноценного питания партиями в количестве, соответствующем количеству получателей и меню полноценного питания в заявке муниципального заказчика для обеспечения бесплатным полноценным питанием по заключению врачей и Спискам получателей полноценного питания на календарный месяц.

2.14. Качество полноценного питания поставщик продуктов питания подтверждает санитарно-эпидемиологическими заключениями, сертификатами соответствия, удостоверениями качества. Остаточный срок годности на полноценное питание должен быть не менее 80% от установленного нормативно-технической документацией срока. В случае претензий со стороны потребителя полноценного питания и муниципального заказчика к качеству товара поставщик полноценного питания гарантирует 100% обмен на качественные продукты.

2.15. Получатель полноценного питания с 01 по 30 число каждого месяца предоставляет 1-й экземпляр рецепта поставщику продуктов питания на раздаточном пункте и, убедившись, что полученная продукция соответствует необходимому ему меню полноценного питания, количеству, качественным и техническим характеристикам, расписывается в списке-ведомости на получение полноценного питания и получает полноценное питание.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)