АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Охота на диких копытных животных

Читайте также:
  1. Аудит операций по поступлению и выбытию животных
  2. Блюла из мяса ликих животных
  3. Ветсанэкспертиза продуктов убоя диких животных и пернатой дичи при различных патологиях
  4. Видовые особенности мяса диких животных и пернатой дичи
  5. Влияние нитратов на животных
  6. Воздействие пестицидов на человека и животных
  7. Границы индивидуально изменчивого поведения животных
  8. Доказательства животного происхождения человека. Качественные отличия человека от животных.
  9. Животных , взаимоотношения животных с окр.ср.
  10. Зародышевое развитие животных (оплодотворение, дробление, гаструляция, нейруляция).
  11. ИГРА 1... Охота за образом
  12. Интеллектуальное поведение животных

 

29. Добыча диких копытных животных регламентируется специальной инструкцией.

30. Охота на диких копытных животных осуществляется по разрешениям (лицензиям), которые во время охоты должны находиться у ответственного за отстрел.

31. Добыча диких копытных животных осуществляется в следующие сроки:

лось (взрослые самцы) - с 20 августа по 31 января;

другие половозрастные группы - с 1 октября по 31 января;

 

дикий северный олень - с 1 октября по 28 (29) февраля;

(все половозрастные группы)

 

кабан - с 15 августа по 15 января;

(все половозрастные группы,

за исключением взрослых самок,

имеющих приплод текущего года)

взрослые самки, имеющие приплод

текущего года - с 1 октября по 15 января.

 

Приказом начальника управления охотничьего хозяйства сроки охоты могут быть изменены.

32. Ответственный за отстрел (старший команды, бригадир) обязан:

32.1. При получении разрешения (лицензии) проверить правильность и полноту заполнения всех граф лицевой стороны разрешения (лицензии). Исправление на лицевой стороне разрешения (лицензии) имеют право вносить работники, выдавшие разрешение (лицензию).

32.2. Перед охотой проверить у всех членов команды (бригады) наличие и действительность охотничьих и охотничьих членских билетов и разрешений органов МВД на оружие и не допускать до участия в охоте лиц, не имеющих необходимых документов.

32.3. Составить список участников охоты с указанием дат проведения охоты, разрешений (лицензий), по которым будет производиться охота, вида животного, подлежащего отстрелу.

32.4. Провести инструктаж по технике безопасности и порядку проведения охоты и проследить за тем, чтобы все охотники расписались в списке участников охоты, который одновременно является и листком инструктажа по технике безопасности.

При индивидуальной охоте список участников охоты не составляется.

32.5. После отстрела зверя до начала разделки туши или вывоза неразделанного животного заполнить все графы обратной стороны разрешения (лицензии).

32.6. В случае ранения зверя (по следу появилась кровь или имеются другие признаки попадания) до начала дальнейшего преследования сделать отметку о ранении в разрешении (лицензии) и организовать добор раненого животного, на который отводится 2 дня, не считая дня ранения.

32.7. В случае перестрела или отстрела животного другого пола, или отстрела взрослого животного по разрешению (лицензии), выданной на отстрел молодняка до 1 года, сделать в разрешении (лицензии) отметку об отстреле, совместно с другими охотниками составить акт о случившемся и передать его вместе с разрешением (лицензией) и списком охотников в органы госохотнадзора или администрации хозяйства.

Организовать реализацию продукции от добытых в этих случаях животных.

При этом все суммы от реализации продукции перечисляются на специальный счет управления охотничьего хозяйства.

32.8. Вернуть разрешение (лицензию) по месту ее выдачи:

использованную (с отметкой об отстреле или ранении) - в течение 5 дней со дня отстрела или окончания преследования раненого животного;

неиспользованную - в течение 5 дней после окончания сезона охоты на данный вид животного.

33. При преследовании раненого животного разрешается пересекать границы хозяйства и заходить в соседние с местом отстрела охотничьи угодья.

34. При продлении сроков охоты на диких копытных животных неиспользованные лицензии, выданные на охоту в данном сезоне, действительны на срок продления без дополнительных отметок и исправлений.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)