АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ. Учредительного собрания

Читайте также:
  1. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  2. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  3. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  4. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  5. I. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
  6. I. Общие требования безопасности.
  7. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  8. II ОБЩИЕ НАЧАЛА ПУБЛИЧНО-ПРАВОВОГО ПОРЯДКА
  9. IV.1. Общие начала частной правозащиты и судебного порядка
  10. V. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  11. V.1. Общие начала правового положения лиц в частном праве
  12. VIII.1. Общие понятия обязательственного права

Утвержден решением

Учредительного собрания

Протокол № 1 от 20 декабря 2012г.

 

УСТАВ

 

Региональной общественной организации

«Московская ассоциация учителей,

Преподавателей-организаторов

Основ безопасности жизнедеятельности»

 

Москва

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1.1. Региональная общественная организация «Московская ассоциация учителей, преподавателей-организаторов основ безопасности жизнедеятельности» (именуемая в дальнейшем – Организация) является, некоммерческим и независимым добровольным самоуправляемым общественным объединением, основанном на членстве и общности профессиональных интересов участников, для защиты общих интересов и достижении общих целей, определенных настоящим Уставом.

1.2. Полное наименование Организации – Региональная общественная организация «Московская ассоциация учителей, преподавателей-организаторов основ безопасности жизнедеятельности».

Сокращенное наименование Организации – РОО «МА ОБЖ».

Наименование Организации на английском языке – Regional Public Organization «Moscow Association of Basics of vital functions safety Teachers and Training providers».

Сокращенное наименование Организации на английском языке – «MABTTP».

1.3. Организация осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом «Об общественных объединениях», иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, общепризнанными принципами и нормами международного права и настоящим Уставом.

1.4. Организация строит свою деятельность на основе принципов равноправия своих членов, законности, гласности, добровольности, самоуправления.

1.5. С момента государственной регистрации Организация является юридическим лицом, обладает на правах собственности обособленным имуществом и отвечает по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

Организация имеет самостоятельный баланс, расчетные и другие счета, включая валютный, круглую печать со своим названием, штампы и бланки.

1.6. Организация может иметь зарегистрированную в установленном законом порядке символику и эмблемы.

1.7. Организация отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ей имуществом. Члены Организации не отвечают по обязательствам Организации, а Организация не отвечает по обязательствам своих членов.

1.8. Регион деятельности Организации – город Москва.

1.9. Местонахождение постоянно действующего руководящего органа Организации – город Москва.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)