АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Интерактивные задания. (задания, отмеченные *, выполняются письменно)

Читайте также:
  1. I. Задания для самостоятельной работы
  2. I. Ситуационные задачи и тестовые задания.
  3. II. Расчетная часть задания
  4. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  5. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  6. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  7. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  8. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  9. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  10. XI. Проанализируйте психокоррекционные возможности следующего психотехнического задания'.
  11. XI. Тестовые задания
  12. Б) задания для самостоятельной работы студента

(задания, отмеченные *, выполняются письменно)

 

На практических занятиях к разделу 2, в соответствии с тематическим планом курса, осуществляются выступления с сообщениями и докладами, *подготовка фабул задач, по которым будет разрешаться административный спор и формироваться административное дело. Осуществляется анализ НПА и статей КоАП РФ, производится подбор образцов бланков процессуального оформления действий по делу об административных правонарушениях.

На практических занятиях, которым отведена значительная часть времени, в соответствии с тематическим планом курса, решаются вводные задачи, осуществляется работа с образцами дел об административных правонарушениях, с документами делопроизводства, макетами административных юрисдикционных дел, архивными материалами. В рамках самостоятельной подготовки, готовясь к практическому занятию (лабораторной работе), обучаемый обязан подобрать нормативный материал, необходимый для решения каждой задачи, хорошо разобраться в содержании правовых норм и подготовить мотивированный ответ на каждую из вводных задач со ссылкой на конкретные нормативные акты. Практические занятия с обучаемыми по данному курсу проводятся в компьютерном классе. На практических занятиях по курсу обучаемый *формирует учебные административно-процессуальные дела, используя нормативные правовые акты, с помощью справочно-правовых систем ГАРАНТ и КОНСУЛЬТАНТ+.

Основой глубокого усвоения основных положений курса и непременным требованием подготовки к каждому практическому занятию является тщательное изучение рекомендованной литературы, законов РФ, Кодекса РФ об административных правонарушениях и иных нормативных правовых актов.

Вновь принимаемые нормативные правовые акты федеральных органов власти и субъектов РФ изучаются в процессе прохождения соответствующих тем.

В рамках задания студентом осуществляется выбор конкретного дела, оформление которого разрешается в процессуальном порядке. Под руководством преподавателя в рамках практических занятий по темам 5 – 9 осуществляется самостоятельное составление фабулы задачи в выбранной студентом сфере правовых отношений. При составлении фабулы задачи может учитываться законодательство об административной ответственности как Российской Федерации, так и ее субъектов, в том числе законодательство Ханты-Мансийского автономного округа. Составленная и согласованная с преподавателем фабула задачи кладется в основу формирования административно-юрисдикционного дела. Задание по производству об административных правонарушениях предоставляет возможность выбрать и готовую фабулу задачи из числа примерных задач, прилагаемых к программе курса «Административная юрисдикция», если студент затрудняется по каким-либо причинам составить ее сам. Студент, выбирающий фабулу задачи из числа примерных задач, обязан убедиться, что данная задача еще ни кем не выбрана для ее практического разрешения.

На практических занятиях по подготовке дела об административном правонарушениях студенты изучают образцы административных дел, проводят анализ решений, вынесенных комиссией по делам об административным правонарушениям, иных органов уполномоченных рассматривать и принимать решения по таким делам. Студенты, используя КоАП РФ под руководством преподавателя учатся составлять протоколы, определения, объяснения, иные формы документов на стадиях возбуждения, рассмотрения, пересмотра и исполнения решения по делам об административных правонарушениях.

Готовясь к практическому занятию, обучаемый обязан подобрать нормативный материал, необходимый для решения каждой задачи, хорошо разобраться в содержании правовых норм и подготовить мотивированный ответ на каждую из вводных задач со ссылкой на конкретные нормативные акты. При подготовке индивидуального дела об административном правонарушении студенту предоставляется возможность ознакомиться с макетами (образцами) учебных производств по делам об административных правонарушениях.

 


 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)