АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

III. Типы экономических систем

Читайте также:
  1. Анализ эколого-экономических систем
  2. АНАТОМИЯ ИММУННОЙ И ЛИМФАТИЧЕСКОЙ СИСТЕМ.
  3. Билет 2(Понятие метода научного анализа.Основные методы познания экономических процессов и явлений.)
  4. Билет 35(Деньги; сущность и функции. Понятие и типы денежных систем. Денежные агрегаты. Закон денежного обращения.)
  5. В международных экономических отношениях
  6. В международных экономических отношениях
  7. В СВОБОДНЫХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ЗОНАХ (СЭЗ)
  8. В современных условиях комплексный экономический анализ – это управленческий анализ, который необходим для решения сложных экономических задач.
  9. В.Ойкен о типах «экономических систем»
  10. Валютные отношения как форма международных экономических отношений (МЭО)
  11. Взаимосвязанных экономических категорий.

Познакомьтесь с понятиями, найдите главный смысловой ряд.

1. Определите «выпадающее понятие», относящееся к другому смысловому ряду: ресурсы, производство, обмен, налоги, товар, рынок, потребитель.

2. Назовите 3-4 термина, наиболее близко связанные с понятиями обмена, производства.

Варианты ответа: обмен- товар, цена, ярмарка, деньги, предложение; производство- прибыль, технология, фирма, квалификация, производительность труда.

3. Расположите слова в последовательности, отражающей преобразования объектов природы в предметы потребления: обмен, ресурсы, распределение, производство, потребление, товар.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)