АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПОРЯДОК

Читайте также:
  1. I. Порядок медицинского отбора и направления на санаторно-курортное лечение взрослых больных (кроме больных туберкулезом)
  2. III Общий порядок перемещения товаров через таможенную границу Таможенного союза
  3. III. Порядок защиты дипломной работы
  4. V. ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ ИНСПЕКТИРОВАНИЯ МЕСТ ПРИНУДИТЕЛЬНОГО СОДЕРЖАНИЯ
  5. А Порядок работы на станции при тахеометрической съемке. Вычислительная и графическая обработка результатов съемки.
  6. Административные взыскания и порядок их наложения
  7. Административный порядок предоставления земельных участков, находящихся в государственной собственности.
  8. Акционерное общество как юридическое лицо: порядок образования, правовое положение
  9. Аудит учета производственных запасов. Порядок проведения инвентаризации материальных ценностей
  10. Аукционный порядок распределения земельных участков.
  11. Блоки, изменяющие порядок прохождения блоков сообщениями
  12. Борьба развивающихся стран за новый международный экономический порядок

О предоставлении полноценного питания беременным женщинам, кормящим матерям, а также детям в возрасте до трех лет в муниципальном образовании «городской округ Подольск Московской области»

В соответствии с Законами Московской области от 14.11.2013 №132/2013-ОЗ «О здравоохранении в Московской области», от 27.02.2006 № 26/2006-ОЗ «О порядке обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет в Московской области», от 01.03.2006 № 27/2006-ОЗ «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Московской области государственными полномочиями Московской области по обеспечению полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет», постановлением Правительства Московской области от 12.02.2008 № 90/5 «О порядке расходования субвенций, предоставляемых бюджетам муниципальных образований Московской области из бюджета Московской области на обеспечение полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет», приказом Министерства здравоохранения Московской области от 14.03.2006 № 80 «О предоставлении полноценного питания беременным женщинам, кормящим матерям, а также детям в возрасте до трех лет в муниципальных образованиях Московской области», в целях обеспечения охраны здоровья детей, беременных женщин и кормящих матерей, руководствуясь Уставом муниципального образования «городской округ Подольск Московской области»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Утвердить с 01.01.2015 Порядок обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет в муниципальном образовании «городской округ Подольск Московской области» (прилагается).

2. Возложить на Управление по обеспечению социальных гарантий и охране труда Администрации города Подольска функции муниципального заказчика по закупке полноценного питания для беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет в муниципальном образовании «городской округ Подольск Московской области» с 01.01.2015 года.

3. Управлению по обеспечению социальных гарантий и охране труда Администрации города Подольска (Шестаков Н.И.):

3.1. организовать предоставление полноценного питания по заключению врачей беременным женщинам, кормящим матерям, а также детям в возрасте до трех лет, состоящим на учете под наблюдением в государственных лечебно-профилактических учреждениях здравоохранения, находящихся на территории муниципального образования «городской округ Подольск Московской области», за счет средств субвенции Московской области;

3.2. обеспечить размещение муниципального заказа на обеспечение полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет в муниципальном образовании «городской округ Подольск Московской области» в соответствии с действующим законодательством;

3.3. обеспечить подготовку и представление отчетов об использовании средств субвенции на обеспечение полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет в муниципальном образовании «городской округ Подольск Московской области» в соответствии с действующим законодательством.

4. Рекомендовать руководителям государственных лечебно-профилактических учреждений здравоохранения, находящихся на территории муниципального образования «городской округ Подольск Московской области», организовать:

4.1. выдачу беременным женщинам акушером-гинекологом (либо специалистом, его замещающим) государственного лечебно-профилактического учреждения здравоохранения по месту жительства беременной женщины; кормящим матерям, а также детям в возрасте до трех лет врачом-педиатром (либо специалистом, его замещающим) государственного лечебно-профилактического учреждения здравоохранения по месту жительства ребенка, кормящей матери, заключений врачей, а также рецептов со штампом «Бесплатно» на получение полноценного питания;

4.2. ведение учета выданных рецептов на получение полноценного питания и списков получателей полноценного питания на каждый календарный месяц.

5. Установить, что выдача полноценного питания беременным женщинам, кормящим матерям, а также детям в возрасте до трех лет производится в раздаточных пунктах поставщика продуктов питания, определенного в соответствии с действующим законодательством в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

6. Финансовому управлению Администрации города Подольска (Щепетев Э.Н.) осуществлять финансирование расходов на полноценное питание беременных женщин, кормящих матерей и детей в возрасте до трех лет в пределах средств, предусмотренных в виде субвенции на обеспечение полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей и детей в возрасте до трех лет, предоставленной бюджету муниципального образования «городской округ Подольск Московской области» из бюджета Московской области.

7. Директору Муниципального бюджетного учреждения «Информационное агентство «Подольск - Медиа» Денисову Б.В. опубликовать данное постановление в средствах массовой информации и разместить в сети Интернет на официальном сайте Администрации города Подольска.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации по здравоохранению и социальному развитию Соловьева Е.Ю.

 

Глава города Н.И. Пестов

 

 

УТВЕРЖДЕН

постановлением Главы города Подольска

от 30.12.2014 № 3087-П

ПОРЯДОК


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)