АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ. Национальный исследовательский Университет

Читайте также:
  1. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  2. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  3. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  4. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  5. I. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
  6. I. Общие требования безопасности.
  7. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  8. II ОБЩИЕ НАЧАЛА ПУБЛИЧНО-ПРАВОВОГО ПОРЯДКА
  9. IV.1. Общие начала частной правозащиты и судебного порядка
  10. V. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  11. V.1. Общие начала правового положения лиц в частном праве
  12. VIII.1. Общие понятия обязательственного права

Национальный исследовательский Университет

Кафедра «Экономики фирмы»

      УТВЕРЖДАЮ
    Ректор
    _______ проф. Чупрунов Е.В. «___»________________ 2014 г.

 

 

ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ПРАКТИКИ

 

Для студентов направления 080100.62 «Экономика»

Профиль «Экономика предприятий и организаций»

 

 

Составители: д.э.н., проф.Стрелкова Л.В., к.э.н., доц. Макушева Ю.А.

 

Рецензенты:

 

:

 

Программа учебной практики для студентов направления бакалавриата 080100.62 «Экономика» профиля «Экономика предприятий и организаций» / Сост. Стрелкова Л.В., Макушева Ю.А. – 2014. – 28с.

 

Программа составлена в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования по направлению подготовки 080100.62 Экономика (квалификация (степень) «Бакалавр»). Содержит общие положения по прохождению учебной практики, организацию и программу практики, методические указания по оформлению отчета.

ББК ____

© ______.

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Учебная практика является составной частью основной образовательной программы подготовки бакалавра экономики. Объемы и график прохождения практики установлены Учебным планом образовательно–профессиональной подготовки бакалавра по направлению 080100.62 – «Экономика» профиля «Экономика предприятий и организаций», и проходится студентами в соответствии:

– с Законом Российской Федерации от 10 июля 1992г. № 3266-1 «Об образовании»;

– с Законом Российской Федерации от 22 августа 1996 г. № 125-ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании»;

– с Законом Российской Федерации от 22 августа 1996 г. № 125-ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании»;

– с Типовым положением об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном заведении), утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2008 г. № 71;

– с Федеральным государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования по направлению подготовки 080100.62 «Экономика», утвержденного приказом Минобрнауки России от 21 декабря 2009г. №747;

– с Нормативно-методическими документами Министерства образования и науки Российской Федерации;

– с Положением об основной образовательной программе, реализуемой по Федеральному государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования, утвержденного приказом ректора ННГУ им.Н.И.Лобачевского от __________ года № __.

Учебная практика является завершающим этапом соответствующего года обучения и проводится после освоения студентами программы теоретического и практического обучения 1, 2, 3 курсов.

Учебная практика является важнейшей составляющей комплексной подготовки бакалавра экономики. Выпускник вуза должен обладать не только широкими знаниями теоретического характера, но и навыками их грамотного применения на практике. Учебная практика предполагает комплексное использование знаний студента по ряду смежных дисциплин, в том числе по микроэкономике, макроэкономике, статистике, экономике труда, маркетингу, менеджменту, внутрифирменному планированию и др. Учебная практика позволяет внедрить в учебный процесс наиболее современные технологии обучения студентов, а также подготовить их к выполнению самостоятельных расчетно–аналитических работ.

Учебная практика проводится с использованием всей совокупности условий образовательной среды института, необходимой для формирования профессиональных и социально значимых качеств будущего специалиста в области экономики.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)