АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Охота на пушных зверей

Читайте также:
  1. Горы к северу - логово хищных зверей.
  2. ИГРА 1... Охота за образом
  3. Охота на диких копытных животных
  4. ОХОТА: КОГДА СЕРДЦЕ – ОДИНОКИЙ ОХОТНИК
  5. Подводная - спортивная охота.
  6. Подчиненную роль в хозяйстве играли скотоводство, охота, рыболовство, бортничество.
  7. Утиная охота

 

41. Добыча лицензионно-лимитированных видов пушных зверей регламентируется специальной инструкцией.

42. Необходимым документом на право добычи лицензионно-лимитированных видов пушных зверей является разрешение (лицензия) с указанием конкретного количества зверей и территории, на которой будет производиться охота.

На остальные виды пушных зверей - разрешение (лицензия), выданная в установленном порядке.

43. Добыча пушных зверей может осуществляться в следующие сроки:

- крот (обыкновенный) - с 25 июня по 25 октября;

- ондатра - с 15 сентября по 28(29) февраля;

- бобр (европейский), енотовидная собака, выдра - с 1 октября по 28 (29) февраля;

- норка (европейская, американская), белка (обыкновенная, летяга), рысь, лисица, куница (лесная), горностай, песец, хорь (лесной), ласка, росомаха - с 1 ноября по 28 (29) февраля;

- песец - в Ненецком автономном округе - с 20 ноября по 28 (29) февраля.

44. Охота на барсука разрешается с 1 сентября по 31 октября.

45. Охота на зайцев разрешается с 25 сентября по 28 (29) февраля.

Охота на зайцев с гончими, имеющими справку или свидетельство о происхождении, разрешается с 15 сентября по 28 (29) февраля.

Охота на зайцев в осенне-зимнем сезоне разрешается по разрешению (лицензии) на добычу пернатой дичи и зайца, которое действительно на всей территории области.

Приказом начальника управления охотничьего хозяйства сроки охоты могут быть изменены.

46. Добыча пушных зверей (кроме выдры, бобра и куницы), перечисленных в пп. 43, 44, 45, не лимитируется нормами добычи на одного охотника в день или сезон охоты.

Добыча этих видов пушных зверей регламентируется только продолжительностью сезона охоты на конкретный вид животного.

В охотничьих хозяйствах администрация хозяйства имеет право устанавливать дни, закрытые для охоты, а также предельные нормы добычи зайцев на одного охотника в день охоты.

На территории государственного резервного фонда предельные нормы добычи зайцев и барсука на одного охотника в день охоты устанавливаются органами государственного управления охотничьим хозяйством.

В случае непреднамеренной добычи пушного зверя, на добывание которого у охотника не было соответствующего разрешения, или в случае непреднамеренной добычи лицензионно-лимитированных видов пушных зверей в количестве, сверх указанного в разрешении (лицензии), охотник обязан сделать в разрешении (лицензии) запись произвольной формы о непреднамеренной добыче или перелове. После выхода с участка охоты незамедлительно поставить в известность о случившемся работника управления охотничьего хозяйства.

В дальнейшем органы государственного управления охотничьего хозяйства решают вопрос о внесении дополнительной платы за добычу животного или конфискации и перечислении суммы за незаконно добытого пушного зверя на специальный счет управления охотничьего хозяйства.

47. Всем гражданам разрешается круглогодичный отлов капканами и другими самоловами хорей и лисиц на территории сельских населенных пунктов (в хозяйственных постройках и на приусадебных площадках).

48. Добывание крота разрешается производить без охотничьего билета и бесплатно.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)