АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Погружение в воспоминание и отождествление с самим собой

Читайте также:
  1. В 72-х дневном цикле подвиг длится 8 суток, из которых 2 суток – голод, а 6 – очистительные процедуры и работа над собой. В 12-ти летнем цикле подвиг длится 1 год.
  2. В замкнутой системе векторная сумма импульсов всех тел, входящих в систему, остается постоянной при любых взаимодействиях тел этой системы между собой.
  3. В замкнутой системе векторная сумма импульсов всех тел, входящих в систему, остается постоянной при любых взаимодействиях тел этой системы между собой.
  4. Глубокое погружение. Растворений тела. Сосредоточение на сердце, выход к астральной границе. Главное - осторожность.
  5. Дети в классе – твое отражение: старайся постоянно работать над собой.
  6. Дети разговаривают сами с собой... Знак незрелости?
  7. Житие протопопа Аввакума им самим написанное (XVII ВЕК).
  8. Наедине с самим собой.
  9. Общение с самим собой (структурный анализ)
  10. ОСТАВАТЬСЯ САМИМ СОБОЙ
  11. Отождествление вещей, созерцающего с созерцаемым происходит, по Р.Отто, на пути
  12. Отождествление средств и материалов, использованных для изготовления документов

Сели поудобней и т.д.

а) Почувствуйте свое тело – пальцы ног – и, сначала, попробуйте увидеть, вспомнить их со стороны, а затем почувствовать их изнутри – ступни ног – ваша сосредоточенность плавно, словно реостат, поднимается выше – икроножные мышцы – размеры, форма в пространстве, и выше, в сторону коленных суставов – и вот мы начинаем чувствовать объем пространства, который занимают ноги - середина бедра - дальше внимание плавно скользит - тазобедренный сустав – запоминаем, срастаемся с этим ощущением – нижняя часть животапоясница - еще выше, доходим до диафагмы - ощущаем все больше и больше, как мы занимаем это пространство, словно заливаем маслом эту форму – нижнюю часть грудной клеткисреднююлопаткиплечи - тело целиком – трицепсы – бицепсы, форму тела – предплечья - кисти рук - пальцы – вспоминаем форму рук, пальцев, словно фонариком высвечиваем - перемешаемся выше – плечи – ключица – подбородок - челюсть – затылок – уши – виски – лоб – опускаемся ниже, вспоминаем форму своих бровей – переносица - нос – форма носа - разрез глаз – цвет - разрез рта –заполняем себя, как монолит, как глыбу - вспоминаем форму головы – прическу – губы - разрез рта – уши – виски - лоб - глаза – нос, форма – разрез рта - подбородок -ниже – шея – руки - грудь – лопатки – ниже- диафрагма – спина – позвоночник - форма живота - ягодицы – бедра -ниже – колени - икроножные мышцы - заполняем все это пространство – голени – подошвы - начинаем полностью ощущать себя.

б) И, теперь, не отпуская ощущения своего тела, вспоминаем момент времени, когда мы были молодыми. Находимся внутри себя и начинаем замечать, как происходит интересная трансформация – меняется объем талии, ноги, колени, бедра - выше - объем грудной клетки - выше – объем шеи – выше - черты лица – мы вспоминаем себя меняются – черты лица - начинается полное отождествление - изменяется прическа - кожа головы, лица – изменяется натяжение кожи – нос – губы, влажность кожи – ниже - подбородок – шея -грудная клетка – лопатки – ниже - развивается полная трансформация - мы в своем прошлом, там есть все - абсолютно все – вы в своем виртуальном пространстве - мы сливаемся с собой – ощущаем, как меняются временные параметры - мы находимся в этом периоде – мы полностью сливаемся с собой – появляются картинки, образы – процесс ускоряется - ХЛОПОК в ладоши (якорь) - нет ничего проще, чем стать самим собой.

в) И вот волна изменений пошла снизу вверх – икры – бедра, их объем - ягодицы – живот - объем талии –грудной клетки – шея – лицо - выражение лица - мы полностью вливаемся в свою реальность – запоминаем это ощущение навсегда – и не теряя этого ощущения, открываем глаза.

Отследите, как изменилось ощущения тела, тонус мышц, особенно у тех, кто занимался спортом.

2) Отождествление с партнером. Алгоритм выполнения техники отождествления: а) П и Э сидят, П просто прислушивается к ощущениям, что поменялось. Э смотрит на партнера, выводит образ на ВЭ, открывает глаза, смотрит на преподавателя, проводит редукцию сознания, закрывает глаза. В виртуалке находит образ П и смещает (.) в эту зону виртуалки. Процесс трансформации разворачивается сам. ВКП: Медитация в имеющейся методичке. Педагогически ценный момент: первый приобретает пара-метры второго, а второму параметры первого инсталлируются автоматически. Сидят двое худой и толстый: толстый отождествился и похудел, а худой сидит и чувствует, как его разносит.

Постоянно меняем роли, отрабатывая каждую фазу отождествления 1.2.3.

б) 1 фаза... Отслеживаем, как меняются черты лица (глаза, брови, форма лба, скулы, виски, форма головы, прическа, ощущения волосяного покрова, ощущения кожи -упругость, тонус, температура, форма щек, нос, губы, подбородок. Ощущения плавно перетекают ниже - шея, посадка головы. И вот волна пошла уже автоматически. Меняется форма плеч, груди - спина, диафрагма, и ниже - солнечное сплетение и поясница. Волна плавно перемещается ниже и мы ясно ощущаем, что наше тело, как масло заполняет форму, меняясь, как призрак. И вот волна дошла до тазобедренных суставов, и пошла дальше, и ушла, как волна в песок и тело трансформировалось, полностью слившись с телом того человека. Яркое, ясное ощущение трансформации тела нарастает все более ясно, отчетливо и стремительно. Мы полностью слились с телом, обликом этого человека. И вот мы начинаем ощущать то, что ощущает ваш партнер. Его возраст, физическое состояние, его одежду. Нарастают и становятся ярче тактильные ощущения. И мы запоминаем это состояние. Отпустили ощущения и вернулись в себя.

Открыли глаза. Обсуждение результатов.

 

То же самое упражнение с продолжением:

2 фаза. .. Нарастают и становятся ярче тактильные ощущения. И мы запоминаем эти ощущения и не теряя сосредоточенности, погружаемся в это состояние все глубже и глубже. Начинают появляться внутренние ощущения тела, его физическое и физиологическое состояние, температура тела, ритм и качество дыхания. Мы начинаем ощущать работу сердца и, если есть, боли и дискомфорт. И вот мы ощущаем его тело целиком, со всеми его ощущениями. И мы запоминаем это состояние и открываем глаза.

Обсуждение результатов.

 

То же упражнение с продолжением:

3 фаза... И вот мы ощущаем его тело целиком со всеми его ощущениями. И погружаемся в это состо-яние еще больше, и начинаем ощущать его эфирное тело и пространство, занимаемое его эфирным телом. Его энергетику (какая она?). И вот, мы начинаем сливаться с его эмоциями и переживания-ми. И мы запоминаем его эмоции и переживания его душевного состояния. И сливаемся с его состо-янием еще глубже. Мы начинаем ощущать себя этим человеком еще более тотально и глубоко, и лишь маленький огонек сознания следит за нашей внутренней стабильностью, подтверждая, что это Я. Отпускаем ощущения. Открываем глаза.

Обсуждение.

 

в) Передача намерения движения через ощущения тела. То же упражнение с продолжением:

........... что это Я. Погружаемся еще глубже на физические ощущения. Прорастаем в эго человека. Ощущаем плечи, локти, кисти рук, ладони, пальцы,.... Сливаемся еще глубже, растет тактильная чувствительность кожи и всего тела. Возникает яркое желание (образ движения) и четкое намерение. И мы, не отпуская контакта и сосредоточенности, совершаем движения, отслеживая визуально реакцию вашего партнера.

 

г) Меняемся в каждом упражнении. Последнее упражнение выполняем не менее 4-х раз. Сидя и стоя. То есть - синхронизация движения.

д) Последнее упражнение: Отождествление в движении.

- Подстройка к ритму движения;

- Отождествление не меняя ритма (подстройки движения);

- Отождествившись - передать намерение (образ движения) поменять ритм движения впереди идущего,

движения тела.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)