АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Здравоохранение. Важнейшую роль в охране здоровья населения района играет система здравоохранения

Читайте также:
  1. Глава 1 ОБЩЕСТВЕННОЕ ЗДОРОВЬЕ И ЗДРАВООХРАНЕНИЕ КАК НАУКА И ПРЕДМЕТ ПРЕПОДАВАНИЯ
  2. Глава 28 ЗДРАВООХРАНЕНИЕ В ЗАРУБЕЖНЫХ СТРАНАХ. МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО В ОБЛАСТИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
  3. Государственное управление здравоохранением
  4. Здоровье как экономическая категория. Факторы, влияющие на уровень здоровья населения и здравоохранение
  5. Здравоохранение
  6. Здравоохранение
  7. Здравоохранение в период 1921 — 1925 гг.
  8. Здравоохранение в послевоенный период (е:1952 г.)
  9. Здравоохранение и его финансирование.
  10. ОБЩЕСТВЕННОЕ ЗДОРОВЬЕ И ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
  11. Система управления здравоохранением в Российской Федерации

 

Важнейшую роль в охране здоровья населения района играет система здравоохранения.

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тверской области «Бежецкая центральная районная больница» является межрайонным центром и обслуживает население не только города Бежецка и Бежецкого района, но и пяти районов северо-восточной зоны области: Весьегонского, Краснохолмского, Молоковского, Сандовского, Сонковского.

Стационарную медицинскую помощь населению оказывают: стационар круглосуточного пребывания и дневной стационар.

Амбулаторно-поликлиническую медицинскую помощь оказывают:

- поликлиника для взрослых на 375 посещений в смену оказывает все виды доврачебной медицинской помощи, первичную медико-санитарную и амбулаторно-поликлиническую помощь, специализированную амбулаторно-поликлиническую медицинскую помощь.

- детская поликлиника на 150 посещений в смену. Поликлиника оказывает 6 видов доврачебной медицинской помощи, первичную медико-санитарную помощь, специализированную помощь.

- женская консультация на 75 посещений в смену. Консультация оказывает 7 видов доврачебной медицинской помощи, первичную медико-санитарную помощь по акушерству и гинекологии, УЗИ диагностике, стоматологии.

Для оказания экстренной и неотложной медицинской помощи дежурит 4 круглосуточных бригады скорой помощи.

В течение отчетного года проведена определенная работа по сокращению и реструктуризации коечного фонда. Коечный фонд круглосуточного пребывания увеличен на 33 койки.

В районе работают 8 офисов врача общей практики, 26 фельдшерско-акушерских пунктов. Медицинским обслуживанием на уровне офиса ВОП охвачено 81% сельского населения. Все офисы оснащены стандартным набором медицинского оборудования, санитарным транспортом. Укомплектованность кадрового состава офисов – 100%.

Открытие офисов врачей общей практики позволило в значительной степени приблизить первичную амбулаторную медико-социальную помощь к сельскому населению, повысить ее доступность.

Обеспеченность врачами – физическими лицами составляет 24 на 10 тыс. населения, при средне областном показателе 38, 5. Остро не хватает врачей следующих специальностей: терапевтов, неврологов, акушер-гинекологов, реаниматологов.

В Бежецкой ЦРБ проведена дополнительная диспансеризация работающего населения.

Для проведения диспансеризации населения используется мобильный комплекс, оснащенный оборудованием для работы в населенных пунктах. График выездов составляется ежемесячно.

Основной задачей стоящей для здравоохранения района является снижение уровня заболеваемости и уменьшение смертности при заболеваниях сердечно-сосудистой системы и онкопрофилактика.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)